GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> FIFA vs Pro Evolution Soccer
SAT
post Wednesday, 02 March 2005, 23:15
Отправлено #1


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


В Pro Evolution Soccer не играл к сожелению своему, но вот FIFA 2005 меня радует прибавилось количество финтов и слегка улучшилась физика.
игруля меня радует и особенно те функции менеджера которые там встроены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
L.S.Kennedy
post Wednesday, 02 March 2005, 23:43
Отправлено #2


Паровоз
***

Группа: Authors
Сообщений: 217
Регистрация: 02. 03. 05
Из: -ЮГ4-
Пользователь №: 6
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: нет

Репутация: 5


Ага меня тоже радует Fifa, тут на днях гамал Лигу Чемпионскую фифу( UEFA 2005), просто улет!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 03 March 2005, 0:00
Отправлено #3


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


я читал про нее ;)
Российские клубы есть? и скока? Локо есть(саме главное)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
L.S.Kennedy
post Thursday, 03 March 2005, 0:07
Отправлено #4


Паровоз
***

Группа: Authors
Сообщений: 217
Регистрация: 02. 03. 05
Из: -ЮГ4-
Пользователь №: 6
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: нет

Репутация: 5


SAT ты же знаешь что сезон 2004-2005 Локо пропустило, так ше там ЦСКА и две украинские команды Шахтер и Динамо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 03 March 2005, 0:52
Отправлено #5


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(L.S.Kennedy @ Thursday, 03 March 2005, 0:07)
SAT ты же знаешь что сезон 2004-2005 Локо пропустило, так ше там ЦСКА и две украинские команды Шахтер и Динамо.
*



но вежь надежда умирает последней :cryby:
вдруг разработчики иминитый наш клуб запихнули, ну вообщем надо будет купить :)


UEFA Champions League 2004 - 2005 (Preview)

Жанр: Спортивный 3Д-симулятор
Разработчик: EA Canada
Издатель: EA Sports
Официальный сайт: UEFA Champions League 2004 - 2005
Дата выхода: февраль 2005
Эмоции вот, что главное в этой игре. Перед тем, как играть, примите успокоительное, так как здесь сделан драматической трюк - крупные планы и особая проработка поведения менеджера на поле. Страшно переживаем за него уже с первых минут матча…

Являясь довольно типичным футбольным симулятором, игра отличается тем, что заставляет ощутить себя "в шкуре" менеджера команды. Почувствовать его радость от побед и разочарование от неудач - хорошая идея, но заставляет проникаться виртуальными проблемами его команды гораздо больше, чем в других симуляторах, хотя видимо в этом и есть специфика футбольный реализма.

Геймплей
В "демо" мы играем за "Челси" против мюнхенского "Баера" и благополучно треплем себе нервы в месте с разгуливающим вдоль поля менеджером. При этом еще и владелец команды присылает по электронной почте недвусмысленные намеки насчет того, как надо сыграть и сколько голов на какой минуте забить. Как обычно, сует нос не в свое дело…

Перед началом матча, вам предоставляется возможность взглянуть на состав команды и расстановку игроков на поле. Выбрав сторону и устройство ввода, начинаем игру. Если мяч с середины поля разыгрывает не ваша команда, то справа или слева экрана вы увидите небольшую стрелочку, указывающую на сторону ваших ворот.

Управление осуществляется теми же клавишами, что и в играх FIFA, т.е. курсорные кнопки и QWEASD. Однако, во время перемещения без мяча игрок отказывается бегать. Получив мяч и ускоряясь клавишей E, будет видно, как белая полоска рядом с именем игрока с соответствующей стороны экрана уменьшается - он устает.

Прижимая кнопку удара, можно выбрать его силу, которая будет отражена длинной второй полосы рядом с именем игрока внизу экрана. Однако, пробивая штрафной, вы увидите, что появляется "прицел" в виде прямоугольника, который необходимо выставить в место удара, а сила удара также отражается в виде полосы, однако имеет 3 сектора. Для того, что бы провести оптимальный удар, нужно продержать клавишу удара ровно столько, что бы линия попала в средний сектор. Превышение границ среднего сектора чревато "перелетом".

По окончании матча вам демонстрируют газетную полосу, на которой броским заголовком резюмируется проведенный матч. Также вы получаете письмо по электронной почте, в котором расписаны очки за удары, забитые и пропущенные голы, фолы и прочие важные элементы, если они вообще имели место в игре. Игровые события, способствующие выигрышу вашей команды оцениваются числом со знаком "+", а негативные - числом со знаком "-", т.е. отрицательные очки.

Графика и звук

Заставка перед игрой не очень важна и, конечно же, не имеет решающей роли в удовольствии от пользования игрой, однако в наше время супер-графических технологий делать заставку из ловко скроенного видео на компьютерной подложке - это не достойно крупнейшего в мире издателя компьютерных игр. Наличие в видеоряде Бэкхэма немного оправдывает выбор этой концепции, но для компьютерных игр все же естественнее видеть компьютерные заставки, но с ультра-реалистичной пререндереной графикой. Брать пример нужно с KONAMI - вот там заставка показывает товар лицом и дает понять, мол, спокойно ребята, рисовать мы умеем - по крайней мере, заставки.

