GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> AMD, разгон,обсуждение железа
telson
post Thursday, 16 November 2006, 1:02
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 1
Регистрация: 16. 11. 06
Пользователь №: 11937
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: нет


Мало говоря о том что интеловские процы дохера вырабатывают,но они малое и могут,например берём pentium d 3000(реально вырабатуемых 3066) и athlon3000+(реально вырабатуемых 1801)по бенчмаркам и различным тестам(мультимедийных,арифметических и тд.)производительности примерно будет 50/50,так это всё на "атлоновских"1801,а на пеневских 3066,огромный плюс к тому что у процев AMD разгонный потенциал больше чем у процев интела. Так что кто взял амд,те кульные ребята :fans: ,а кто интел,можно только посочувствовать :lamer:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Thursday, 16 November 2006, 14:59
Отправлено #2


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Насчет разгона скорее наоборот. Тока младшие модели хорошо разгоняются. А в старыших принимают меры чтобы их не больно то разгоняли. Вот у меня 3500 так мне надо сочувствовать (макс разгон 2500 примерно - шыш пыш), а не влаждельцам пеньков (кстати судовольствием поменял бы его)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 17 June 2007, 9:44
Отправлено #3


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Глупейший вопрос, но всё-таки. Кто пользуется процессорами AMD, подскажите, как включается Cool & Quiet?

Я вроде бы включил нужную функцию в BIOS'е, но что-то изменений в работе процессора (снижение или рост частоты) не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 21 June 2007, 21:32
Отправлено #4


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE
Глупейший вопрос, но всё-таки. Кто пользуется процессорами AMD, подскажите, как включается Cool & Quiet?


ты включил все, молодец :)
Теперь в режиме ожидания будет меньше энергии тратиться :) так что большего это этой функции не ожидай ^_^
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 21 June 2007, 21:47
Отправлено #5


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Там ещё надо было выбрать "Диспетчер Энергосбережения" в настройках питания. Из-за этого никакой разницы и не было. В нормальном состоянии, не сильно перегруженном, процессор показывает 997 Мгц вместо 1800.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Friday, 22 June 2007, 0:34
Отправлено #6


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy

у меня на матери нет такой функции, потому перебиваюсь без нее, кстати, поначалу из-за этого синие экраны вылетали, потом поставил драйвер на процессор и все ок стало :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 22 June 2007, 21:18
Отправлено #7


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Так это ж функция самой Винды. Правой клавишей по десктопу, Свойства/заставка, а там - Питание. Выбираешь схему "диспетчер энергосбережения".

Я раньше думал, что одна схема от другой только временем отключения дисплея/жёстких дисков отличается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Friday, 22 June 2007, 23:53
Отправлено #8


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy

нет-нет, это должна еще мать держать :) у тебя эта функция вместе сдровами к матери пилепилась :)
у меня материнка еще с тех времен как только появились первые Athlon 64, скоро уже 4-й год как будет :)

честно говоря всерьез задумываюсь от Core 2 Duo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Saturday, 23 June 2007, 10:01
Отправлено #9


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Да, Core 2 Duo сейчас, вроде, рулит. Да и стоит он нынче не так уж и дорого. У меня многие товарищи, кто может себе позволить подобный апгрейд, предпочитают именно его Атлонам Х2.

Хотя, конечно, можно выбрать и Solo. Ибо единственное известное мне применение двух ядер - это эмуляция PS 2 (да, производительность там растёт в два-три раза...
Но если подумать, не многим дороже выйдет купить саму приставку + одноядерный проц).



Эх.. А у меня четыре года назад, равно как и пять и даже...хммм... шесть? Как давно это было... Был у меня ужасный (честное слово! УЖАСНЫЙ!) один из самых первых четвёртых пней 1,6 ГГц. Ещё на архитектуре Valette (или как она называлась?), на не менее ужасном Via'вском 266-м чипсете, с безымянным 2-м Geforce'ом Mx400 (или у меня тогда уже стоял FX 5200 (стоивший, к слову, нам четырёх тысяч рублей... убицца можно!), и с то ли 128-ю, то ли 256-ю, то ли 384-мя мегабайтами оперативы PC 2100 (изначально было 128, потом поставили ещё одну планку 256, через некоторое время 128-ая планка перестала нормально работать (стала показывать то 64Мб оперативы, то вообще ничего и т.п. компьютер постоянно вис. Осталось только 256).

