Помощь - Поиск - Пользователи - Репутация - Календарь
Полная версия: Наша музыка.
GAME-PLAY.RU > FREE > Музыка и видео.
Страниц: 1, 2
Uralist
Что-то у нас тут запад властвует...
Неужто никто не слушает наш рок?
Неужели тут нету поклонников Чайфов, Чижа, ДДТ, Машины времени, Наутилуса?
По-моему, их творчество более понятно, осязаемо, глубоко, чем все, о чем здесь написано. В конце-концов, они по русски поют, а врядли тут кто-то знает немецкий язык так, чтобы вникнуть в суть песен Рамштайна. Так что слушайте наше, родное.
А если хочется драйва, тяжести, то и тут есть что послушать.
SAT
ДДТ люблю послушать, Шевчук дествитьно со смыслом пишет, ну может исключение это Мир номер ноль
а так люблю послушать, даж очень и особенно "Это все..." cool.gif
Роман Диверс
QUOTE
Неужели тут нету поклонников Чайфов, Чижа, ДДТ, Машины времени, Наутилуса?


Есть. Я. А ещё "Арии", "КИНО", "Сектора Газа", "Гражданской Обороны", Янки Дягилевой. Респект, камрад!
SAT
QUOTE
"Арии"


именно эпоха Кипелова это супер а ща что-то не радует меня Ария как и в отдельности Кипелов

но голос у него конечно суперский ничего не скажешь cool.gif


а как вам Мастер?
Берти Вустер
Ария с Кипеловым, Ария без Кипелова, Кипелов без Арии - эт не то...
А вот ДДТ, Кино, Чайф, Нау - это я люблю...
Uralist
я вот на двадцатилетие Чайфов побывал неделю назад, до сих пор отхожу.
Три часа пролетели на одном дыхании, мы с подругой ни разу не присели, и посадили голоса так, что только шепотом разговаривать могли.
а положительных эмоций столько, что ...
Финиш.Алес гут.
SAT
QUOTE
я вот на двадцатилетие Чайфов побывал неделю назад, до сих пор отхожу.
Три часа пролетели на одном дыхании, мы с подругой ни разу не присели, и посадили голоса так, что только шепотом разговаривать могли.
а положительных эмоций столько, что ...


у меня такоеже состояние было когда я побывал на Нашествии два с половиной года назад, оно еще тогда было в Раменском.... с тех пор я ненавижу Ночных снайперов
Роман Диверс
QUOTE
именно эпоха Кипелова это супер а ща что-то не радует меня Ария как и в отдельности Кипелов но голос у него конечно суперский ничего не скажешь


Сэт, Арией я считаю только ТУ группу, где был Кипелов, сейчас его группа - носит другое название, а этот "заср...ный беркутами и прочими не очень певчими птЫцами колизей" с беркутом - "Арией" язык назвать не поворачиваеццца.

А Мастера как то не слухал пока.
SAT
QUOTE(Роман Диверс @ Friday, 25 March 2005, 21:04)
А Мастера как то не слухал пока.
*




а это... а Эльфийская рукопись ты ж вроде слушал ее? blink.gif
Rinsvind
а я практически только русский рок и слушаю smile.gif
не только старый, но и тот, что сейчас делают...

QUOTE
с тех пор я ненавижу Ночных снайперов

а что так? хорошая, имхо, группа rolleyes.gif
SAT
QUOTE
а что так? хорошая, имхо, группа


просто за Орбениной должна была выступать ария, но Орбенина вместо 3 песен исполнила 10 и затаняла свое выступление на 40 минут а мне не терпелось услышать именно арию smile.gif
Uralist
эльфийская рукопись-это Эпидемии творение.
Там правда разные другие типы тоже поют (тот же Беркут), но вот Из Мастера там не было никого по-моему. но может я и ошибаюсь.

О группе Мастер.
Являюсь большим поклонником Грановского-исполнителя. Он просто чудеса какие-то творит со своей бас-гитарой. Но музон в общем мне не очень близок. Как-то резковат, что-ли...
SAT
QUOTE
эльфийская рукопись-это Эпидемии творение.