В демо-версии отсутствуют какие-либо настройки графики или звука - это уже стало "доброй" традицией футбольных симуляторов EA Sports. Возможно это лишь досадная недоработка демо. Лица всех персонажей здесь порой напоминают восставших из ада вампиров с темными кругами вокруг глаз, а прорисовка их телодвижений тоже далека от идеальной. Видна реалистичная динамика Motion Capture, но графически это выглядит немного неуклюже и по-кукольному - это вам не Half-Life 2.

Любопытно, что при выборе менеджера (или создании своего) его нервно дергающуюся фигурку в стиле "вождя пролетариата" можно вращать как автомобиль в NFS. Из каких практических соображений реализована такая возможность - непонятно.

В плане графики главными достоинствами этой игры и игр подобного жанра (а вернее большинства игр EA Sports) являются повторы и крупные планы в стиле телевизионных трансляций. Перед началом матча камера охватывает весь стадион, который буквально сыпет эффектными вспышками фотоаппаратов. При окончании таймов, экран делится пополам и одновременно демонстрируется общие и крупные планы, менеджер и команда - это нечто новое в компьютерных футбольных повторах.

В игре UEFA Champions League 2004 - 2005 разработчики видимо уйдут от "драйвовых" саундтреков и сделают музыкальную подложку ближе к стилю acid-jazz или что-то в таком роде. По крайней мере, такое впечатление создается от демоверсии. Слушается очень хорошо, хотя наверняка это музыка на любителя. В демонстрационной версии перед началом матча и по его окончании слышны неумолкающие голоса комментаторов. В полной версии будет реализовано EA SPORTS Talk Radio, по которому, после матчей можно будет услышать мнения болельщиков и комментаторов о нашей игре. Странно, что во время матча они старательно играют в молчанку, возможно из-за того, что "демо".

Ожидания от полной версии
The Season. Этот, единственный функциональный пункт меню в демоверсии, в полной версии будет расширен. Здесь будет возможность пройти 50 миссий до полной победы.

Режим Play Now подразумевает сразу в "бой", т.е. выбираем команды из доступных 239, и вперед играть сезон. По утверждению разработчиков, здесь есть 25 опций, которые можно открывать, выигрывая игры. Среди бонусов есть режим игры от первого лица и пляжный футбол. Как это будет выглядеть можно только догадываться.

Меню Game Modes подразумевает создание свои лиг и турниров. Play Online означает игру через интернет. Раздел My Championship League позволяет настроить опции игры, тактику своей команды и даже саундтрек игры.

В меню Create Player будет возможность создать нового игрока по своему желанию, а затем вводить его в состав любой команды. Утверждается, что при создании игрока можно будет выбрать все, от цвета бутс до рефлексов. С бутсами все понятно, а вот тренировка в стиле "собаки Павлова" - это что-то новенькое.

В полной версии из особенностей геймплея ожидаются следующие новшества.

В расстановке появится возможность плотного закрытия центра, партнёры по команде будут оказывать вам большую поддержку. Логика игроков будет позволять им не оказываться в офсайдах близко к воротам и в нереалистичных ситуациях, а защитники будут активно передвигаться по полю. Игроки смогут делать чистые повороты на большой скорости и быстрые повороты на 90 градусов.

Судья будет иногда принимать неправильные решения (добавлен человеческий фактор), что придаст матчу больше непредсказуемости. Он сможет усмотреть игру рукой (и комментатор будет на это реагировать), а также может дать доиграть момент, если мяч у той команды, на которой был фол, при этом в правом верхнем углу появится соответствующая иконка. Если через несколько секунд после нарушения команда потеряет мяч, то судья засвистит и назначит штрафной. Кроме того, судья сможет добавить 1, 2, 3 или 4 минуты (комментатор об этом объявит) к времени игры.

Финальный свисток!
На первый взгляд, игра является клоном FIFA, и демо-версия только подтверждает это. Единственное, из-за чего стоит обратить внимание на эту игру при выходе, так это из-за специфических режимов игры, которые будут доступны в виде бонусов за победы.


http://www.3dnews.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
L.S.Kennedy
post Thursday, 03 March 2005, 22:56
Отправлено #6


Паровоз
***

Группа: Authors
Сообщений: 217
Регистрация: 02. 03. 05
Из: -ЮГ4-
Пользователь №: 6
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: нет

Репутация: 5


QUOTE
В "демо" мы играем за "Челси" против мюнхенского "Баера


Не большая поправка мюнхенская Бавария.=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 03 March 2005, 23:16
Отправлено #7


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE
Не большая поправка мюнхенская Бавария.=)