Вот мы компьютер-то купили! Лучше б взяли Атлон ХР (он был в среднем на полторы тысячи дешевле, хотя к нему только Via'вские убогие чипсеты были...), да хоть сколько-нибудь нормальную видеокарту... Ещё и продавцы попались, что уж скрывать, те ещё козлы!
Короче, за те деньги, что у нас были, мы купили в самом дорогом и при этом низкопробном магазине самую худшую возможную конфигурацию, которая только могла обойтись нам в данную сумму.
Плохо было буквально всё: кроме вышеперечисленного, отвратительный корпус, что мешал нам даже новый CD-RW дисковод поставить, привередливый и полуслепой СD-rom Matshita, а ещё кривая пиратская Винда 98, что висла на мертво каждые полчаса. И гарантийное обслуживание - самое худшее из всех, что вы могли видеть, от самых обыкновенных чуть-чуть разбирающихся юзеров. Ещё и платное...

Помню шлейф у нас на жёстком диске стал колбаситься - то есть жёсткий диск, то его нету. А на грёбанном системнике их пломба стоит. Вскроете - нет гарантийному обслуживанию. Я ж не разбираюсь толком-то, думаю жёсткий диск или ещё что. Отвезли им (между прочим полчаса тряслись вместе с системным блоком в автобусе), у них оно, что не удивительно (ибо холодно очень было в помещении - видимо от перегрева всё происходило), заработало. Они оставили блок на ночь потестить - в Гарри Поттера поиграли, блн. На утро нам его вернули, и взяли с нас 250 рублей за "гарантийное обслуживание"! Ничерта при этом не сделав!
А проблема ведь так и осталась. Повезли системник в другой магазин, менять жёсткий диск. Сорвали эту дурацкую пломбу (в виде бумажечки со штампом - хаха). Умные люди посмотрели, и сказали - "Да у вас же шлейф не исправен!". Сменили. Поставили второй жёсткий диск уже не на смену, а просто рядом (мы его заранее заказывали). И взяли с нас 60 рублей - за новый шлейф. точка. Это что касается обслуживания.

М-да. Пять или шесть лет назад я ни коим образом в компах не разбирался. Я даже, стыдно признаться, не знал толком-то и что такое мелкософт офис. Представьте себе разговор: "Вам поставить офис?". Отец:"Да". Я:" Что это такое? Зачем оно нам нужно?". Отец: "Поставьте нам винду 2000". Они: "На ней игрушки не идут". Я:"Аааа...эээ... ну тогда 98!".

Нифига не понимал. Для меня единственным, что имело значение, был лишь проц. Он и делал для меня весь компьютер. А остальное - я даже торлком-то и не понимал, зачем оно нужно, и какая разница между различными, например, видекартами. Пошли на поводу и продавца. Брали всё самое невостребованное, и там где это было совсем не надо, самое дешёвое. Что ни один нормальный человек в здравом уме, словом, не купил бы.

Конечно, сами виноваты. Вот и поплатились.

Но что-то я разошёлся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Friday, 13 July 2007, 9:23
Отправлено #10


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy

У меня у самого 5 лет назад был(он и ща стоит как файл сервер) комп с 1000 селероном, и видео MX420, это потом я сменил там видео на FX5200 :)

так что у меня еще хуже чем у тебя было. :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 13 July 2007, 12:49
Отправлено #11


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


А разве был такой агрегат - MX 420? Я считал, что самая младшая модель этой дикой серии - MX 440.

Но ты ведь уже наверняка разбирался в софте и железе. И деньги потратил куда как меньшие, нежели мы.

А мне никто ничего не объяснял. Даже как Ctrl+Alt+Del нажать, если что зависнет. И где находится клавиша Reset. Для чего нужна дефрагментация. Как "правильно" удалять игры и проги. Почему винда без остановок виснет. До всего пришлось доходить методом проб и ошибок. Столько шишек набил...

А вообще, я лично убедился в том, что Третий пень 1 ГГц работает ничем не хуже моего сырого четвёртого. Ничего не скажу про тысячный целерон, конечно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Monday, 16 July 2007, 11:02
Отправлено #12


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy


да вот как раз нет, был зерел и молод пять годков тому назад....
только после этого как понял что купил лажу начал читасть журналы что бы во просой раз не промахнуться :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Monday, 16 July 2007, 14:40
Отправлено #13


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


На таком уровне я, вероятно, находился года три назад. Признаюсь, я когда-то думал, все 128-метровые видеокарты работают одинаково хорошо. :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Monday, 16 July 2007, 15:56
Отправлено #14


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


я где-то за год наверстал все упущеное мной :P

и после этого я купил AMD athlon 64.

но сейчас перед покупкой ноута даже не смотрю в сторону AMD т.к. двуядерники AMD очень много жрут питания... потому только Core 2 ибо конкурировать AMD не может на том же уровне сейчас...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Monday, 16 July 2007, 19:51
Отправлено #15


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Да, на ноутах царствует Intel. Но всё же рекомендую покупать ноут, только если он тебе в самом деле очень необходим. Это очень дорогая и на редкость капризная игрушка. У меня были, знакомые, которые решались-таки купить (ну, там мобильность, размеры и прочие радости...). А купив, только жалели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 23:31