да ты прав wink.gif это я путаю все... хех.. когда что-то пишешь уже не слушаешь что за музыка звучит sad.gif
Fill
Ядрёна-батон, я думал что один такой, а тут ...................
Я вляюсь огромным фанатом русского рока (современников за рок не считаю, они там даже рядом не стояли, в том числе попса типа "Ночных снайперов" ИМХО).
До мозга костей фанат Бутусова, люблю все песни Наутилуса. Конечно что-то в последнее время он сдает, стареет наверное biggrin.gif. Люблю песни практически все кого здесь перечисляли Кино, Чайф, Сектора Газа, Ария (Особенно балдею от песни "Осколок льда"). Имею все альбомы выше перечисленных групп.

Гражданка, как-то не особо прибила, но есть хорошие песни. Дягилева не понравилась, песни у неё грузные (имхо). ДДТ в детстве заслушался до чертиков, брат двоюродный постоянно гонял.

Мужики всем ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! biggrin.gif cool.gif
SAT
QUOTE
Кино


это классика cool.gif
с детства их песни слышал smile.gif
Берти Вустер
Хм... а я вот Арию не люблю. Совсем. Впрочем - ИМХО.
Топ - 5
1. ДДТ.
2. Чайф
3. Кино
4. Наутилиус
5. Несчастный случай
Fill
QUOTE
с детства их песни слышал

Меня сестрёнка старшая подсадила на русский рок. Она постоянно слушала Кино, Наутилус, Алису. Короче, правильный музыкальный вкус был привит с детства biggrin.gif.
Какую только я потом музыку не слушал - рэйв, транс, рэп, нардкор, метал, гранж, но это все было приходящее и уходящее, а старый добрый русский рок навсегда занял львиную долю места в моём сердце cool.gif.

Еще очень уважаю Гарика Сукачева, хоть его творчество не слушаю, но как режисера, актера и исполнителя собственных песен, ну конечно и как просто человека.
Prophet
А я числа с 15 (марта) подсел на Земфиру!!! Таааак колбасит! Особенно последний альбом и песня "друг"!!! А давно-давно я был поклонником Арии и Iron Maiden!!! Метал надоел!
SAT
QUOTE
Особенно последний альбом и песня "друг"!!!


