Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Зависание компьютера при игре в некоторые игры
GAME-PLAY.RU > COMPUTERS > SOFT
b_ICE
В следующих играх:
Black&White 2
Halo v1.7 - последняя версия
Age of Empires 3 demo
на средних или максимальных настройках (1024x768x85) комп зависает намертво - останавливается изображение и звук, не работает клава (NumLock, ALt+Ctrl+Del), только перезагрузка ресетом.

В следующих играх такого не проявляется:
Lineage 2 C3
Warcraft 3: TFT
W40k: Winter Assault
Dungeon Siege 2 v 1.1
при файловых операциях тоже зависания не происходят
на каждом жестком диске более 800Mb свободно

Конфигурация компа
P4C 2,2ghz
2x512Mb Samsung original PC3200
Gainward GeForce 660Gt ultra/1960 128Mb ddr3
ide 20Gb + SOFTWARE RAID 0: sata 2x160Gb
MB Intel D865PERLX/CASE WX-09 ATX 300W
PCI Audigy 5.1 ES
5.1 DIALOG J-105-CT 60W+5x20W

Windows Server 2003 Enterrise Edition Верия 5.2 (сборка 3790.srv03_sp1_rtm.050324-1447 : Sp1)
DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
NVIDIA Optimized Driver v1.7772 NGO (Based on nVidia Forceware v77.72)


-Пробовал отключать все программы и загружаться под новым пользователем - то же самое
-При уменьшении частоты шины памяти и гарфического процессора на 10% ничего не изменилось
-переустановка указанных игр не помогает
-отключение SAV 10 тоже не помогает
-при уменьшении настроек до 640x480x60 и минимальных настройках игры работают дольше, может и вообще не зависают
-поставил бету 81.84 - в Black and White 2 всё ещё зависает
DxDiag.txt
»Кликните сюда для просмотра спойлера«
Botman
Знакомо. Во-первых надо поверить не глючит ли 2003-я винда сама по себе - для этого провести тест 3dmark03 и если процессор набрал маловато баллов (например 200 или меньше) то скорее всего придется эту операционку удалить и ей не пользоваться, если уж так дорого винда попробуй удалить все утилиты и в первую очередь все что для разгона в том числе и EXpertTool и вновь проверь какой результат.
Но это больше размышления - тутнаверняка имеет место глюк драйверов видеокарты - я бы мог сейчас очень много расписывать что к чему и почему, но воздержусь и скажу что тебе нужно ForceWare 78.01 WHQL и только его - другие драйвера для твоей видюхи негодятся (можеш взять отсюда http://www.nvidia.ru/drivers/drivers.shtml, можеш сжатый вариант с овера). Далее советую также проверить какие стоят дрова на мамку - ну я так по dxdiag вижу что вроде отдельные драйвера на системные устройства ничего - а ты драйверпак проверь.
ЗЫ у тя биос старый - обнови отсюда http://downloadfinder.intel.com/scripts-df...19&submit=Go%21
b_ICE
Поставил
RL86510A.86A.0089.P21.EB.EXE - последний биос
INF_XP2K_XP64_MCE_6.3.0.1008_PV.EXE - последний драйвер пак
ForceWare 78.01 WHQL - последние WHQL дрова от Nvidia

Всё так же происходят глухие зависания
Винчестер в этот момент не используется
Botman
Ну варик по идее не переваривает бетки... А здесь же если не драйвер значит пора винду менять. Хотя я сам знаеш - подошел к проблеме кардинально заменив и проц.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.