GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Total War, All Series
Fill
post Friday, 06 May 2005, 14:41
Отправлено #1


Advanced Flooder
**

Группа: Gamer
Сообщений: 64
Регистрация: 03. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 8
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


Не знаю как другие, но я просто заболел этим видом стратегии. Я не очень люблю статегические игры (только Warcraft и HoM&M), но этот вид стратегии просто вырубает напрочь, застовляя забыть о времени вообще :lamer: . Все игры сделаны по историческим событиям и напичканы историческими данными.
В этих играх не создано что-то принципиально нового, здесь собрано все самое лучшие из всех видов стратегии.

Экономическая стратегия - фермерство, торговля, строительсвтво, обучение воиск (в пошаговом режиме)
Политическая стратегия - заключение союзов или их расторжение, саботажи на территории других государств, убийства отдельных личностей, наемными убийцами. В основном сильно развита политическая часть у Rome: Total War - "крышевание" государств за дань, войска просто так не пройдут даже по союзной территории, если не заключен договор о проходе войск, можно заключать торговые соглашения и т.д. (в пошаговом режиме)
Бои - все бои проходят в режиме реального времени. На карте в пошаговом режиме вы комплектуете армии или отряды, и перемещаете их по провинциям (тоже в пошаговом режиме). И к примеру, встречаются две враждующие армии в одной из областей карты, после этого игра переключается в режим боя (RTS). Начинаем с того, что расстовляем свои отряды на карте, в соответствии с той тактикой, которую вы выбираете и наличии разношерстности ваших отрядов, после чего идем в бой. В игре разные народы применяют разную тактику, так что думать придется на ходу. Да, чуть не забыл, можно и замки тоже осаждать, что не менее интересно, чем схлистнуться с пративником в поле.
В разных играх уровень AI разный, конечно чем свежее игра тем он лучше, но не стоит полагаться, что копьютер наглухо тупой. Если вы кините конницу на противника в перелесок, она там и останется.

Пока на PC есть только три игры из этой серии:

1) Shogun: Total War
Игра повествует о средневековой Японии времён "Сёнгоку джедай (столетней войны)", когда страна распалась на кланы, которые вели междоусобные войны за власть, а император потерял влияние и не мог остановить кровопралитие.
(*Хозяйке на заметку* Средний возраст мужчин в это время составлял 22г. Печально).

1.1) Add-on к Shogun: Total War называется THE MONGOL INVASION. Дополнение к игре повествует, о вторжении монгол в Японию.

К игре прилагается подробное описание событий войны и книга кодекса чести самурая. Все в формате PDF (Acrobat Reader). Очень интересно, но с моим знанием английского, мало чего узнал :(.

2) Medieval: Total War
Как можно догадаться из названия, игра сделана по истории средневековой европы. Восхождение и падение великих государств, образование рыцарства и крестовые походы.

2.1) Add-on к Medieval: Total War называется VIKING INVASION и как можно опять догадаться из названия, дополнение расскажет о славных походах викингов.

3) И последняя (на сегодняшний день) игра из этой серии Rome: Total War:
Хотите принять участи во взлете и падении великой Римской Империи? Тода - это ваш шанс! Я думаю много объяснять не надо о чем игра :).

3.1) Add-on к Rome: Total War называется BARBARIAN INVASION и выдет 17-го октября, сего года.

Это пожалуй единственный стиль игры, который имеет свой логотип (IMG:http://www.totalwar.com/community/images/sdt3.jpg).

Все права на игры пренадлежат Creative Assembly издатель - Activision Издатель в России - 1C (Shogun: Total War, официально в России не издавался).

Спасибо за внимание!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Nataly
post Sunday, 08 May 2005, 16:38
Отправлено #2


Оракул
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 941
Регистрация: 16. 04. 05
Пользователь №: 60
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 31


Яхотела сыграть, но как то так и не собралась. Помойму она слишком масивная и в ней слишком много прибамбасов. Мне от таких стратеги просто мозги коротит. Я предпочитаю игры с более простым раскладом. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Tuesday, 10 May 2005, 15:01
Отправлено #3


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


может кто нибудь подскажет как в Medieval tital war преплывать на кораблях на острова??
до сих пор не могу разобраться в этом :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 10 May 2005, 18:20
Отправлено #4


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Нужно иметь в провинции откуда собираешься отправлять армию порт. И в каждом море до нужного острова по кораблю (и ни одного вражеского).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Fill
post Wednesday, 11 May 2005, 16:49
Отправлено #5


