Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Попса...
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
Страниц: 1, 2
SAT
и так хотелось бы узнать ваше мнение biggrin.gif

я промолчу по данному вопросу...
L.S.Kennedy
Мне фиолетово как то.
Uralist
Умц-умц-умц-умц. Когда слышу эту великолепную мелодию, ноги сами пускаются в пляс, само сабой напевается ла-ла-лала-ла, а мне все мало. biggrin.gif
ПРОСТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВСЯКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ПОПСЫ r_devilf.gif Ведь попса-это не только музыка, попсовыми могут быть книги, фильмы, одежда, речь, да сама жизнь может быть попсовой! И если сты спокойно относишся к проявлению попсы, то ты СТАНОВИШЬСЯ ПОХОЖИМ НА ВСЕХ, НА СЕРУЮ МАССУ!
Долой попсятину!
Botman
Как там поют... попса - розовая пасть голодного пса. Но я проголосовал "отстой" т.к. есть кое-что очень намного похуже - а именно, рэп+попса!
Роман Диверс
Не слушаю. Так как тянет блевать от такого. А песня то упомянутая камрадом Botman, про галимую попсу абсолютно правильная...
LPfan Dzamy
Раньше слушала, теперь нет.. корече проголосовала "АЦТОЙ" diablo.gif
Prophet
Мне сложно чётко делить музыку. Бывает и милая попса, но всякие Муси-пуси... sad.gif
Так что - удовлетворительно!
SAT
Почемуто, я ожидал данной реакции biggrin.gif
вообщем вы выражаете мое мнение о данном продукте общества tongue.gif
sammer
Рокопопс! Клёва! cool.gif
Stranger
голосовала за удовлетворительно, только потому, что я слушаю музыку всех стилей... (хотя техно рулит!!!) да и потом, музыка всегда идет под настроение... имхо
Brash
Мое мнение об этом жанре - r_snipe.gif Органически не перевариваю
Роман Диверс
Гы... Я тоже ОРГАНИЧЕСКИ не перевариваю. В принципе, я могу сожрать диск или кассету, коль буду голодный, но переварить я его не смогу при всём желании. wink.gif
А я ыщщо и чисто психологически вынести не могу smile.gif
tongue.gif
SAT
данный жанр, слишком приелся, он на каждом углу, но ведь хочется чегонить безбашенное biggrin.gif
Brash
Да уж, особенно бесит такая примитивщина, как Руки Вверх... ээээ.. я даже названия забыла.... biggrin.gif
SAT
QUOTE(Brash @ Monday, 25 April 2005, 21:15)
Да уж, особенно бесит такая примитивщина, как Руки Вверх... ээээ.. я даже названия забыла....
*




да и меня это бесит... а еще меня бесит повторяющийся один куплет на всю песню...


не забывайте что музыка популярна пока ее слушают, а если поп не слушать то не преспективно продюсировать их будет и жарнр загнется biggrin.gif
DeatH_Pauk
Хм? о_О Знаете, а "жанр" поп сам по себе весьма обширен. Наверное я многих озадачу, сообщив что сам по себе жанр "рок" является поджанром "поп музыки" как таковой. Это и рок, и эстрада, и все остальные более-менее известные и популярные современные жанры, которые уже продолжительное время поглощаются обществом. Так что в целом к жанру поп отношусь я так же, как отношусь к такой вещи как например "литература". Бывают действительно хорошие вещички, бывает довольно качественный ширпотреб, бывает коммерческая музыка, которая лично мне не нравится (а некоторым напротив)
А в целом за что тут голосовать? Ну удовлетворительно...
Роман Диверс
Ну смотря какой рок. Те же викинг и блэк металл - далеко не каждый человек сможет выдержать, хотя к сожалению, появляецца последнее время прорва грёбаная всяких там "аццких сотанистаф" и "иызчнекоф" которые считают с дуру, что их музыкальные пристрастия конкретно определили их мировоззрение, хотя ничем кроме неудачников и дурней они не являются. Обидно, блин.
Prophet
Дааа... Это всё фанатики. ЖУТЬ!!! sad.gif
SAT
QUOTE
Хм? о_О Знаете, а "жанр" поп сам по себе весьма обширен. Наверное я многих озадачу, сообщив что сам по себе жанр "рок" является поджанром "поп музыки" как таковой.


