Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Tomb Raider Legend обсуждение
GAME-PLAY.RU > GAME-PLAY > RPG/Quests/Adventure > Tomb Raider
Страниц: 1, 2, 3, 4, 5
LPfan Dzamy
Какие у вас первые впечатления? Вам понравилась "новая" Лара? Станет ли тр7 удачным?(и тд) smile.gif
Stranger
мне сама Лара не нравиться... какая-то она рыжая... это все мои претензии... вроде... dry.gif
Sway
ага, а еще у тя претензия была что ее раздели малец... biggrin.gif
по мне дак пока все норм...но не видела самой игры.... меня больше волнует управление и историческая, так сказать, сторона новой части TR...
Botman
Сюжет... хых, тут можно ожидать чего угодно... Хотелось бы, чтоб были элементы трэша, и сюжетные связи с 6-й частью.
Sway
Мне наоборот бы хотелось, чтоб шестую как таковую не особо вспоминали... Не впечатлила меня эта часть, скажу больше - халтура.... А вот если бы в новой части упор на историю, гробницы и так далее сделали, это по мне... Мне бы Мезоамерику..... Или Египет еще разик... ЭххххЪ.... Хотя от очередной запретной зоны, вроде Area 51 тоже не откажусь.... biggrin.gif
Botman
Египет уже как-то поднадоел - его архитектура сильно приелась в народе. Вот городов бы... Ну а мезоамерика не помешает на затравку.
Sway
Египет-то приелся? Ну-ну..)
Хотя кому как smile.gif
А вот Мезоамерика - эт те не просто затравка, там бы такой сюжетец можно было б сдеееелать.... happy.gif
А городов, можно... Но вспоминая нудность города в 6 части... Увольте.... Постоянная беготня из одного конца города в другой, канализация, постоянная перезагрузка уровней через каждый шаг.... Ррррр.... Мне лично оное изрядно поднадоело.... dry.gif
Botman
Да кто ж говорит, что на новвый движок надо переписывать под АоДовский? Можно по новому, по примеру вайса или той же мафии...
Берти Вустер
На кой чёрт в Tomb Raider города? Какой же это тогда Tomb Raider? Тем более что городские уровни всегда теряют в атмосфере и правдоподобности - пустые улицы, почти нет прохожих, орды гопников и никакой полиции... Неее... нам такой хокей не нужен - по городам пусть Сэма Фишер ныкается, а Лару Крофт давайте всё же в гробницы, джунгли и горные пещеры за артефактами.
А уж тащить элементы из такого откровенного отстоя (ИМХО) как GTA3 (и аддоны), тем более из Mafia не стоит... Богу - богово, а кесарю - кесарево (не сечение blink.gif)
Sway
Ки, на сто процентов поддерживаю cool.gif
Botman
Дык можно же реалистичности добавить...
Берти Вустер
А чего ты подразумеваешь под реалистичностью?
Sway
больше крыс на улицах biggrin.gif
или народа...толпу народа? машины, шныряющие туда-сюда? голубь, сидящий на дереве?
хм...а теперь вопрос на засыпку, каким местом к этому всему Tomb Raider относится...?
Botman
Дык как каким? Надо же сделать что то! Вот и сделаем, а то если действовать бездумно можно и черт знает что наделать. Вот скажи - хочется ведь Лару без лишнего базара сразу засунуть в гробницы - ну а как? Ну вот как она там оказалась? Ведь будто не было 6-й части, а в эйдос не уставали повторять что все, что вы видали в играх есать истина, а все остальное ложь.
Берти Вустер
Объяснять надо, но уровни этому посвещать зачем? Достаточно и роликов скриптовых...
Botman
Мда... Трудно сказать чего нужно. На тр.ру щас идет интенсивнейшее переливание из пустого в порожнее - или, ежели выразиться попроще, пустая трескотня по этому вопросу... Ну можно в принципе, все можно... Кроме того, в городе уже я сно что тоже будет - сами видали ролик... Вот уровни зимой меня смущают... уж не Русь ли матушка? Американцы неумеют делать ничего, что хоть каким-либо боком связано с РФ.
Sway
Это-то точно... Лучше б конечно Россию не трогали... Но вот по замеченному на скринах снегу и кое-каким статуям, позволю себе высказать предположение насчет Скандинавии...
А на тр.ру никогда кроме пустой трескотни ничего и не было, перелистни две страницы одной и той же темы, и там написано все одно и то же... Сейчас гадать все равно бесполезно, надо только факты вытаскивать....
LPfan Dzamy
А я в Прагу хочу... там атмосфера готики,архитектура,мосты,саборы... mellow.gif
Botman
QUOTE
Сейчас гадать все равно бесполезно, надо только факты вытаскивать....

