GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

74 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> LOVE, Любовь. Не просто красивое слово...
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 14:11
Отправлено #16


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Так что вы не правы. Ссорятся/не ссорятся не показатель...

ну, во-первых я написал "имхо" ;) во-вторых тут всё зависит от того как ссорится и на какие темы, если это касается мелочей и сами по себе ссоры мелочные, то это и ссорами назвать трудно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 16:17
Отправлено #17


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 17:11)
во-вторых тут всё зависит от того как ссорится и на какие темы, если это касается мелочей и сами по себе ссоры мелочные, то это и ссорами назвать трудно...
*


Так скажем: из поста это было понять сложновато. ;-)
А что есть ссора по мелочи? Можно из-за мелочи поругаться так, что неделю разговоривать не будешь... Значит ли это то, что ты не любишь того/ту с кем поругался? Не значит... Просто если любишь - то простишь и чем больше любишь, тем быстрее. А повод, причина ссоры совершенно не важен.
Если любишь, то простишь всё - даже предательство и измену. Через боль, гнев, сожеление и грусть, но простишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prophet
post Tuesday, 31 May 2005, 16:31
Отправлено #18


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


QUOTE(Берти Вустер @ Tuesday, 31 May 2005, 18:06)
Тогда любви нет, ибо нет идеально подходящих друг-другу людей (да и вы представляете каково жить с человеком который всегда и во всём с тобой согласен? эт не жизнь будет).
*



А вот тут не соглашусь! Люди МОГУТ идеально подходить друг другу, при этом имея разные взгляды на некоторые вещи, но при этом находя компромиссы без ссор! По собственному опыту знаю :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 16:37
Отправлено #19


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
А повод, причина ссоры совершенно не важен.

Сомневаюсь.
QUOTE
Если любишь, то простишь всё - даже предательство и измену. Через боль, гнев, сожеление и грусть, но простишь.

Даже если этому человеку пос..ть на то что ты простишь ему предательство и измену, и в итоге всё что получишь - очередные плевки? :) Я уж точно не прощу, покрайней мере до тех пор пока она сама не признает свои ошибки и не попросит прощения.. в таком случае наверное прощу, но и то не знаю наверняка.

могу одно сказать, в любви как и в жизни не мало парадокса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 17:05
Отправлено #20


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Prophet @ Tuesday, 31 May 2005, 19:31)
А вот тут не соглашусь! Люди МОГУТ идеально подходить друг другу, при этом имея разные взгляды на некоторые вещи, но при этом находя компромиссы без ссор! По собственному опыту знаю smile.gif
*

Ну так - с этим я не спорю. Но ИДЕАЛЬНО подходящим к друг-другу людям компромисов искать не приходится. Они подходят ИДЕАЛЬНО. Если приходится искать компромисы - это уже не идеально, а в той или иной степени близко/далеко к идеалу.
QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 19:37)
QUOTE
А повод, причина ссоры совершенно не важен.

Сомневаюсь.
*


Не важен - совершенно точно.
QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 19:37)
Даже если этому человеку пос..ть на то что ты простишь ему предательство и измену,

*


Да... даже если "пос..ть"... А что ты предлагаешь? Тихо ненавидеть его/её за это? Ненависть обратная сторона любви и хоть до неё всего один шаг, но если сделаешь его - значит не любил.
QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 19:37)
Я уж точно не прощу, покрайней мере до тех пор пока она сама не признает свои ошибки и не попросит прощения.. в таком случае наверное прощу, но и то не знаю наверняка.
*


Ты о ком-то конкретном что ли? Если ты ожидаешь, что тебя попросят простить - значит ты простить не готов/не хочешь этого. Понимаешь - любовь это совсем не "ты мне - я тебе", но ОТДЕЛЬНО "ты мне" и "я тебе" и эти две части никак не связаны между собой. Они независимы. Любя, ты готов отдавать не беря ничего в замен. Это тяжело и долго так нельзя, но в этом любовь.

QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 19:37)
могу одно сказать, в любви как и в жизни не мало парадокса.
*


Любовь по сути своей парадоксальна.

Ничто не ново под луною,
И всё случается не раз,
Хоть кажется, что лишь с тобою,
На деле - с каждым ведь из нас...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 17:52
Отправлено #21


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Да... даже если "пос..ть"... А что ты предлагаешь? Тихо ненавидеть его/её за это? Ненависть обратная сторона любви и хоть до неё всего один шаг, но если сделаешь его - значит не любил.

Ну во-первых, у тебя самого такое было, что так легко говоришь "да"? :) Нет, не предлагаю ненавидеть, тем более каждый сам для себя решает что ему делать в таком случае. Я не ненавижу, я просто перестаю уважать человека, но впринципе даже если он окажется потом в полном дерьме и будет явно нуждатся в помощи, я помогу, но это не значит что сразу всё прощу.

QUOTE
Ты о ком-то конкретном что ли? Если ты ожидаешь, что тебя попросят простить - значит ты простить не готов/не хочешь этого. Понимаешь - любовь это совсем не "ты мне - я тебе", но ОТДЕЛЬНО "ты мне" и "я тебе" и эти две части никак не связаны между собой. Они независимы. Любя, ты готов отдавать не беря ничего в замен. Это тяжело и долго так нельзя, но в этом любовь.

Я просто про свой случай говорю. Нет, я не ожидаю что у меня попросят прощения. Просто не собираюсь прощать просто так, не позволю вытирать об себя ноги.
я прекрасно понимаю что такое любовь, мне объяснять не надо ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 18:32
Отправлено #22


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 20:52)
Ну во-первых, у тебя самого такое было, что так легко говоришь "да"? smile.gif
*


Хех... было... именно поэтому говорю.

QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 20:52)
но впринципе даже если он окажется потом в полном дерьме и будет явно нуждатся в помощи, я помогу, но это не значит что сразу всё прощу.
*

Хм... будешь помогать скрипя зубами? И самое главное - ты думаешь, что тебя попросят о помощи, а если ты предложишь её сам - то примут? Это ведь не факт...
QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 20:52)
Я просто про свой случай говорю. Нет, я не ожидаю что у меня попросят прощения. Просто не собираюсь прощать просто так, не позволю вытирать об себя ноги.
*


А о тебя вытирают ноги? Ты думаешь? Не любить тебя = вытирать о тебя ноги? Странная логика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 19:39
Отправлено #23


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Хм... будешь помогать скрипя зубами? И самое главное - ты думаешь, что тебя попросят о помощи, а если ты предложишь её сам - то примут? Это ведь не факт...

я просто как пример сказал :) человек может не осмелится попросить о помощи, но о нужде можно будет понять к примеру, тогда смогу предложить помощь, если отказывается, спрошу ещё раз, нет, значит нет.

QUOTE
А о тебя вытирают ноги? Ты думаешь? Не любить тебя = вытирать о тебя ноги? Странная логика.

Действительно "Не любить тебя = вытирать о тебя ноги" это странная логика.
Я не думаю, я вижу и мне осточертело это терпеть. Ну не любит человек и ладно, а когда начинает играть на нервах, чувствах и на психике, просто из интереса какого-то, это уже другая ситуация...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 19:53
Отправлено #24


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 22:39)
Действительно "Не любить тебя = вытирать о тебя ноги" это странная логика.
Я не думаю, я вижу и мне осточертело это терпеть. Ну не любит человек и ладно, а когда начинает играть на нервах, чувствах и на психике, просто из интереса какого-то, это уже другая ситуация...
*


Хм... я таки догадываюсь о ком ты говоришь... Кстати [moderator mode on] мы тут во флейм ударяемся. Придёт лесник и всех разгонит;-)[moderator mode off]
Но мне не кажется, что на твоих чувствах играют - просто "отпустить ты должен всё, что потерять боишься" (с)Йода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 20:06
Отправлено #25


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Хм... я таки догадываюсь о ком ты говоришь...

да думаю не сложно догадатся, но всёравно никаких имён тут называть не собираюсь, мы тут обсуждаем такую штуку как любовь..

QUOTE
Кстати [moderator mode on] мы тут во флейм ударяемся. Придёт лесник и всех разгонит;-)[moderator mode off]

Почему это флейм? нормальное обсуждение по теме.

QUOTE
Но мне не кажется, что на твоих чувствах играют - просто "отпустить ты должен всё, что потерять боишься" (с)Йода.

Мне виднее =) А отпустить, отпустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 20:16
Отправлено #26


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 23:06)
Мне виднее =) А отпустить, отпустил.
*


Ну коли отпустил - это хорошо. Почему ж тогда это тебя всё ещё заботит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 21:03
Отправлено #27


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Почему ж тогда это тебя всё ещё заботит?

Потому что на то она и любовь, что даже потеряв к человеку последнее доверие и уважение, она остаётся для меня далеко не пустым местом. Что-то оседает в душе..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 21:41
Отправлено #28


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


гордыня
QUOTE(Uviol @ Wednesday, 01 June 2005, 0:03)
Потому что на то она и любовь, что даже потеряв к человеку последнее доверие и уважение, она остаётся для меня далеко не пустым местом. Что-то оседает в душе..
*


Это уже не любовь. Вернее это не любовь к этому человеку. Это уже любовь к самому себе. Мол "Я такой хороший, меня тут бросили, а я ГОТОВ (или ГОТОВ ВОЗМОЖНО) простить и не считаю его/её пустым местом" Показное великодушие и гордыня. Прощать и отпускать надо молча, не говоря ничего и коли есть силы вести себя как ни в чём не бывало, ну а коли их нет - тихо уйти.
Такое вот ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 21:49
Отправлено #29


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Это уже не любовь. Вернее это не любовь к этому человеку. Это уже любовь к самому себе. Мол "Я такой хороший, меня тут бросили, а я ГОТОВ (или ГОТОВ ВОЗМОЖНО) простить и не считаю его/её пустым местом" Показное великодушие и гордыня. Прощать и отпускать надо молча, не говоря ничего и коли есть силы вести себя как ни в чём не бывало, ну а коли их нет - тихо уйти.
Такое вот ИМХО.

имхо то оно имхо, но вот так рассужать "вот это не любовь, а вот это любовь" тоже не правильно. Так же могу сказать что ты считаешь себя всезнайкой или что-то вроде того. Так легко рассуждаешь что чувствует тот кого ты даже не знаешь..
Мы тут вобще-то тему про любовь обусждали, и я привёл живой пример, а не расписывал "Я такой хороший, меня тут бросили, а я ГОТОВ (или ГОТОВ ВОЗМОЖНО) простить и не считаю его/её пустым местом". Ты говорил, спрашивал, я отвечал, только и всего.
не суди, да не судим будешь... (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Sway
post Tuesday, 31 May 2005, 22:08
Отправлено #30


Оракул
*****

Группа: Убитые
Сообщений: 725
Регистрация: 24. 02. 05
Пользователь №: 3
Закачал: 1
Скачал: 1

Репутация: 22



  
i
  

Попрошу прекратить оффтоп! Если так хочется пообсуждать - в тему Пустой болтовни или асю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

74 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Friday, 29 March 2024, 1:56