Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: MUSE
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
Prophet
Хочу узнать мнение людей об этой группе.
Лично мне она очень понравилась. Зацепила. Голосом что ли? ИЛи музыкой? Всем наверное... Очень понравился альбом Absolution, особенно песня Endlessly.
Милая группа! cool.gif
jozeff_
Однажды один человек показал мне этот альбом... Muse меньше всего похоже на музыку blush.gif
Я бы классифицировал её как новый вид оперы и разрешил бы исполнять исключительно на лучших "аренах", ибо только в полной аккустической феерии она зазвучит по-настоящему! wink.gif
Prophet
Вокалист прикольно завывает!!! И в куче песен играет фортепиано... кайф!!!
xazer
New Born c Origin Of Symmetry моя любимая их композицая! Какие запилы....
Prophet
О да. Классная песня. Мне больше всего с того альбома Bliss нравится... cool.gif
Brash
Ну, моё отношение к этой группе уже, наверное, все знают. Моя самая любимая группа. Вокал Мэтью Беллами заслуживает величайший респект smile.gif
Альбом Absolution, вне конкуренции, самый лучший (ИМХО). Трудно выделить самые любимые композиции, их очень много:
Bliss, Endlessly, The Small Print, Time Is Running Out, Plug In Baby, Sing For Absolution и Unintended (два шедевра), Hysteria, Thoughts Of A Dying Atheist, Uno, Hyper Chondriac Music, Cave ..... эээ... наверное, хватит =)
Prophet
Скажи, Brash, а у них после Absolution ничего не было? Ничего не намечается?
Долго думал, что за песня The Small Print... потом понял, что на альбоме она называется просто tsp. То-то до меня сразу не дошло unsure.gif
Brash
Больше альбомов после Absolution не было, но есть три новых песни, вот ссылки:
http://www.microcuts.net/ftp/new_one_live_at_the_drink.mp3
http://www.microcuts.net/ftp/Muse%20-%20Crying%20Shame.mp3
http://www.microcuts.net/ftp/New%20One%20III.mp3
"Muse" планируют выпустить в этом году новый альбом. Часть его уже записана. Но не факт, что альбом выйдет именно в этом году. "Muse" хотят назвать его "Cryptography" вроде как...
Prophet
ОГО!!! Спасибо тебе огромное!!!! Щааа... будем качать smile.gif
УРА!!!! Хорошо, что им ещё не надоело!!! У них каждый альбом всё лучше и лучше. Восхитительная группа!!! cool.gif
Brash
Только предупреждаю, песни - живой звук, запись с их концерта smile.gif
Prophet
Ничего. Хоть познакомлюсь с чем-то новым. Brash, ты не знаешь, у них с Absolution"а" клипы есть?
Brash
Есть. Hysteria, Time Is Running Out, Stockholm Syndrome, Sing for Absolution, Butterflies and Hurricanes. Вроде, всё....
Prophet
Ух!!! НАдо бы заставить друга скачать smile.gif . Класс! Какой самый интересный?
Brash
Я их сама-то толком не видела нормально. Скачай Синг фо абсолюшен
Prophet
Попытаюсь. Ещё раз СПАСИБО!!!! А ты давно заинтересовалась этой группой? И откуда о ней вообще услышала?
Brash
