Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Мастер и Маргарита
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
Botman
Лично я считаю что низкий уровень поделки перевешивает внутреннее содержание. Да, в таком фильме важен не бюджет, а как раз "внутреннее содержание", но тут по моему тот почти уникальный случай когда внешний вид перевешивает. Такого явного и грубого монтажа и "эффектов" я не видел со времен... да вообще никогда не видел! Даже в старых голливудских low-budget фильмах такого не было. А как вам кажется? Лично я смотрю. Потому что из книги читал не больше 20 страниц и просто интересуюсь подробностями.
NoNaMe
Вот так все и смотрят biggrin.gif интересуются подробностями. А мне, кстати, даже игра актёров не нравится...чё-то уж они так се играют-то - отстойно вообщем. Да и сами они по себе какие-то.. болванки dry.gif
Botman
Да нет актеры все известные и хорошие, а кажется тебе так потому, что "по книге" (разве что нескольких эпизодов в картине недочет). И кстати это огромный плюс - наконец-то в последнее время сделали фильм, в котором не пытаются бессмысленно уйти настолько далеко от прообраза что выходит так, что воопще ничего общего.
NoNaMe
Возможно smile.gif Но я лучше книгу почитаю - так лучше tongue.gif
BeastGamer
Книга лучше. ИМХО.
Botman
Тока вот читать ее неохота - не понравилась.
BeastGamer
QUOTE
Тока вот читать ее неохота - не понравилась.

ты многое потерял
@lex
QUOTE(BeastGamer @ Saturday, 24 December 2005, 10:16)
QUOTE
Тока вот читать ее неохота - не понравилась.

ты многое потерял
*



было бы что терять biggrin.gif

Stranger
поддерживаю и в отношении фильма и книги
smile.gif
Shnurok
А на мой взгляд фильм удался, как и игра актеров... Ведь сделали практически слово в слово по книжке... Это большая редкость... И как они все это показали... ЭЭэххх... Вот бы везде так... Я все представлял... Как же ему голову трамваем отрубает... Все думал в театр пойти посмотреть...думал как они там это смогут показать... А тут уже все сняли...

Да и Воланд оказался хорошим и наказывал только тех, кто действительно этого заслуживал... Так что его и злом то назвать нельзя... Ведь и людям он помог тоже... Там же столько смысла... а вы о спецэффектах... не то узрели... не то...

Каждый видит только то, что хочет видеть и не думает о том, что хочет донести автор это написавший или режиссер снявший фильм по тому что написал автор... И читая предыдущие сообщения, с глубоким сожалением, убеждаюсь в этом в который раз...
gandalf
Фильм мне безразличен. Не обрадовало только то, что режиссер слишком буквально понял автора и сделал из Воланда этакого благодетеля, а из Иешуа - спасителя человечества. Именно поэтому считаю, что фильм не совсем удался. Хотя постановка хорошая и артисты ничего.
Эх... Еще куча народу поверят в то, что дьявол - это филантроп, а Христос - жалкое убожество...
Как жаль.
Shnurok
QUOTE(gandalf @ Tuesday, 30 May 2006, 22:58)
Фильм мне безразличен. Не обрадовало только то, что режиссер слишком буквально понял автора и сделал из Воланда этакого благодетеля, а из Иешуа - спасителя человечества. Именно поэтому считаю, что фильм не совсем удался. Хотя постановка хорошая и артисты ничего.
Эх... Еще куча народу поверят в то, что дьявол - это филантроп, а Христос - жалкое убожество...
Как жаль.
*




У каждого своя точка зрения и в одном и том же фильме каждый видет то, что хочет увидеть...
gandalf
Да согласна я с этим. Только вот автор совсем не это хотел сказать. Режиссер переврал, вернее, показал только то, что на поверхности. В глубину не полез.
Аааа, ладно...
Shnurok
Ему этого не нужно было, фильм снят слово в слово по книжке, как и фильм ИДИОТ по Достоескому... Актеры тоже хорошо сыграли и вообще большая редкость, когда по книжке довольно точно снимают фильм... лишь с маленькими отклонениями... Нужно бы гордиться такими режиссерами и фильмами, так нет же... Критикуют... А вы сами попробуйте снять такой фильм или подобрать актеров, чтобы они так хорошо сыграли и вложить столько же усилий, сколько было вложено и тогда Вам все станет ясно... А так. трава всегда зеленее, где нас нет...
Botman
QUOTE(Shnurok @ Wednesday, 31 May 2006, 3:20)
... Критикуют... А вы сами попробуйте снять такой фильм или подобрать актеров, чтобы они так хорошо сыграли и вложить столько же усилий, сколько было вложено и тогда Вам все станет ясно... А так. трава всегда зеленее, где нас нет...
*

Денег дай)))) Так я тебе ТАКОЕ сниму...
Shnurok
А ты без них сними... Сейча есть цифровые камеры, в Виндовс XP есть программка, которая позволяет монтировать фильмы по кадрам как хочешь, так что дерзай!!!

А то на твою фразу так детство вспоминается и хочется сказать: "Все говорят денег дай, а ты купи слона..." wink.gif Ты понял о чем я, не так ли?!!! dance3.gif
Botman
QUOTE(Shnurok @ Thursday, 01 June 2006, 3:28)
А ты без них сними... Сейча есть цифровые камеры, в Виндовс XP есть программка, которая позволяет монтировать фильмы по кадрам как хочешь, так что дерзай!!!
*


вот бы еще на камеру были деньги!
QUOTE(Shnurok @ Thursday, 01 June 2006, 3:28)
Ты понял о чем я, не так ли?!!!
*

А вот это не понял что имеется в виду.
Shnurok
Ничего, накопишь за годик при желании, тем более, что они сейчас стоят около 10.000 рублей А через годик еще подешевеют... А можешь цифровой фотоаппарат купить, у него тоже есть функция сьемки, правда на короткое время... Зато стоит около 5.000 рублей...

А то, что фразу не понял, так я её по другому напишу;): Все говорят денег дай, а ты сними кино... wink.gif


ps а можешь поступить как все режиссеры: найди спонсора, в фильме давай ео рекламу ненавязчиво и т.д. И может станешь великим режиссером... wink.gif
Botman
QUOTE(Shnurok @ Friday, 02 June 2006, 4:03)
ps а можешь поступить как все режиссеры: найди спонсора, в фильме давай ео рекламу ненавязчиво и т.д. И может станешь великим режиссером...
*


Я бы предпочел сначала собственную компьютерную игру доделать.
Shnurok
QUOTE(Botman @ Friday, 02 June 2006, 13:27)
Я бы предпочел сначала собственную компьютерную игру доделать.
*




Интересно, раз уж упомянул, то договаривай, что за игра, суть, смысл, сценарий, графика, герои, карты, время: средние века, будущее... Или что?


ps а как доделаешь игру - становись великим режиссером!!! wink.gif dance3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.