Advanced Flooder
**

Группа: Gamer
Сообщений: 64
Регистрация: 03. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 8
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


QUOTE
может кто нибудь подскажет как в Medieval tital war преплывать на кораблях на острова??
до сих пор не могу разобраться в этом :(

Я тоже только в году 1250, понял как это делается. Не как в Rome: Total War, армию не надо загружать в корабль. В морях куда выходит вражеский порт старайся разместить флот минимум из 3-х кораблей (если финансы позволяют), и как только он сделает корабль сразу его мочи, иначе он тебе перекроет передвижение ;)

QUOTE
Я хотела сыграть, но как то так и не собралась. Помойму она слишком масивная и в ней слишком много прибамбасов. Мне от таких стратеги просто мозги коротит. Я предпочитаю игры с более простым раскладом.

Выбери как нибудь время, поседи, разберись с игрой, там все не так страшно как кажется ;) Я тоже поначалу парился с Shogun: Total War, потом ничего разобрался и очень понравилось. Конечно в Rome: Total War, сильно они замудрили, я так до конца и не доиграл. У меня под контролем было примерно 30 провинций, и на один ход уходило примерно 10 минут, тяжело стало играть.
Если поможет, вот моя тактика развития (у меня всегда срабатывала): сначала старайся строить все, что приносит доход, и потехонечку делай армии, потом выбери 2 города (чем глуже в твоих провициях тем лучше) и улучшай сами армии, строй дополнительные постройки, для новых отрядов и для улучшения характеристик. Потом переобучай войска и строй новые отряды, старые бросай в бой, так ты ослабишь противника и освободишь финансы для более сильных и современных отрядов. В городах не выставляй высокии налоги, т.к. в противном случае тебе грозят бунты, что бы их не было надо держать в провинции армию, а это дополнительные расходы, так что получается "тож на тож", лучше не драть налоги и жить спокойно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Wednesday, 11 May 2005, 18:22
Отправлено #6


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


2Fill: а ты за кого в Medieval играешь? И в боях какую тактику используешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Wednesday, 11 May 2005, 20:28
Отправлено #7


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(Берти Вустер @ Wednesday, 11 May 2005, 19:22)
2Fill: а ты за кого в Medieval играешь? И в боях какую тактику используешь?
*




хот и не мне адресовано
я в основном за англичан и за францезов

а в боях на местности: нахожу либо ущелье и расставляю отряды по горам и использую один отряд как приманку потом отрядами просто спускаюсь с холмов и окружаю врага.
когда есть мост то на мосту пикинеров выпускаю вперед и позади лучников ставлю
когда есть лес то по обстановке заманиваю туда конницу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Wednesday, 11 May 2005, 20:52
Отправлено #8


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Кхм... редко где можно ущелья найти, а где есть - добраться успеть. Обычно - влезаю на самую высокую гору и окапываюсь, пока комп силы не подрастратит, а потом кавалерией разгоняю.
Какой состав армии используешь? лучники-мечники-копейщики-конники?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Wednesday, 11 May 2005, 22:13
Отправлено #9


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(Берти Вустер @ Wednesday, 11 May 2005, 21:52)
Какой состав армии используешь? лучники-мечники-копейщики-конники?
*



конные лучники и паладины если есть возможность, а так если повезет то швейцарские копейщики, это сама мощь, а если ни того не другого нет то алебардисты и конные лучники, и что нить замечательное типа легкой кавалерии что бы в плен брать :D
а ты что используешь чаще??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Wednesday, 11 May 2005, 22:22
Отправлено #10


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


А английские стрелки из длинных луков?
И судя по комплекту - ты уже на поздней стадии? Или сразу в третьем периоде начал? Швейцарцы конечно круто, но дорого и развиваться до них очень уж долго. Стрелками (если не бронированные - но они уж ужасно дорогущие) выносятся на раз.
А вот рыцарей в игре опустили ниже плинтуса - совершенно непонятно почему это рыцарская кавалерия доминировала на поле боя 400 лет без малого... В игре рыцарей только ленивый не обижает... :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Wednesday, 11 May 2005, 22:38
Отправлено #11


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(Берти Вустер @ Wednesday, 11 May 2005, 23:22)
А английские стрелки из длинных луков?
*