Вообще нет, не так давно, может быть, чуть больше полгода. А узнала... У меня как-то был включен телевизор, канал МТВ кажется... Там показывали церемонию вручения какую-то. Среди номинантов я услышала одну незнакомую группу и заинтересовалась. Нашла инфу в интернете, скачала пару песен и влюбилась просто =)
Теперь я ярая фанатка этой группы tongue.gif
Prophet
О как. А я... с 2002года... Не то, чтобы любимая группа, но чтобы мне что-то так долго нравилось... Очень уважаю MUSE!
О Боже Мой! Я забыл, как познакомился с творчеством этой группы!!! КОШМАР!!!! blink.gif
Brash
http://www.microcuts.net/
Вот очень хороший сайт, посвященный этой группе. Хотя, может быть, ты про него уже знаешь smile.gif
Prophet
И снова спасибо smile.gif . Не. Не знаю. Не умею в интернете ничего искать!!! ААА.... Вспомнил! Я увидел клип Bliss, обалдел и записал. А дальше пошло-поехало!
Brash
Блин, а я не видела sad.gif
А вообще, мне очень нравится клип на песню Unintended. Ничего, вроде, особенного, но, наверное, из-за того, что это моя любимая песня, клип тоже зацепил smile.gif
Prophet
Советую посмотреть!!! Оооочень интересный клип. Мне идея понравилась. Может и избитая, но клип прикольный. Песня классная! Unintended? Это там где человечки так плыыывут? smile.gif
Brash
Да, где человечки плывут =) Ты тоже видел? smile.gif
Prophet
Ага! Он у меня был бонусом на диске. Кстати мой знакомый закачал сегодня клипы Bliss, New Born, Sunburn и ещё чего-то... fans.gif
Завтра посмотрю!!!
Brash
Ну, скажешь о своих впечатлениях тогда =)
А вот еще сайтики про Muse:
http://muser.h11.ru
http://muse.mu - официальный сайт
Prophet
Спасибо за ссылки!
Посмотрел клипы. Очень интересно!
Особенно понравился Sunburn! Конец весёлый!
Unintended - ясное дело крут!
Muscle Museum тоже интересный клип. А ещё мой знакомый скачал New Born (Live) - они там в комнатушке своей поют. В студии наверное blink.gif
ЗАбавно! smile.gif
Prophet
MUSE иногда обвиняют в том, что они что-то своровали у Radiohead! Я послушал Radiohead и нашёл-таки что-то похожее в завываниях вокалистов!!! smile.gif И немного в музыке. Но совсем немного.
Brash
Мьюз терпеть не могут, когда их сравнивают с Радиоголовами =) Интервью читала... Да, схожее есть немного, но всё равно... Но Мьюз мне больше по душе =)
Prophet
У Radiohead всё так депрессивно!!! А у MUSE что-то весёленькое есть. ПОэтому не так напрягает! Это радует! smile.gif
Alika
Меня недавно просветили по поводу этой группы. О, как я благодарна этому человеку!!! Совершенно потрясающая музыка, голос прям за душу берёт! Ух! С альбома Absolution обожаю Endlessly, Falling away with you и Butterflies & Hurricanes!!! smile.gif Обалденная группа!
Prophet
Butterflies & Hurricanes - вообще кайф. Мне почему-то напоминает Enjoy the silence у Depeche Mode. Ассоциации такие.
smile.gif
Brash
Да Абсолюшен вообще обалденный альбом. Наверное, самый лучший, я даже выделить не могу лучшие композиции =)
Prophet
Если бы я расставлял албомы MUSE по их обалденности, то я бы сделал так:
1-Absolution
2-Showbiz
3-O.O.S