Достоверно известно, что Лара побывает в Гималаях (на месте крушения н######зизвестного самолета) и в России (разве что в последний момент отменят). На тр обсуждают связь между самолетом и врагом из прошлого Лары... Вспоминает очень нехороший (в смысле низкокачественный) рассказ автора C.Mage который называется Семейные дела (Family matters). Если точно не Натла (тоже факт, разве только не Ж, а Ст. вставят) то уж не что то ли подобное?
Night Kitty
а что в 7 части Куртиса не будет????
Botman
Говорят, что не будет. Но точно неизвесно. Информация о южете не просто скудная, а вообще одни лишь намеки.
Stranger
QUOTE
Говорят, что не будет. Но точно неизвесно. Информация о южете не просто скудная, а вообще одни лишь намеки.


Нет, что бы как Ubisoft, рассказали бы все наперед об игре и у геймеров слюнки текли.... biggrin.gif
Botman
Ну что ж поделаеш. Кстати, скорее всего , что слово "чекпойнт" все-таки относилось к PS версии, а на PC будут нормальные сэйвы.
Stranger
какие чекпоинты? blink.gif Люди, я не хочу вешаться до выхода игры!!!
Botman
Так ты же сама хотела, чтобы были чекпойнты, а сэйвов не было - чуть выше сказала или может в другой теме, но тут же - недалеко.
Stranger
Не помню я такого dry.gif
В Томбе должны быть сейвы ведь на то он и Томб, где за каждым углом можно свернуть шею или упасть в пропасть. И сохраниться перед этим biggrin.gif
Botman
Так в этом и есть смысл геймплея игры...
Тут кое что выяснилось - Project SnowBlind и ТР7 на одном движке - но Project SnowBlind, насколько я знаю сделан том же движке что и Deus Ex 2 - т.е. на Unreal Warfare, а не на движке от дефианса.
Imedia
Вроде как я слышала, что движок будет от Prince of Persia. Разве не так?
Stranger
этого хотят многие... но не я....
Botman
КОроче опять чертовщина какая-то...
Stranger
мне вот говорят, что ТР легенда будет похожа на Принца Персии... не спятил ли народ? blink.gif
emtrix
Лишь бы не испортили...... как они умеют. Слава Богу что никакой фильм не выходит и недоделаную версию выпускать не прийдется. Посмотрим .... Я думаю каждый надеется на лучшее))
Stranger
Интервью с Морганом Грэем в оригинале выложено на сайте http://www.levelbase.dyndns.org/newspaper/...0&lang=e&art=na

Мы хотели бы начать с системы сейвов. Она похожа на те, что есть в Soul Reaver или Legacy of Kain?

Да, очень похожа. Мы используем систему чекпойнтов. Что характерно, мы даем чекпойнты перед всеми трудными и рискованными (опасными) местами в игре. Когда люди играют в Лару Крофт на PC, они делают порядка 500 сейвов и осторожничают. Мы хотим создать очень дружественный геймплей, чтобы вы шли на риск, а если вдруг допустите ошибку – это поправимо.

Будет несколько способов решения говоломок?

Да.

А если все они испробованы и задача не решена, что произойдет?

Хотя бы один метод должен сработать. Возможностей будет много, и если игроки испробуют их все, а эффект не будет достигнут, значит, вы что-то сделали неправильно. В таком случае Лара начнет давать вам подсказки, говоря: «Что-то здесь не так». Спустя некоторое время вы поймете, что находитесь на неверном пути.

Придется ли использовать мышь, играя на PC?

Мы хотим, чтобы игра поддерживала клавиатуру, мышь и геймпад. Лично я думаю, что предыдущие версии TR были вполне играбельны на PC, но настоятельно рекомендую всем фанам PC: приобретите геймпад или научитесь (если еще не умеете) пользоваться комбинацией клавиатура + мышь, потому что теперь Лара движется очень быстро, и если вы будете играть с одной только клавиатурой, то много потеряете.

