Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Звездные войны: эпизод III
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
Страниц: 1, 2
SAT
Кто пойдет на фильм??
и делимся своими впечатлениями smile.gif
к сожалению на предпремьерный показ не попадаю(он начинается в 00:05) дела, но на 9:40 обязательно завтра пойду tongue.gif
Alika
Как же не пойти??? Столько лет ждать... и не пойти!
Нееет! smile.gif Я пойду! Обязательно!! Вот только когда... ?
Короче, ждите отзыв! tongue.gif
Prophet
Это святое дело!!! Вот только раньше 29 не выйдет sad.gif
SAT
Prophet
а чего так долго в Новосибе выходит??
в Москве раньше чем мировая премьера(19 мая) выходит smile.gif

в Пушкинском дорого потому пойду в Гавану, хотя надо было в алмаз, в Алмазе классные сиденья, развалиться по полной можно smile.gif
Prophet
Да у нас тоже 19!!! Просто кучаааааа дел и я же не один пойду wink.gif ! А у девушки тоже куча дел!
L.S.Kennedy
Думаю тоже пойти, тока определится в какой? у нас их стока.
Берти Вустер
Так, господа и дамы, собирающиеся на завтрашний показ. Я пока не иду, но если кто задумает сюда писать спойлеры, то сразу предупреждайте в заголовке, начале поста, чтоб я не читал. Большая просьба.
SAT
QUOTE(Берти Вустер @ Wednesday, 18 May 2005, 22:20)
Так, господа и дамы, собирающиеся на завтрашний показ. Я пока не иду, но если кто задумает сюда писать спойлеры, то сразу предупреждайте в заголовке, начале поста, чтоб я не читал. Большая просьба.
*



тогда просто скажу фильм супер cool.gif совсетую всем сходить!!!!
я под впечатлением целый день cool.gif
Alika
Сегодня одногруппник полдня призывал всех сходить на фильм! Мы его уговаривали ничего не рассказывать, но... я всё же несколько подробностей знаю. Вот бы время выкроить, да сходить! Ух!!!
Lexx
Пойти ли на фильм?!
Не вопрос smile.gif
Star Wars III нужно обязательно видеть, и видеть в кино! biggrin.gif
Lexx
Люди, я был там!!!
Сегодня собрали тусовку и пошли на премьеру.
Фильм просто обалденный biggrin.gif Всем, кто не был - советую.
Спецэффекты - просто не поддается описанию. Сюжет (хотя, как можно обсуждать сюжет отдельного эпизода? Они все - один большой сюжет) тоже неплох.
cool.gif
SAT
Мне особенно понравилась граффика в начале эпизода, там они на кораблях космических летят, прости супер, от настоящего сложно отличить.

а как поставлена драка около лавы.... просто супер cool.gif
L.S.Kennedy
Да классная эпопея, классный эпизод, трагедия Анакина и пришедствие Дарда Вейдера, в эпиэоде битвы на пламенящей планеты слегка прослезился. sad.gif
Prophet
Когда я это смотрел, до меня вдруг дошло, что русским такого никогда не снять. Обидно, однако sad.gif ! ВОт фильм так фильм!!! ОООЧЕНЬ зрелищно!!!
Да... начало красяяявое!!! Я чуть сам с кресла за звездолётами не улетел wink.gif
Garfield
Я никогда не был фанатом Звездных Войн и вообще отношусь к ним прохладно. Посмотрел 3й эпизод... ну спецэффекты.. ну звезды.. ну войны.. smile.gif В общем не разделяю я такую любовь к этой саге. Хотя смотрел все три новых эпизода и один с Гоблинским переводом.=) А их в оригинале то скока?
Prophet
Кто сказал, что я фанат? ПРосто фильм хороший. Хотя психологических моментов маловато. А я их люблю.
В оригинале их 6 штук smile.gif Сначала сняли 4, 5, 6, а потом вот эти 1,2,3... blink.gif
SAT
QUOTE(Garfield @ Monday, 30 May 2005, 16:42)
В общем не разделяю я такую любовь к этой саге.
*



А какой ты предложишь фильм? какой по твоему шедевр?