нейтрально отношуть к этой певице, но предпочитаю не слушать
Prophet
smile.gif На вкус и цвет как говориться...
Мне просто нравится, что в каждой песне у неё есть какое-то настроение. У неё нет "никаких" песен. Всё время какой-то заряд! Даже если песня не очень! cool.gif
blane
QUOTE
ДДТ люблю послушать, Шевчук дествитьно со смыслом пишет, ну может исключение это Мир номер ноль
а так люблю послушать, даж очень и особенно "Это все..."
мир номер ноль - это просто эзоповский язык получается.... а Это все хороший альбом ядрено маковый такой...
Но Актриса -весна все таки самый честный и открытый.... tongue.gif
QUOTE
До мозга костей фанат Бутусова, люблю все песни Наутилуса.
везет.... я вот Бутусова соло не понимаю вообще.... тексты кажутся ни про что.... да простовато как-то.... не серчай плиз это имхо.... зато Нау - это да есть у них вещи - аж за жабры хватает.... например "Нежный вампир" "Крылья"
QUOTE
Ария
с тринадцати лет где-то до 15-16 был фаном.... ярым.... а потом что то как-то.... Смутное время считаю лучшей пластинкой над которой трудился Кипелов после того как пришел в 85 в Арию..... а вот Ария с Беркутом понравилась smile.gif)) хотя больше тексты уже не цепляют - даже местами смешно smile.gif))
QUOTE
Сэт, Арией я считаю только ТУ группу, где был Кипелов, сейчас его группа - носит другое название, а этот "заср...ный беркутами и прочими не очень певчими птЫцами колизей" с беркутом - "Арией" язык назвать не поворачиваеццца.
а по мне так более ну как это сказать..... ну по метальному стало... похрипит повизжит.... мордашку скорчит.... blush.gif
Uralist
А слышали ли вы что нибудь о группе Иван Царевич?
Играют фолк-металл, тексты у них офигенные. Два раза видел живьем (они два года подряд на байк-шоу к нам в Брянск приезжали) а вот альбом так и не заимел...
Может подскажет хто-нибудь чего?
Brash
А я слушаю Земфиру, Наутилус, Ночных Снайперов, Кино. Всё равно ведь забыла поди что-нибудь...
2Prophet: Респект. Обожаю Земфиру, а альбом Вендетта вообще супер. Особенно песни Блюз, Самолет, Так и оставим
Prophet
Вспомнил, от чего ещё русского я балдею! От Кукрыниксов!!! ВО!
Такие песни, как "Творец" и "Твои счастливые глаза" - полный отпад!!! cool.gif
ThanatoZ
Я русский рок практически не слухаю, вот кипелова иногда послушиваю... Кино и др. классические русские группы меня не цепляли. Русский рок (практически так же как и рэп) - очень расплывчатое понятие, а некоторые вообще считают что его как бы и нету.
Prophet
О. Точно! Кипелыч!!! Я даже был на его концерте! Я свободен мне не нравится! А вот Смутное время - милая песенка! ДДТ я что-то не очень переношу... Вот и всё.
Lexx
Что касается Кипелова: без Арии не могу его воспринимать.
"Вавилон" и "Я свободен" - вот и все, что есть в моем Play листе от него.
Между прочим, "Я свободен" даже не от Кипелова как такого, а из альбома "Смутное время" - там абсолютно другое исполнение. dry.gif
Brash
Точно... Тоже Кукрыниксов в список добавлю =)
Lexx
Да... Кукрыниксы хорошо послушать когда настроение плохое.
И просто хорошая русская группа. Особенно нравятся песни "Не беда" и "Дороги"
cool.gif
Prophet
А вот что я не переношу в нашей музыке так это Ленинград... Ну нельзя так. Просто не могу маты в музыке слышать. Фу.
Alika
У меня песни Игоря Талькова и Наутилуса ассоциируются с детством: их папа в общежитии слушал, когда я ещё совсем маленькой была... О чём бы там ни пелось - ностальгия... rolleyes.gif
Поэтому нравится их слушать! smile.gif
Fill
QUOTE
везет.... я вот Бутусова соло не понимаю вообще.... тексты кажутся ни про что.... да простовато как-то.... не серчай плиз это имхо.... зато Нау - это да есть у них вещи - аж за жабры хватает.... например "Нежный вампир" "Крылья"

Каждому свое smile.gif У Бутусова много песен на религиозную тему, мне тож очень нравится, хоть я и атеист. Они у него очень спокойные получаются, одна даже очень детская и добрая, "Чашка, кошка, муха и лапоть" если не ошибаюсь, так называется.
Соло бутусова, отличается от НАУ, но все равно тож не плохо. В составе Наутилуса, он песни вместе с Кормильцевым писал, все лучшие альбомы, такие как - "Чужая земля, Крылья" были совместно записаны. Титаник, вроде от одни записал, а в остальных ему Кормильцев помогал.

И все-таки многие Арию слушали или слушают, я до сих пор от "Осколок льда" балдею
Stranger
я не в состоянии слушать русскую музыку... меня просто убывают тексты песен... имхо
Prophet
QUOTE(Stranger @ Saturday, 28 May 2005, 3:58)
я не в состоянии слушать русскую музыку... меня просто убывают тексты песен... имхо
*



Вот с этим я согласен. Поэтому мне больше нравится зарубежная в основном. Хотя у Арии есть немного смысла... иногда smile.gif

