Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Классика
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
gandalf
Недавно была в гостях у своего пятилетнего крестника, укладывала его спать и среди прочих дисков с музыкой, под которую ребенок мирно засыпает, я откопала лучшие творения Моцарта. Его-то я вставила в дисковод.
Крестник вырубился моментально. Уже через пару дорожек мило посапывала и я. И знаете... Никогда в жизни не слышала музыки прекраснее этой... Всегда предпочитала РРОК и Наше Радио, а классику считала голой скукотой, а тут...
Вот с этих самых пор отказалась от ррока, ну по крайней мере пока. Собираюсь купить Моцарта, Бетховена (обязательно 9-ю Симфонию!), Чайковского с "Щелкунчиком" - это для начала. А еще хочу накупить таких дисков со звуками природы, перемежающимися спокойными мелодиями - очень хорошо для релаксации, а уж йогой под них заниматься сам Бог велел!
Короче, как вы относитесь к классике?
Может, это не такая уж фигня, какой может показаться (ну, поскольку, слов-то нет, только музыка)?
dance3.gif
SandWraith
Штраус неплох, остальное фигня ИМХО. Они все скучные какие-то...
Midnight Runner
Хорошо отношусь к класике, но слушаю редко.
gandalf
Сэнд, а ты просто сядь и послушай их - будешь под впечатлением! Ну, это под настроение надо делать, конечно...
SandWraith
gandalf, садился, слушал, под вчепятлением... вчепятление такое: скууууучно =(
gandalf
А кого конкретно ты слушал? 9-ю симфонию Бетховена слушал? В частности "Оду к радости".
Vitaliy
Согласен, в зависимости от настроения, музыка нравится совершенно разная. Лично я не могу долго слушать рок или транс (хотя я и не поклонник ни того ни другого), хочется чего - то иного. Иногда приходишь домой с противным настроением, и хочется, чтобы на душе стало легче, но то, что обычно ревет в наушниках, совсем не помогает.
Классика хороша, иначе бы она не была классикой, т.е. её бы просто никто не слушал. А если её кто-то слушает, значит она до сих пор актуальна.

Я уважаю этих великих компзиторов, уважаю их творчество.
К сожалению, только слушаю эту музыку редко...
gandalf
А если так вопрос поставить: а почему нас интересует только рёв в наушниках? Почему мы не можем слушать действительно хорошую музыку, считая ее нудной?
BeastGamer
QUOTE
Почему мы не можем слушать действительно хорошую музыку, считая ее нудной?

потому что понятие хорошая (музыка, девушка ли, работа ли ...) - весьма субъективно.
Кому-то например нравится рэп, но это выше моего понимания, в тоже время кто-то терпеть не может кроссовки и джинсы, предпочитая строгий стиль одежды. Сколько людей, столько и мнений.
Stranger
по моему музыка всегда идет под настроение. я иногда слушаю классику - у меня около 6 гиг классической музыки =)
Летучая мышь
smile.gif я сама просто очень люблю классику,да и сама её потихоньку играю(занимаюсь на скрипке),я считаю,что в классике очень важно выбирать,я советую Баха,(я и сама его очень люблю),можно Гайдна слушать,Паганини Никколо:) , Антонио Вивальди(все знают его знаменитые "Времена года",но я сомневаюсь,что слушали их полностью,с Ларго и Аллегро cool.gif ,так что я очень вам советую! Массне,Гуно,Григ,Бетховен smile.gif
gandalf
Спасибо, мы учтем. Хотя Бах лично мне как-то не очень. Скучноват.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.