QUOTE(Garfield @ Monday, 30 May 2005, 16:42)
А их в оригинале то скока?
*



по книге вроде 9 smile.gif
экранизировано вплоть до 7 части
Prophet
Что-то я сомневаюсь что будут 789 снимать! blink.gif
Берти Вустер
QUOTE
Я никогда не был фанатом Звездных Войн и вообще отношусь к ним прохладно. Посмотрел 3й эпизод... ну спецэффекты.. ну звезды.. ну войны.. smile.gif В общем не разделяю я такую любовь к этой саге. Хотя смотрел все три новых эпизода и один с Гоблинским переводом.=) А их в оригинале то скока?

Хех... ну что поделаешь... А я их ещё совсем молодой смотрел... в видеосалоне в далёком толи 91, толи 92-м году... Любовь на всю жизнь...
Всего эпизодов теперь 6... Классические 4-й, 5-й и 6-й и новые 1-й, 2-й и 3-й... Вообще смотреть новые эпизоды, не посмотрев в начале старые затея в корне дурацкая, ибо их снимали не зря в таком порядке.
А так - дело вкуса. Кому-то не в ЗВ ненравится ненаучность (но это совсем не научная фантастика, а именно что фэнтези, только в космосе), кому-то сказочность (но это эпос, навроде Властелина Колец), кому-нибудь ещё что-то... Нельзя угодить всем. Но моё мнение - великое кино. И оно гораздо глубже чем многие думают.
QUOTE
по книге вроде 9 smile.gif
экранизировано вплоть до 7 части

Эт по какой книге? Книг по ЗВ много вышло, вот только Лукас, если приглядется при съёмке на них внимания не обращает совсем. Фильм первичен, книги вторичны. А что до слухов - всё мож быть... Может и будет 7, 8, 9-й эпизоды... "И Марк Хэммил такой молодой...", но это уже будет совсем иная история. Ибо легенда о Скайвокерах уже подошла к концу.
SAT
QUOTE(Берти Вустер @ Monday, 30 May 2005, 23:55)
Может и будет 7, 8, 9-й эпизоды...
*




думаю что если будет то это не Лукас будет снимать, потому что он заявил что все с него хватит ЗВ sad.gif
Берти Вустер
Ага... вы ему верьте больше. Ничего так не подогревает интерес публики, как отрицание... Поживём - увидим.
SAT
QUOTE(Берти Вустер @ Tuesday, 31 May 2005, 0:29)
Ага... вы ему верьте больше. Ничего так не подогревает интерес публики, как отрицание... Поживём - увидим.
*



может он преснимет 4, 5, 6 еще smile.gif
тогда вообще будет класс
но эти части класска

QUOTE
Книг по ЗВ много вышло,


да ладно много?? вроде девять и все dry.gif
Берти Вустер
QUOTE(SAT @ Tuesday, 31 May 2005, 5:29)
да ладно много?? вроде девять и все dry.gif
*


Хм... да нет... много... По каждому фильму по одной, несколько штук про клонические войны, несколько (точно больше 3-х) - по Новой Республике и ещё чего-то там до кучи...
Garfield
QUOTE
А какой ты предложишь фильм? какой по твоему шедевр?

Я не берусь заявлять, что ЗВ это отстой. Я разделяю точку зрения о том что это мощный фильм с тайным смыслом и .т.д. Просто в моем детстве он не прижился как то.. И конечно сравнивать я не собираюсь, но тарантиновское "Криминальное чтиво" лично я считаю шедевром. Но опять же с Войнами и рядом не валялся. Однако он мне намноого больше нравится.
Prophet
QUOTE(Garfield @ Tuesday, 31 May 2005, 20:57)
это мощный фильм с тайным смыслом и .т.д.
*