Значит, можно использовать мышь, но это не обязательно?

Не обязательно, но впечатление от игры может пострадать.

А как насчет камеры? Можно менять обзор или перспективу?

По желанию, да. Второй аналоговый стик позволяет не только контролировать камеру, но и переключаться в режим бинокля.

Можно наблюдать за происходящим глазами Лары?

Есть три способа: от третьего лица, через бинокль и вид из-за плеча Лары в ближнем бою – нечто подобное есть в Ghost Reckon.

Вернемся к Ларе. Как она изменилась?

Лара теперь не такая мрачная и задумчивая. Она более энергичная и деятельная. В игре будет несколько моментов, которые помогают понять ее характер и перемены, произошедшие с ней. Мы вернемся в ее прошлое, к случаю в Гималаях – об этом будет рассказано в игре.

Так где начинается «Легенда»? Сразу после TR1?

Очень близко к тому. Мы увидим Лару несколько лет спустя после событий первой игры.

Она по-прежнему безрассудно смела?

Точно. Мы увидим ее в развитии, узнаем, как менялся ее характер. Теперь у нее есть команда поддержки, базирующаяся в ее особняке. Вы увидите, как она относится к своему дворецкому и специалисту в компьютерной области, который помогает ей.

Так вот зачем нужен наушник?

Именно. С его помощью она быстро связывается со своей технической командой.

Значит, Крофт Мэнор по-прежнему существует и играбелен?

Существует и играбелен. Мы изменили его планировку и гимнастический зал.

А секретные проходы вы тоже изменили?

Будет несколько сюрпризов.

А секреты, как в TR1-5 будут?

В доме или в самой игре? Секреты будут как спрятаны в особняке, так и разбросаны по уровням, и только усердный игрок сможет их отыскать.

Сколько человек работают над игрой?

Команда разработчиков в Кристал Дайнэмикс состоит из 80 человек.

Кое-кто хотел бы узнать, будет ли запас патронов в ее пистолетах неограниченным?

Да, запас патронов неограничен, Лара только будет автоматически перезаряжать их. В дополнение к пистолетам ей позволено иметь одно оружие. Мы не хотим, чтобы она напоминала ходячий танк, и в случае, если она находит новое оружие, ей придется расстаться с тем, что она несла.

Но у другого оружия запас патронов ограничен?

Да, безлимитный запас только у пистолетов.

То есть нельзя одновременно носить гранатомет, базуку и ружье?

Придется выбирать. А в данный момент мы испытываем сильное желание отказаться от снайперской винтовки, несмотря на то, что поклонники просят ее оставить. Лара Крофт не трусиха, она не будет отсиживаться в укромном месте и носить длинноствольную винтовку, чтобы пристрелить кого-то издалека. Это осознанное решение, к которому мы приходим, исходя из оценки ее характера.

Все стандартные движения Лары останутся?

Да. Она сможет ходить, пригибаться к земле, плавать как на поверхности воды, так и под водой. Приемы, которые она использовала в бою в течение всей серии, останутся.

Над головами врагов есть красный треугольник. Он останется в игре?

Треугольник появляется в режиме автоприцеливания. Он указывает вам, в какого именно врага вы целитесь, когда их несколько. Но это не окончательный вариант.

Основываясь на уже имеющейся информации, можно сказать, что никаких персонажей из TR2-6 не будет. Значит, в «Легенде» нет Куртиса?

Да, Куртиса нет.


А других играбельных персонажей?

Лара – звезда игры.

Враги наделены интеллектом или присутствуют в игре в качестве пушечного мяса?

Они могут видеть, слышать, искать убежища. Если вы спрячетесь, они постараются до вас добраться.

Врагами будут преимущественно люди или животные и монстры?

Главным образом люди, однако есть ряд сюрпризов, о которых я не хотел бы говорить в данный момент.

Противники представляют реальную опасность для Лары?

Да. Мы хотели вернуться к более правдоподобному варианту Лары, отойти от образа вроде «супер–мега–ниндзя». Лара очень быстра и ловка, но отныне она уязвимее, и если просто стоять на месте в центре помещения, ведя стрельбу, долго вы не протянете. От игрока не потребуется выработки какой-то особой тактики, достаточно просто находиться в движении, совершать прыжки, кувырки – в общем, действовать!