Мне у Арии нравятся такие неколбаные композиции, как: Осколок льда, потерянный рай, беспечный ангел... Вообще кайф! cool.gif
Lexx
Да, Осколок льда - моя любимая "арийская" песня. Еще бы добавил к твоему списку песенку "Мечты" smile.gif
Stranger
QUOTE
Поэтому мне больше нравится зарубежная в основном

в зарубежной музыке смысла тоже нет, если разобраться... но тем не менее это не так давит на мозги...
Uralist
Я вчера на концерте Валерия Кипелова был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДС Олимпийский на ушах стоял!!!!!!!!!!!!!!!!
Валерий Александрыч - лучший!!!!!!!
Пел как совсем новые( Пророк, дыхание тьмы, я здесь), так и совсем старые песни (здесь куют металл, встань, страх преодолей, герой асфальта)
Сорвал глотку напроч, но доволен безумно!
Звук правда немного подкачал, но оформление на высоте!!!!
Drow
Слушать-то я это раньше слушал, а сейчас обычно только пою у костра под гитару...
tak
я хоть иногда и слушаю "Арию"(Кипелова) но мне всеже кажется что век "Арии"да и Кипелова уже прошел....ему (Кипелову) уже на пенсию пора а не рок играть....раньше было круче...
...бывал на концертах "Чижа" и Бутусова с Ю-питером...очень нравилось...да даже сейчас переодически слушаю все это...у них есть просто бессмертные хиты...но всеравно они уже тоже вчерашний день...нужны новые имена...только такие которые будут давать новый креатив...иметь свою фишку....ИМХО... dry.gif
Sway
В последнее время на такую музыку серьезно подсела... Кино, ДДТ, ЧиЖ, Lumen, Алиса, Машина времени, впадаю в легкую эйфорию от мелодий песен Дельфина, + Ария (недавно заинтересовала совместная песня Ёлки и Арии - "Город обмана" - никто не слышал?) и т.д....
А вот Земфиру, Лагутенко и Умутурман ну вот хоть убейте, ну не могу я отнести в эту же категорию...Это ж попса...О.О
tak
я заметил что в последнее время идет толкание в народ реги....столько становиться исполнителей поющих похоже под этот жанр...но ведь его смешивают с попсой....ЕЛКА это я про нее говорю....слыышал её....давольно забавно....но это не то..
появляются коллективы которые позорят это славное течение......

SAT
QUOTE(Sway @ Friday, 22 July 2005, 14:36)
А вот Земфиру, Лагутенко и Умутурман ну вот хоть убейте, ну не могу я отнести в эту же категорию...Это ж попса...О.О
*



рокопоп или поп рок кому как нравится....
сам не выношу это.. а еще БГ не выношу.. кто сказал что он основатель российского рока?.... мде....


а так насамом деле все это туфта псевдо рок, вот люди слышая это считают себя рокерами.. не нифига... кто слушает истинный рок на подобие старой Арии, Кино, Алиса.... вот их фанаты никогда не умрут, а вот псевдо фаны Елки они забудут ее через месяц после ее последней песни...
Prophet
Ой... ну не могу я толкать Лагутенко и Умутурман в одно корыто с Земфирой. Земфира - это круто. ИМХО. А всё остальное - несерьёзно. Тоже имхо. smile.gif
Nevermind
хм..
а мне из русского нравится КИНО, DDT, 7 Раса и Lumen, раньше еще слушал КиШ. =)
QUOTE
Ой... ну не могу я толкать Лагутенко и Умутурман в одно корыто с Земфирой. Земфира - это круто. ИМХО. А всё остальное - несерьёзно. Тоже имхо.

нет.. Земфира это тоже самое, имхо..
даже Шевчук сказал, что Земфира - это не рок wink.gif
Берти Вустер
QUOTE(SAT @ Monday, 25 July 2005, 2:04)
а еще БГ не выношу..
*


Как можно? БГ - это наше всё (ну почти smile.gif ) В чьих песнях ещё столько спокойного, просветлённого позитива можно найти? БГ - отец-основатель, однозначно.
tak
во...у БГ есть много замечательных песен.......я как-то только его и слушал.....