Мощный. Не то слово! Очень мощный! А вот как ни крути, но тайный смысл могут искать только истинные фанаты... имхо. Так же как и куча вещей в silent hill... половину просто додумывают. Над всем размышляют.
Brash
Мда... посмотрела и я этот эпизод... Фильм просто супер. В конце я даже прослезилась.... sad.gif
SAT
QUOTE(Brash @ Thursday, 02 June 2005, 10:29)
Мда... посмотрела и я этот эпизод... Фильм просто супер. В конце я даже прослезилась....
*




Да есть печальный момент в конце, но правдо я не очень понял ведь Падме родила, почему в гробу она с животом была?? dry.gif
Lexx
Я так понял, что живот был липовый. Дабы скрыть от империи факт появления на свет детей Дарта Вейдера.
SAT
QUOTE(Lexx @ Thursday, 02 June 2005, 20:31)
Я так понял, что живот был липовый. Дабы скрыть от империи факт появления на свет детей Дарта Вейдера.
*



ну в общем в полне логичное предположение wink.gif

кто знает когда сняли эпизод 4, меня просто гложат сомнения либо 1976 либо гдето 1981??

сейчас пресматриваю все части начиная с первой заканчивая 6 smile.gif
Lexx
Я тоже на днях пересмотрел все (благо имею "полное собрание сочинений").
Кстати, желание появилось еще в кинотеатре, сразу после окончания сеанса.
Обидно все-таки, что зло победило, вот и захотелось Happy end.
Предпочитаю новые дополненные варианты вышеперечисленных эпизодов (они уж позрелищней классических).

Кажется, все-таки четвертый эпизод датируется семидесятыми годами. Так как саге вроде как 30 лет (вернее ее началу) smile.gif

Alika
Уф! Наконец и я могу сказать, что посмотрела третий эпизод!!!
Нет, что ни говорите, фильм потрясающий! Такие съёмки, такие спецэффекты!! В начале фильма во время войы я еле успевала за сюжетом: кадры мелькали, не всегда было понятно, кто кого сбил. Как говорится, где наши, а где враги. Мне ещё очень понравилась игра актёров: МакГрегора, самого Энекина и ещё одного джедая (имени не помню), которого Энекин помог убить... Моей любимой Натали Потрман, к сожалению, в фильме было мало... Ну, а Йода - выше всяких похвал!!! wink.gif Уж очень мне нравится этот персонаж!
На протяжении нескольких лет я мучалась от мысли "Как события 2го эпизода перетекут в события 4го???" И должна сказать, сюжетный переход получился более, чем логичный! Лукас молодец!
Ещё мне понравились пересечения событий: эпизод битвы Энекина с Оби-Ван Кениби сменялся кадрами поединка Йоды с Канцлером. А "восстановление" Дарта Вейдера - с предсмертными муками несчастной Падме... Вот только он в конце встал и пошёл, а она...... тогда в её руках был медальон, который подарил ей её любимый... ещё светлый мальчик Энекин Скайуокер...
Мне всех было так жаль... cryby.gif Трагичный, конечно, конец. Не удивительно, почему Лукас начал снимать эту эпопею с 4го эпизода, где появилась хоть какая-то надежда на спасение и победу добра...
Фильм, действительно, потрясающий!!! cool.gif
Uralist
Ну вот, свершилось!!!
Фильм потрясный.Но не однозначный. После таких фильмов фанаты еще больше фанатеют, а те , кто терпкть не мог-еще больше не любят.
-------------------------------------------------