вот такие помидоры. sad.gif что думаем по поводу этого?
Sway
ну мне пока нравится)))
особенно то, что ты выделила красным...этот паренек Кертис ушел в небытие...
хотя мне оружия явно будет не хватать...><
Botman
QUOTE(Sway @ Saturday, 27 August 2005, 11:17)
Мы хотели бы начать с системы сейвов. Она похожа на те, что есть в Soul Reaver или Legacy of Kain?

Да, очень похожа. Мы используем систему чекпойнтов. Что характерно, мы даем чекпойнты перед всеми трудными и рискованными (опасными) местами в игре. Когда люди играют в Лару Крофт на PC, они делают порядка 500 сейвов и осторожничают. Мы хотим создать очень дружественный геймплей, чтобы вы шли на риск, а если вдруг допустите ошибку – это поправимо.
*


Ужасно!
QUOTE(Stranger @ Saturday, 27 August 2005, 1:41)
А в данный момент мы испытываем сильное желание отказаться от снайперской винтовки, несмотря на то, что поклонники просят ее оставить. Лара Крофт не трусиха, она не будет отсиживаться в укромном месте и носить длинноствольную винтовку, чтобы пристрелить кого-то издалека. Это осознанное решение, к которому мы приходим, исходя из оценки ее характера.
*

2разработчики: А в рыло не желате?! Поменьше надо думать - разработчикам это очень вредно как видите.
Stranger
вобщем полный писец.... хорошо хоть Принц третий выйдет с ней вместе. Будет чем заменить... dry.gif
Sway
я дак заменять ничем не собираюсь...сейвы меня не пугают, дольше игра протянется,а вот винтовочку жалко...ну хоть Desert Eagle если дадут и то счастье, пройти можно все... и лучше с лазерным, а не только через самонаводку...
Botman
Дык дезерт игр логично было бы разрешить носить как дегкое оружие еще и для комплекта к пистолетам и основному средству активного убеждения...
User posted imageUser posted imageUser posted image
Sway
ну в принципе да, три оружия можно было б разрешить, а то я ж без Орла как без рук, тем более если еще и винтовки не будет с тремя режимами... sad.gif
Botman
Просто пистолет он же маленький - можно носить где-нить. Вот еще бы knife User posted image хотя это уже humiliation. Ну это все так, шуточки - потому что я теперь убит горем - хотя я и был готов к этому, но все же надеялся...((((
Sway
да лан,держись...а мне нож вот не нужен, мне его в реале хватает...лучше ломик!)))
с ним и удобно, и если что можно и огреть хорошенько)))
Botman
Ну, тогда скажут: Мистер Фримен в юбке...
Sway
но она же огрела повара ломиком в 5ой части!!!!
Botman
QUOTE(Sway @ Saturday, 27 August 2005, 21:55)
но она же огрела повара ломиком в 5ой части!!!!
*

Я не видел((((
Sway
а жжжжаль...я тогда долго маялась, не зная, что делать...оружие отобрали на подлодке...и она у мя нечаянно этого повара и...того)))
это был кааадр ^^
Stranger
кто еще какую инфу видел? По Курту точно ничего? sad.gif
Sway
наверно и не будет ничего...кажись разработчики теперь тр6 рассматривают лишь как одну большую ошибку,что теперь нет смысла ее замечать и на нее оглядываться...
Botman
QUOTE(Sway @ Monday, 29 August 2005, 10:21)
наверно и не будет ничего...кажись разработчики теперь тр6 рассматривают лишь как одну большую ошибку,что теперь нет смысла ее замечать и на нее оглядываться...
*

А по вышеозначенному не исключаю что не только ТР6 но и все опричь... А вот опричь каких частей это мы не узнаем до выхода - не исключено что всех кроме 1-й(!!!)
Sway
возможно...но знаешь,смотря на скрины,почему-то вторая часть вспоминается... мне кажется они новую игру как раз с ней и уравняли, только повысив граф. обработку и т.д.... т.е. измененная 2я часть...
Botman
А что если 7-я часть вообще римейк 2-й??? Правда, сюжет изменен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.