есть поп-рок про него отдельный разговор а вот именно настоящий рок это cool.gif
песни наполняются смыслом и чувствами... а не то что в попсе "я тебя люблю становись ты буквой зю я тебе свою любовь вонзю..." бред что сказать...
Prophet
На самом деле тяжело иногда отличать рок от металла, рокапопс от попсы... ПОэтому я не делю всё на стили и слушаю то, что нравится.
SAT
QUOTE(Prophet @ Tuesday, 26 April 2005, 22:26)
На самом деле тяжело иногда отличать рок от металла, рокапопс от попсы... ПОэтому я не делю всё на стили и слушаю то, что нравится.
*



Правильное суждение wink.gif
Но просто когда начинается именно смешение стилей, это начало происходить с 90-х годов появилась такая проблемма, где сложно отличить стиль от стиля, я отношу такое просто к Трешу
Prophet
а мне кажется, что такое смешивание - это даже классно. СТандарты уже надоели.
Uralist
Смешивать это конечно хорошо.Смешивать тяжелый рок и симфоническую музыку (равно как и джаз и симфо) это хорошо. Это просто потрясающе. Смешивать рок с народной мызыкой - это тоже хорошо. Но смешивать настоящий рок-н-рол с попсятиной... нет уж, увольте. От рока ведь и не остается ничего.
Берти Вустер
Кхм... а как отличить "попсу" от "непопсы"? Понятно, что есть попса голимая, а есть хороший продукт. Знаете, как магазинские пельмени - с домашними всё равно не сравнятся, но некоторые есть вполне можно.
DeatH_Pauk
QUOTE
настоящий рок

Я говорю что сам по себе жанр "рок" - это поджанр =) А уж на "попрок" и "просто рок" вы делите уже потом =)
Кстати, всегда ненавидел домашние пельмени =) Кто бы мне их не делал \=_)
FloodCat
QUOTE
Попса...

ОТСТОЙ!
И этим все сказано=)
Alika
QUOTE(Prophet @ Tuesday, 26 April 2005, 22:26)
ПОэтому я не делю всё на стили и слушаю то, что нравится.
*


А вот это, по-моему, самое лучшее решение проблемы! biggrin.gif
Глупо утверждать что ты терпеть не можешь попсу, когда ни разу в жизни её не слушал. Иногда попадаются очень интересные вещи! Нет, не "муси-пуси", of course!!! wink.gif А просто то, что приятно иногда послушать. Не стоит, я думаю, строить категоричное мнение о стиле музыки, если не нравится какой-то исполнитель. Это не значит, что у других тоже нет ничего стоящего. Сама в этом убедилась! wink.gif biggrin.gif
А бывает и так: ненавидишь песню, а однажды РАЗ - и она тебе покажется не такой уж и плохой! Всё может и от настроеия зависить smile.gif
Lexx
Насколько я понял из прочитанных мною сообщений, обсуждается попса отечественная.
Ну что тут можно сказать...
Музыка должна быть для души. чтобы и слова, и ритм...
Большинство попсовых песен смыслом явно не "изуродованы", поэтому дальше дискотек и радио они уйти не в состоянии dry.gif
Присоединюсь к мнению том, что нельзя судить о всем жанре по отдельным представителям. А также не могу не согласиться с Prophet: слушать нужно то, что нравится.
Prophet
А всё-таки зарубежная попса чуть веселее нашей smile.gif Наверное, потому что я слова не перевожу smile.gif
matroskin
Попса - это хорошо. Как минимум. Если больше, то это уже поклонник.
Почему хорошо? Все довольно просто. Все познается в сравнении. Если бы не было попсы вообще, то песни, допустим КИНО или клипы Металлики воспринимались бы несколько иначе. А тут наслушался Спайс Герлзов и сидишь потом, млеешь под Арию или U2...
Глупая поп-музыка, в отличие от качественного своего собрата, очень хорошо оттеняет музыкальные произведения прочих жанров, выступая как некий универсальный индикатор.
Однообразие, знаете ли, возможно и в том случае, когда на рынке будет исключительно рок-музыка. Где гарантии, что людям не захочется чего-то иного окромя гитары и сиплого голоса рок-исполнителя? Тем более, если больше ничего собсно и нету? Надоест. Народ опять найдет очередных изгоев, тех кто уже приелся.