Когда Йода улетал с планеты Вуки, вспомнил "Кин-дза-дза". Уж больно его аппарат был на пепелац похож smile.gif
b_ICE
http://www.rusf.ru/lukian/books/jedi2.htm
Сергей Лукьяненко
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ "АТАКИ КЛОНОВ"
Hекоторые размышления после просмотра 1,2,4,5 и 6 серий "Звездных войн" + догадок о содержании 3 серии...Йодо был учителем Дуку. Йодо и Дуку сошлись в поединке. Дуку был учителем Квайдона. Квайдон вовремя умер. Квайдон был учителем Оби Вана. Как мы уже говорили, Квайдон вовремя умер... его убил ученик Палпатина, которого в свою очередь убил Оби Ван... потому Дуку пришлось подраться с Анакином и Оби Ваном. Дуку отрубил Анакину руку. Hо в конце концов Йодо убил Дуку. Оби Ван был учителем Анакина Скайуокера. Оби Ван подрался с Анакином. С тех пор Анакин стал носить шлем, тяжело дышать и пошел в ученики к Палпатину, чьего ученика, как вы конечно помните, убил Оби Ван. А Оби Ван стал учителем Люка Скайуокера. Hо Анакин все-таки поймал своего учителя и прибил его. Возмущенный Люк Скайуокер подрался с Анакином. Анакин отрубил Люку руку. Люк снова подрался с Анакином, но ему надоел этот мексиканский сериал и он отказался убивать Анакина. Тогда Палпатин попытался убить Люка. Анакину все уже давно надоело. Он убил Палпатина. И, на всякий случай, умер... Люк узнал, что у него есть потерянная в младенчестве сестра и решил обучить ее на джедая... Господа! Вам не кажется, что система воспитания у джедаев была не на высоте?
© Сергей Лукьяненко, 2002 г.



http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/63649.html
К вопросу о джедаях.
Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.
© Сергей Лукьяненко, 2005 г.

Прикольный спойлер на фильм http://www.livejournal.com/users/doctor_li...443.html#cutid1
http://www.livejournal.com/users/doctor_li...677.html#cutid1
Берти Вустер
Не вижу ничего особенного. О том что джедайская система прогнила и перестала развиваться, Лукас говорит на протяжении всех 6-и фильмов. Именно поэтому Палпатин всё же победил и только обновлённые джедаи в лице Л. Скайуокера смогли снова победить и восстановить равновесие Силы.
Alika
QUOTE(b_ICE @ Monday, 06 June 2005, 3:34)
http://www.rusf.ru/lukian/books/jedi2.htm
  Hекоторые размышления после просмотра 1,2,4,5 и 6 серий "Звездных войн" + догадок о содержании 3 серии...Йодо был учителем Дуку. Йодо и Дуку сошлись в поединке. Дуку был учителем Квайдона. Квайдон вовремя умер. Квайдон был учителем Оби Вана. Как мы уже говорили, Квайдон вовремя умер... его убил ученик Палпатина, которого в свою очередь убил Оби Ван... потому Дуку пришлось подраться с Анакином и Оби Ваном. Дуку отрубил Анакину руку. Hо в конце концов Йодо убил Дуку. Оби Ван был учителем Анакина Скайуокера. Оби Ван подрался с Анакином. С тех пор Анакин стал носить шлем, тяжело дышать и пошел в ученики к Палпатину, чьего ученика, как вы конечно помните, убил Оби Ван. А Оби Ван стал учителем Люка Скайуокера. Hо Анакин все-таки поймал своего учителя и прибил его. Возмущенный Люк Скайуокер подрался с Анакином. Анакин отрубил Люку руку. Люк снова подрался с Анакином, но ему надоел этот мексиканский сериал и он отказался убивать Анакина. Тогда Палпатин попытался убить Люка. Анакину все уже давно надоело. Он убил Палпатина. И, на всякий случай, умер... Люк узнал, что у него есть потерянная в младенчестве сестра и решил обучить ее на джедая... 


Похоже на краткий пересказ всех 6ти эпизодов... Но вы представьте, если бы в фильме это было самым главным - узнать, кто кого замочил! По-моему, там есть и другие важные идеи и истины, которым всё же стоит уделить больше внимания! имхо smile.gif
Alika
Мне всегда было интересно прослеживать, как добрые герои переходят на тёмную сторону, или как в героях борятся эти два понятия - добро и зло. Так было в Звёздных Войнах, во Властелине Колец, в Ночном Дозоре... Вот я и решила попробовать изобразить смятение и замешательство Энекина в стихотворении. Кому интересно, прошу в "Немного поэзии" (Литературный) smile.gif
Lexx
Да уж. Пожалуй, переход на темную сторону Анакина - самое интересное.
Меня просто покоробило, когда он пришел убивать детей в храме джедаев. sad.gif
Prophet
QUOTE(Lexx @ Sunday, 12 June 2005, 22:21)
Меня просто покоробило, когда он пришел убивать детей в храме джедаев. sad.gif
*