что касается Лагутенко и Земфиры.....в то время когда эти проекты появлялись то это было очень даже не обычно....у них свои монеры исполнение....и многие песни не обделены смыслом......и ктому же ,если я не ошибаюсь, то первый клип из российских исполнителей который показали на только что образованном МТV Россия был именно клип Лагутенко "Владивосток 2000" в 1999 году....он так сказать начал все это движение....
Sway
У Лагутенко и вправду есть одна хорошая песня...и это "Владивосток 2000" и все...остальное - простое пережевывание микрофона, имхо...
А вот недавно очень сильно зацепила одна песня... Ажжжжж до нутра, так сказать )
Lumen "Не спеши"...
В основном, из-за слов... Кста, вот они...:

Тебе объяснили кто твой друг, а кто - враг,
И ты купился, ты поверил, дурак,
Но те, кто отправляет тебя в последний бой
Не станут умирать рядом с тобой.
Они не пойдут с тобой в тот мрак,
В котором ты и в котором твой враг.
Они всё узнают из программы новостей
В которой покажут плачущих детей
И вот ты уже побрит наголо,
Даже взгляд поменялся, стал таким наглым,
Но стоит ли это слёз твоей мамы?
Твоя жизнь равна девяти граммам.
И они уже летят, летят к тебе на встречу,
Может даже не убъют - просто покалечут.
И ты гр###### м*дак, когда-нибудь поймёшь,
Вспомнишь тех детей, которых не вернёшь...

Не спеши
Точить ножи.
Скажи, зачем
Тебе война?
Твоя жизнь
Не только злость.
Вся твоя злость
Всего лишь сатана.

И как я могу судить тебя?
Я такой же как ты, такая же тля,
И я так же как ты непонимаю этот мир,
Но есть одно «но» - я никого не убил.
А ты можешь продолжать верить уродам
Год за годом, год за годом,
Ты можешь продолжать верить в стаю.
Всё зашибись! Мне тоже очень жаль...

Все джихарды, вендетты, крестовые походы
Придумали с*ки! Придумали уроды!
Думай головой, головой, а не жопой
Неужели ты так хочешь кого-нибудь ухлопать?
Вкус победы - это вкус чьей-то боли
Хотел бы ты сам себе такой доли?
Ведь те, кто отправляет тебя в последний бой
Не станут умирать рядом с тобой...

Не спеши
Точить ножи.
Скажи, зачем
Тебе война?
Твоя жизнь
Не только злость.
Вся твоя злость
Всего лишь сатана
tak
замечательные стихи...так сказать о наболевшем.....а как у этой группы с другими песнями...и где её можно послушать....
Sway
Я вот хочу их альбом найти с этой песней, найду - поделюсь впечатлениями smile.gif)
А так, вот еще песня "Сколько":
Меня уносят моря
Моих надежд, что стоят
И не дают отступить
И не хотят умирать…
Тошнотным глянцем страниц
Бьёт по провалам глазниц,
Я в сотый раз промолчу,
Что мне наплевать
На вечность холодов
И бесполезность снов
В которых я летал…
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал

Сколько было уже боли. Сколько…
Горько. Каждый день так странно горько,
Но только роли не изменишь, и только…
Сколько будет ещё боли? СКОЛЬКО?

Песчаный берег души
В которой спрятал ножи.
Луна зовёт меня выть
И не даёт тихо жить…

Табачным дымом под дых
Я застонал и притих
Сырой бетон под щекой
Не даст мне забыть

Про вечность холодов
И бесполезность снов
В которых я летал…
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал

Сколько было уже боли. Сколько…
Горько. Каждый день так странно горько,
Но только роли не изменишь, и только…
Сколько будет ещё боли? СКОЛЬКО?
K`[sx
СерьГа, Агата Кристи, ДДТ, да и ещё много чего.
И вообще, Руский рок был, есть и будет есть, пока мы в России живём - ни у одной другой страны такого нету.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.