Что интересно: неприятие т.н. попсы встречается повсеместно, а вот неприятие откровенно посредственных исполнителей других жанров наблюдается весьма слабо. Сейчас выбор на рынке музыки просто колоссальный и причина, которая имела место лет 25-30 назад не может существовать (раньше ты слушал либо эстраду, либо безголосых Аквариум и Машину времени и их кустарные творения и нек.др. - единственные на то время альтернативные варианты). Но сейчас ситуация в корне иная. Видимо, все дело в неосведомленности и плохом вкусе тех, кто без разбору сбрасывает в помойку всю музыку какого-то определенного жанра. Третьего не дано.
Nataly
попсу петь хорошо. Хорошая распевка перед записью чистого вокала.попса друг. blush.gif
Botman
Да несмотря на то, что попсу огромное большинство недолюбливает (по крайней мере на словах) и все больше любят сами знаете что, попсой называют попсу. Видимо в самом деле попса уже ругательное слово и назвать им свои любимые жанры, пусть они и популярнее, не рискуют.
DeatH_Pauk
А популярное - по определению ширпотреб. Значит и качество хреновое )
Botman
Вообще-то непопса тоже бывает хреновой (тогда нередко ее обзывают попсой).
DeatH_Pauk
В таком случае думаю предпологается то, что качеством это "что то" - точно как поп группы.
Nataly
Смотря ещё какие группыы. Есть такие, что уши вянут, а порой такое услышишь, что попсой назвать язык не поворачивается.
DeatH_Pauk
Но если они популярны - то значит попса =) Это не всегда плохо, иногда в поп-группах реально есть именно что то такое, что заставляет всех их слушать и офигевать ) Другое дело что почему то такие группы быстро захеревают на своих лаврах, и начинают откровенное дерьмо лабать, для бабок.
Prophet
Да... Есть до черта групп, что называется "одной песни". ИЛи в лучшем случае песен на одно лицо. Заранее скажу, что не хочу никого обидеть, но у Меладзе в песнях по-моему только слова меняются! smile.gif ИМХО.


Уже не по теме говорим....

Sway
Botman
Ну, Меладзе это несколько другое, не скорее что то такое, закосневшее, в общем для своей аудитории.
Stranger
попсу хорошо слушать когда засыпаешь... как колыбельная =)
Davids
А мне очень нравится попса! Я её в основном и слушаю... smile.gif
Lexx
QUOTE(Davids @ Saturday, 18 June 2005, 5:10)
А мне очень нравится попса! Я её в основном и слушаю...
*



На вкус и цвет...
Попсу или русскую попсу? Это по смыслу несколько разные понятия (ИМХО).
Alika
QUOTE(Davids @ Saturday, 18 June 2005, 6:10)
А мне очень нравится попса! Я её в основном и слушаю... smile.gif
*



А что именно слушаешь? Так, для интереса...
Davids
Lexx, Alika, я слушаю преимущественно русскую современную попсу. Например, мне нравятся звери, Руки вверх, Краски и всё в этом духе! smile.gif
З.Ы. Тока не смейтесь надо мной. sad.gif
Alika
QUOTE(Davids @ Sunday, 19 June 2005, 6:06)
З.Ы. Тока не смейтесь надо мной.  sad.gif
*



Ни в коем случае!!! Каждый имеет право слушать то, что нравится smile.gif

А кто-то группу "Звери" считает роком... blink.gif
Lexx
QUOTE(Davids @ Sunday, 19 June 2005, 5:06)
З.Ы. Тока не смейтесь надо мной.
*



Нет конечно. Никто и не собирался.

QUOTE(Alika @ Sunday, 19 June 2005, 5:28)
А кто-то группу "Звери" считает роком...
*



А кто-то и "Корни"
Prophet
QUOTE(Lexx @ Sunday, 19 June 2005, 20:35)
А кто-то и "Корни"
*



Корни - это вообще металл! laugh.gif
Davids
Да ну вас! Вы ничего не понимаете в нормальной попсе!!! biggrin.gif
Botman
Про "Корней" лучше всего люди выразились в туповатых стишках :

Если слушаешь "Корней", значит без сомненья
или баба или гей - во неродно мненье!

И я с этим согласен 190% - не раз доказано.
Davids
QUOTE(Botman @ Monday, 20 June 2005, 14:31)
Про "Корней" лучше всего люди выразились в туповатых стишках :

Если слушаешь "Корней", значит без сомненья
или баба или гей - во неродно мненье!

И я с этим согласен 190% - не раз доказано.
*



И что же??? Если я слушаю "Корней", значит я гей??? diablo.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.