нет я не люблю их если ветер или дождь то на длинные расстояние плохо выставлять, да и конные быстро ретируются.
QUOTE(Берти Вустер @ Wednesday, 11 May 2005, 23:22)
И судя по комплекту - ты уже на поздней стадии? Или сразу в третьем периоде начал? Швейцарцы конечно круто, но дорого и развиваться до них очень уж долго. Стрелками (если не бронированные - но они уж ужасно дорогущие) выносятся на раз.
*



иногда со средних а иногда с древних просто что бы быстро этого достигать развивается один из центров военных а на остальные не так много средств тратится и достаточно быстро за 80 примероно можно достичь высшего развития :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Thursday, 12 May 2005, 8:42
Отправлено #12


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Ух... зря ты так о longbowman... Как они рыцарей щёлкают и тяжёлую пехоту (тех же швейцарцев), только стрел не напасёшься.
QUOTE(SAT @ Thursday, 12 May 2005, 1:38)
иногда со средних а иногда с древних просто что бы быстро этого достигать развивается один из центров военных а на остальные не так много средств тратится и достаточно быстро за 80 примероно можно достичь высшего развития
*


Кхм... там же крепость нужно выстраивать уровня четвёртого (или пятого?) для них...Она бабла немерянно стоит... Я вообще первые лет двадцать-тридцать ничего почти не строю дороже 1000-2000 золотых - на армию уходит.
Да и лет на строительство уходит не мало... Быстрее чем лет за 70-80 никак не успеть. А какой уровень сложности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 12 May 2005, 10:22
Отправлено #13


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE
Кхм... там же крепость нужно выстраивать уровня четвёртого (или пятого?) для них...Она бабла немерянно стоит... Я вообще первые лет двадцать-тридцать ничего почти не строю дороже 1000-2000 золотых - на армию уходит.


вот я и говорю порядка 80 лет уходит на это может чуток больше, и сильно выручают это автоналоги

QUOTE
А какой уровень сложности?


средний, на сложном не могу не успеваю войска клепать на подавления бунтов :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Fill
post Thursday, 12 May 2005, 10:44
Отправлено #14


Advanced Flooder
**

Группа: Gamer
Сообщений: 64
Регистрация: 03. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 8
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


QUOTE
2Fill: а ты за кого в Medieval играешь? И в боях какую тактику используешь?
Играл пока только за Византийцев (све-таки крестные папаши как-никак :D). Попозже за Англию поиграю. Я в основном иду на прорыв тяжелой конницей, если есть такая. Визинтийские Катафракты стоят дорого и содержание 105 флоринов в год, но зато без опаски можно на копейщиков бросать, потери мизирные. Сейчас конечно использование конницы, становится все менее эффективным, с появлением всяких алебардьеров, самострельщиков, стрелков с длинными луками. На флангах использую копейщиков и визатийскую пехоту (с мечами и щитами). Если у врага в основном отряды с копьями, то тогда бросаю в бой копейциков и варяжских наёмников. Последние вообще угарные отряды, хорошо бронированны, щиты и одноручные топоры, хорошо против бронированных отрядов и сами неплохо защищены. Сначала тоже пытаюсь выманить противника (конными лучниками), предварительно расставив стрелковые отряды на высоте. Потом бросаю в бой штурмовые отряды и добиваю конницей. И всегда когда есть возможность, пользуюсь тактикой римлян - распологаю свои войска на высоте: 1) пока противник идет, я его обстреливаю 2) он еще и устает.

Из замков полность развито только 3 (Контантинопль, Корпаты, Венгрия) 1-ый столица, в 2-ух остальных есть залежи железной руды. На дворе примерно 1277г. уже изобрели порох, но мушкетёров, пищальщиков и пушек (кроме которых стоят на замках) нет. У византийцев один большой минус - нет нормальных отрядов с копьями (в Европу уже вовсю алебарды и т.д.), только копейщики с щитами.

Пока вроде все что вспомнил на вскидку. Сегодня - завтра, запущу игрушку вспомню, и скрины выложу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Fill
post Thursday, 12 May 2005, 11:24
Отправлено #15


Advanced Flooder
**

Группа: Gamer
Сообщений: 64
Регистрация: 03. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 8
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


Еще одну фишку вспомнил, в захваченных провинциях, где возможны восстания наследников уничтоженного народа (к примеру Рим), надо сносить все здания напрямую относящиеся к строительству воиск, а то я так три провинции потерял, после восстания Татар. Оставлять только все, что приносит доход и замок, на случай осады.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Friday, 29 March 2024, 1:27