Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Tomb Raider IV
GAME-PLAY.RU > GAME-PLAY > RPG/Quests/Adventure > Tomb Raider
Sway
ОБЗОР TOMB RAIDER IV

Полное название игры: Tomb Raider 4: The Last revelation

Дата выпуска: 1999год

Разработчик: Core design

Издатель: Eidos Interactive

Жанр: action/adventure

В этой игре мы наконец узнаем, кто такая Лара и почему она решила стать археологом.

А пятнадцать лет после ее первого путешествия ее нанимают, чтобы отправить ее на поиски новой могилы. Тут все и начинается...


Все действие игры происходит в Древнем Египте. Главные места, которые посещает Лара: Долина Королей, Карнак, Каир, Гиза и Александрия.

Камбоджа (тренеровочный уровень)

Долина Королей

- Гробница Сета
- Комнаты захоронений
- Долина Королей

Карнак

- Храм Карнака
- Большой Зал
- Священное Озеро
- Гробница Семеркета
- Железная дорога

Александрия

- Александрия
- Прибрежные Руины
- Катакомбы
- Храм Посейдона
- Потерянная Библиотека
- Зал Деметриуса
- Маяк, Храм Изиды
- Дворцы Клеопатры

Каир

- Город Мертвых
- Палаты Тулуна
- Ворота Цитадели
- Траншеи
- Уличный Базар
- Цитадель

Гиза

- Сфинкса
- Пирамида Менкаур
- Внутри пирамиды Менкаура
- Мастабас
- Большая Пирамида
- Пирамида Королевы Хуфу
- Внутри Большой Пирамиды
- Храм Хоруса

Оружие: пара автоматических пистолетов, дробовик, револьвер, арбалет, УЗИ.

Враги: ниндзя, воины, арабы, шакалы, мумии, крокодилы, скорпионы, летучие мыши и другие.

Всего в игре 38 уровней!
emtrix
Я прошол ее.. Только в конце чуть не попал, - пули почти все на паука истратил (в конце).. Викрутился, чуть ли не в рукопашный пошол))

Игруха класная.. Жаль обрезаная, нормальную не достать((
Sway
Петь, а паук же в третьей был? В четвертой там у нас Сэт )
emtrix
Хм... blink.gif точно...
На четвертый у меня чуть-чуть терпения не хватило..
Sway
а здряяяя....часть хорошая...наверно наиболее проработанная из всех...
emtrix
Прогрэс в плане графики очевиден с первой минуты))
Sway
Да даж не в графике дело, даже в самой проработке сюжета и местности как таковой, основываясь на рельно существующих на нашей планете местах smile.gif)
emtrix
Оля, а знаеш какой момент очень понравился?..
Когда Ларка рюкзачка у несчасного скелета отобрала,.. причем с такой жадностью, аж руку оторвала))
PS:"Уже в детсве была такой дерзкой и зависливо-жадной))"
Sway
biggrin.gif
Ага. я когда первый раз играла удивилась, вродь ничего трогать нельзя, а так вцепилась в рюкзак, а главно профессиональный археолог ее у выхода ждал и ничего не сказал))))
Потрясающе)))
Впрочем, предпосылка к последующим неприятностям)))