Мне почему-то кажется Symmetry не очень сильным альбомом, хотя New Born и Bliss... rolleyes.gif
Alika
QUOTE(Prophet @ Monday, 16 May 2005, 16:59)
Butterflies & Hurricanes - вообще кайф. Мне почему-то напоминает Enjoy the silence у Depeche Mode. Ассоциации такие.
smile.gif
*


Во-во!!! И я заметила! wink.gif

Соединено: [mergetime]1116326055[/mergetime]

Вас тут всего двое? Ну, со мной - одним поклонником Muse больше wink.gif
Brash
QUOTE
Если бы я расставлял албомы MUSE по их обалденности, то я бы сделал так:
1-Absolution
2-Showbiz
3-O.O.S

А как же "Hullabaloo"? wink.gif
QUOTE
Мне почему-то кажется Symmetry не очень сильным альбомом, хотя New Born и Bliss...

А еще Space dementia, Screenager, Citizen Erased, Dark Shines и Megalomania, итого, очень хороший альбом smile.gif

Prophet
Hullabaloo???
ФТО ЭТО??? blink.gif
Brash
QUOTE
Hullabaloo???
ФТО ЭТО??? 

user posted image

Если вы - действительно ценитель агрессивной и непростой музыки Muse, купите DVD-версию этого диска и наслаждайтесь этими треками в составе 40-минутной видеоподборки из концертных выступлений группы в Париже, в зале Le Zenith. Впрочем, если вы присоединяетесь к мнению тех, кто считает жутковатую прическу Мэттью Беллами достаточным основанием для того, чтобы никогда не ходить на концерты британцев, можно ограничиться и аудио-версией. Поскольку в отношении музыки она весьма хороша: ставшее привычным, но по-прежнему труднопостижимое качество игры и вокала, всегда радующая свежесть решений, мощь и ритм - все это на пластинке есть. Нет лишь одного - чего-то системообразующего; логики, стержня... Но ему на таких альбомах быть, впрочем, и не полагается.
Ведь "Hullabaloo" - "двойник", первая часть которого представляет собой нарезку с двух концертов, а вторая - подборку би-сайдов (то есть песен, не проданных в свое время в качестве синглов и запущенных в оборот вторично). Альбом для тех, кто не успел услышать и увидеть, как эти ребята рубятся вживую, или был туговат на ухо и не постиг всю глубину бездны, в которую повергает трагический дисторшн "Citizen Erazed", изысканность отчаянной "Hyper Chondriac Music" и многомерность дождливо-необъятной "Space Dementia"...
На альбоме располагаются вещи с Showbiz и более поздние археологические пласты с Origin Of Symmetry, однако концертная часть сплита содержит до обидного мало фортепианных пассажей Беллами - и после более внимательного знакомства с диском понимаешь, что именно они, наряду с голосом Мэтта, на самом деле "делают" музыку Muse: настолько без них неуютно. Новые же вещи - "Deadstar" и "In Your World" - каждая по-своему внушают опасения, что группа решила двигаться по пути уменьшения доли клавишных в своих работах и продолжить вылазки в "корневой" рок. Однако в случае с Muse зароков давать не следует.
Как бы подтверждая этот тезис, Muse вооружились мешком звездной пыли и бросились рассыпать ее по дорожкам треков со второго диска. "Нам дан старт - мы выходим в открытый космос!" - написано на электронных проигрышах к "Agitated" и "Space Dementia", "Muscle Museum" и "Micro Cuts"...
Полуакустические вещи достойны особого внимания: "Map of Your Head" и Darkshines, вступление к "Agitated" - все эти изящные выкрутасы заставляют прислушаться повнимательней и выкрутить до отказа ручку громкости.
И тут оно КАК ЖАХНЕТ!...
1. Forced In
2. Shrinking Universe
3. Recess
4. Yes Please
5. Map Of Your Head
6. Nature_1
7. Shine [ Acoustic ]
8. Ashamed
9. The Gallery
10. Hyper Chondriac Music
11. Dead Star
12. Micro Cuts
13. Citizen Erased
14. Showbiz
15. Megalomania
16. Darkshines
17. Screenager
18. Space Dementia
19. In Your World
20. Muscle Museum
21. Agitated


Prophet
Так это типа Live? КОнц. версии?

QUOTE(Alika @ Tuesday, 17 May 2005, 17:34)

Вас тут всего двое? Ну, со мной - одним поклонником Muse больше  wink.gif
*



Будет маленький кружок любителей MUSE wink.gif
Brash
Нет, первые 10 песен - это, можно сказать, и есть альбом. А последние 11 - концерт =)
Prophet
И как тебе превые 10? Хотя три из них я уже слыхал.
Brash
Мне очень нравятся. Особенно 10ая композиция
Prophet
Хммм... Заинтересовала!!! Появятся деньги - обязательно куплю!!! smile.gif
Alika
QUOTE(Prophet @ Tuesday, 17 May 2005, 16:41)
Hullabaloo???
ФТО ЭТО??? blink.gif
*


Я тоже в этом не просветилась mad.gif Жаль...

QUOTE(Prophet @ Wednesday, 18 May 2005, 3:54)
Будет маленький кружок любителей MUSE  wink.gif
*


Ага, КЛАССНО!!! rolleyes.gif
Prophet
Три человека - это кружок набирается? laugh.gif
Я вообще не очень люблю концертные версии, но у MUSE меня всё интересует!
†he Undreamer...
Кстати, последний альбом Muse: Black Holes & Revelations - меня очень разочаровал... Там всего 2-3 интересных песни. Muse или начали экспериментировать, или у них пошёл неудачный период творчества. Потому что большинство песен на альбоме напоминают какафонию звуков, присущую рокапопсу или "псевдоальтернативе". И замечательный вокал Мэттью Бэллами куда-то испарился... В общем что-то совсем не то...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.