ага облажались авторы статьи на 3dnews :)

а финты добавились в UEFA?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
BeastGamer
post Sunday, 06 March 2005, 21:36
Отправлено #8


эмм?
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 502
Регистрация: 04. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 10
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 8


Если честно не играл в Pro Evolution Soccer, но Fifa мне ближе, хотя в последнее время EA-sports ее испортила тем, что постаралась заполнить не свою нишу, а именно нишу Championshipmanager и иже с ними. Особенно не нравиться введение так называемой профессии тренера, т.к. почему то разработчики решили, что начинать тренер должен именно с командами низших дивизионов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Tuesday, 08 March 2005, 19:31
Отправлено #9


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(BeastGamer @ Sunday, 06 March 2005, 21:36)
Если честно не играл в Pro Evolution Soccer, но Fifa мне ближе, хотя в последнее время EA-sports ее испортила тем, что постаралась заполнить не свою нишу, а именно нишу Championshipmanager и иже с ними. Особенно не нравиться введение так называемой профессии тренера, т.к. почему то разработчики решили, что начинать тренер должен именно с командами низших дивизионов.
*



а по мне это наоборот супер, мало того что успеваешь научиться обращаться с командой, но и мне некие функции менеджера очень интересны, интересно именно управление командой, а потом уже игра, да дестивтельно мождет мне стоит прейти именно на менеджера, но все-таки FIFA с 98 года со мной не могу отказаться :fans:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
BeastGamer
post Thursday, 10 March 2005, 18:06
Отправлено #10


эмм?
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 502
Регистрация: 04. 03. 05
Из: Москва
Пользователь №: 10
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 8


QUOTE
а по мне это наоборот супер, мало того что успеваешь научиться обращаться с командой, но и мне некие функции менеджера очень интересны, интересно именно управление командой, а потом уже игра, да дестивтельно мождет мне стоит прейти именно на менеджера, но все-таки FIFA с 98 года со мной не могу отказаться


По моему лучше, когда мухи и котлеты отдельно. Если я хочу поиграть в футбольный симулятор, то играю в ФИФА, а если я хочу поиграть в footballmanager, то играю в CH, ну или на худой конец в TCM. Да и хотелось бы начинать не с Альбасете, а например поиграть несколько сезонов за Барселону, а с данной системой управления этого сделать невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 10 March 2005, 21:48
Отправлено #11


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE
По моему лучше, когда мухи и котлеты отдельно. Если я хочу поиграть в футбольный симулятор, то играю в ФИФА, а если я хочу поиграть в footballmanager, то играю в CH, ну или на худой конец в TCM. Да и хотелось бы начинать не с Альбасете, а например поиграть несколько сезонов за Барселону, а с данной системой управления этого сделать невозможно.

ну не знаю помоему функцие менеджера не так навязываются и можно при желании можно их опустить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Mister][
post Sunday, 20 March 2005, 0:23
Отправлено #12


Game-Play.ru Team
*

Группа: Authors
Сообщений: 26
Регистрация: 03. 03. 05
Пользователь №: 9
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 2


А вот я играл как в Fifa 2005, так и в PES4.
Для себя пальму первенства отдаю таки последней.
Название говорит само за себя, разработчики постепенно развивают свою серию игр, а не бросаются в крайности, идет "эволюция". У "фифы" часто бывало, что динамика и определенные особенности геймплея каждый год менялись если не координально, то весьма заметно.

Именно игровой процесс в PES4 радует больше всего.
Игровое действо здесь состоит из множества маленьких деталей, заботливо учтенных игроделами.

Наконец в "футбольном короле консолей" есть нормальные тренировки с возможностью отработки действительно полезных и разнообразных упражнений.

По большому счету единственным явным минусом PES4 imho является явный дефицит "громких" лицензий.

Резюмирую:

Хотите футбол здесь и сейчас - ваш выбор FIFA 2005.

Вы за интересный футбол с множеством нюансов - устанавливайте PES4. ;)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Bygi
post Sunday, 20 March 2005, 3:50
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 17. 03. 05
Пользователь №: 18
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


QUOTE
QUOTE
Не большая поправка мюнхенская Бавария.=)


ага облажались авторы статьи на 3dnews

Вообще то на самом деле клуб называется Байер. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
L.S.Kennedy
post Sunday, 20 March 2005, 7:22
Отправлено #14


Паровоз
***

Группа: Authors
Сообщений: 217
Регистрация: 02. 03. 05
Из: -ЮГ4-
Пользователь №: 6
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: нет

Репутация: 5


Bygi клуб Баер из Леверкузана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Bygi
post Sunday, 20 March 2005, 13:11
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 17. 03. 05
Пользователь №: 18
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


(IMG:http://bayern-fc.narod.ru/images/logo.jpg)
Знаю. :)


  
i
  

просьба чуток поинформативниее писать


Сообщение отредактировал SAT - Tuesday, 22 March 2005, 23:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

3 Страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 20:32