Дааа... Но он там на секунду сделал такое загруженное лицо, что я подумал, а вдруг не станет он этого делать? Стал. Я аж сам не поверил! blink.gif
Alika
QUOTE(Prophet @ Sunday, 12 June 2005, 23:59)
Дааа... Но он там на секунду сделал такое загруженное лицо, что я подумал, а вдруг не станет он этого делать? Стал. Я аж сам не поверил! blink.gif
*



Да... Всё же как мы переживаем за героев! Прекрасно знаем, что по сюжету Энекин всё же примет сторону Зла, а в процессе фильма надеемся, что он передумает...
Brash
QUOTE
но правдо я не очень понял ведь Падме родила, почему в гробу она с животом была?? 

Когда снимали, подушку забыли вытащить, наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Botman
Посмотрел я этот фильм не очень давно. Ну что могу сказать - рулит! Лучшй во всей серии! действительно эпизоды 1 и 2 были не такими хорошими как последние три - но этот исправил крайнее положение.
Lexx
Ну последние три - это классика.
Ну а первые три лично мне понравились по возрастающей (к счастью не наоборот).
Botman
Вот первый эпизод не впечатлил - откровенно самый неудачный. Как то глуповато смотрится, хотя и подарил нам культового персонажа.
Prophet
Мне вообще больше всего понравились 2-й (правда не помню, почему) и 6й (Мишки - FOREVER)... А первый нудным показался...
Lexx
QUOTE(Prophet @ Friday, 17 June 2005, 22:19)
Мне вообще больше всего понравились 2-й (правда не помню, почему) и 6й (Мишки - FOREVER)... А первый нудным показался...
*



Ну вообще первый кажется оным из-за преобладания баталий. Ну а во втором уже чувства. Вот он наверное тебе и запал.
А с мишками ты прямо в точку! cool.gif
Prophet
Второй я в кинотеатре смотрел!!! laugh.gif Может поэтому?!!!! Скорее всего.
Я уже не помню чувств во 2-м...
Lexx
QUOTE(Prophet @ Saturday, 18 June 2005, 22:37)
Второй я в кинотеатре смотрел!!!  Может поэтому?!!!! Скорее всего.
*



Я в кино видел только третий эпизод. Может поэтому он тоже мой любимый? biggrin.gif
Botman
Мне третиый понравился больше отчасти из за того, что он более современный.
Alika
А мне нравится вся история от начала и до конца. Может, что-то и было скучно, недоделано, но общего впечатления это не испортило. smile.gif
Veresk
История в стиле "Давным-давно, в далекой Галактике..." Помнится, была я еще маленькой, и купили мы магнитофон удивительный, и нашла я кассету у родителей, и решила ее посмотреть... и написано на ней было "Звездные войны". Включаю, значится... бах! эпизод четвертый! Беда! - давай в панике шариться по полкам blink.gif НЕТУ!!! Очень огорчилась (вспомнился эпизод из школы, когда я на урок по внеклассному чтению принесла "Графа Монте-Кристо", поразив тем самым тичера до глубины души, а когда начала по просьбам трудящихся пересказывать, случился большой конфуз, так как прочитала я ВТОРОЙ том, а про первый (затерявшийся в книжном щкафу) даже и не подозревала). biggrin.gif О чем это я? А, 4й эпизод. Ладно, думаю, папа домой придет, найдет первый, а пока хоть этот погляжу... И знаете, что? Сейчас, конечно, эпопея полная и все такое, все сюжетные линии связаны воедино... но - никакого детектива! Тогда, помнится, открытия, что Зеленая Приставучая Маразматическая Букашка - великий Учитель, а Злобный Черный Плащ - папа Люка, просто перевернули мир ohmy.gif А теперь и разгадывать особо нечего... разве что - кто такие ситхи... эх...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.