P.S а когда вырасла вообще стала жизненно-опасной, дерзкой и главно вооруженной жадиной)))))
emtrix
Существом опасным для жизни))
Ну окружающих ее геймеров, разумеется))
Sway
А вот намеков не надо))))
Ну сам подумай, бегает скорпион,бегает...нет чтоб его не трогать...дак его обязательно надо вырубить из дробовика!)))
Как уж тут не жизнено-опасное... Для крокодилов, скорпионов и крыс )))
emtrix
А как насчет истерического(и в тоже время безрезультатного) отстрела летучих мышей в пятом))
Или пальба в орла во втором томбе, сразу же после пушистого тигра:))
Хм...
emtrix
За это мы ее и любим... наверное 8)
Sway
я ттте дам наверное))))
emtrix
Угу, как-то договоримся))
Nataly
Игра супер. Играю до сих пор. Это года 3 уже. Короче класс и мега супер и не важно есть пару промахов в мифологии. biggrin.gif
Sway
Я тоже щас ее заново прохожу, ностальгиииия smile.gif))
Nataly
Хах. Я тут скачала Таймс лэвэл. Думала - Ух щас повеселюсь. Хых... выкидывает.
Но на виду уровнеь просто суууупер!
Shnurok
Да, в свое время меня эта игрушка тоже радовала... Особенно она мне полюбилась за свои головоломки... Жалко, что поломаешь голову,а решение было очень даже простое... Вот к примеру... В комнате, где рубильники по кругу... Используешь один, а включаются еще 2... А нужно чтобы они все были толи подняты, толи опущены... решение такое: поочередно один за другим по часовой стрелке и все... И можно будет пойти дальше... Вроде в люк на потолке тогда можно залезть!
Stranger
помним это дело... стыдно признаваться но я с прохождением играла...
Sway
там змеи были, огни надо было зажечь идя по звезде...я без прохождения, но уровень противный =))
недавно проходила заново... меня там летающие огни такие бесили...=ь
Shnurok
Главное, это получить интерес от игры... Минус игр, по крайней мере для меня, когда прохожу, больше к ней не возвращаюсь... Или возвращаюсь, но не надолго... интерес уже не тот...
Но Tomb Raider - это хорошая игрушка... Радовала меня за то, что можно и на машинках,лодках, снегоходах... покататься и пострелять из разного вида оружия и голову поломать над головоломками... По началу тяжелова-то, но когда привыкаешь... То все здорово! Сейчас играю над подобием Tomb Raider... Принца Персии 2... Головоломки разные из оружия в арсенале мечи...
emtrix
А я не прошол четвертый... НЕ знаю по чему.. Может по тому что музыка отсутствует, и ролики... ДА это скорее всего из-за них.. Но я по прежнему считаю Второй самым рулезным..
Stranger
все хороши по своему. из-за четвертого я начала увлекаться египетской мифологией, из-за первого мифологией вобще.
Shnurok
второй тоже хороший, я его тоже прошел... Но 4 лучше... А Египетской мифологией я давно увлекался, могу ссылки дать на книжки:
http://www.shnurok14.narod.ru/Piramids/Piramids2.html

Советую самую первую, в ней кратко но обо всем!
Botman
Знаете, некоторое время назад игра вышла в издании от НД. Сегодня я обратил на нее внимание в магазине и был просто поражен - она на 2 дисках!! Как так?! Я не просто был поражен, это вообще... Ее простым копированием перенести и не заполнит даже одного диска! А тут целых 2... Удивительно!
Stranger
может видео "разжали"? =)
Botman
Вот у меня рисечевская версия завалялась так она помещена на диск простым копированием и видео там вроде оригинальное (только звук поменяли) и занимает где то 600 мегов всего...
Stranger
я бы купила посмотреть - но лень. в сетке кпи наверняка уже бесплатно валятся
Vitaliy
Сия история напмнила мне одну шуточку со стороны всё того же"остроумного" Нового Диска с X2. Игра размещалась на 2-х дисках. Все установочные файлы, directX, кодеки располагались на первом диске. Что на втором? 50-и мегабайтный уродский фанатский ролик, отрендеренный на движке игры и...ВСЁ!!!!! Почти пустой диск!!!!!!!! А знаете в чём прикол? Без второго диска в СD-роме игра не запускается! ХАХАХАХА!! diablo.gif

Делайте выводы...
Botman
Это кажется называется местожорством.
Vitaliy
Я бы назвал это свинством (это если деликатно, а если грубо - ноу-хау, как под@#$№ь людей, да ещё и на бабло (искренне прошу прощения за такие слова)). Никогда больше не возьму ничего, на чём было бы написано "Новый диск".... mad.gif

Думаю, с Tomb Raider та же история. А может, они записали 300 метров на один диск, и столько же на второй?

А вообще они ещё гуманно поуступили с нами. А то с них станется - что им помешает записать таким же макаром игру, скажем, на два двухслойных DVD? mad.gif
ValerySix
banzaaay

Человек не понял наверное,подумал,что про другой TOMB RAIDER речь идет наверное,а пока что от етой игры демка вышла.
И с какой стати мне врать-не понятно.
ClalayShoomia
Сколько раз я начинал играть Tomb Raider. Самые разные части.
От силы проходил 2 уровня. А дальше одно и то же. Скачешь по всяким платформам, пинаешь живность, стреляешь в людей иногда.
Раньше это было интересно, а теперь, когда на протяжении уже скольких частей разрабы не могут внести ничего координально нового, это стало скучно.
ИМХО
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.