GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Погода, Глобальное потепление?
Danger
post Friday, 26 January 2007, 20:48
Отправлено #16


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


Слышал, то что всё это от того, что повышается уровень температуры самого океана, отсюда идет выделение огромного количества метана, который и создает "эффект теплицы" в атмосфере. И что деятельность человека тут не причем, всё происходит "естественным" путём...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SandWraith
post Saturday, 27 January 2007, 2:20
Отправлено #17


Moonshade
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 333
Регистрация: 25. 02. 06
Пользователь №: 5536
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: 7

Репутация: 12


Ага, как же... А температура океана тогда от чего повышается? Просто так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Danger
post Saturday, 27 January 2007, 14:30
Отправлено #18


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


Ядро самой Земли накаляется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SandWraith
post Saturday, 27 January 2007, 15:14
Отправлено #19


Moonshade
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 333
Регистрация: 25. 02. 06
Пользователь №: 5536
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: 7

Репутация: 12


WTF? Чушь какая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Saturday, 27 January 2007, 20:33
Отправлено #20


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Хорошо, когда есть на кого/на что свалить! Ядро, дескать, нагревается!
Во, блин! Делайте, чего хотите, товарищи! Громите, крушите - всё равно всё идет и будет идти по плану! :cool:
Мерзко, честное слово, Danger, от твоих слов делается. Я не знаю, кого ты цитируешь, но я бы в глаз этому ублюдку дала за неумение и нежелание признавать ошибки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Danger
post Saturday, 27 January 2007, 22:31
Отправлено #21


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


Этот вывод был сделан на основе исследований глубоких слоёв льдов всем известной Антарктиды, и точно такое же состояние Земли было уже несколько раз (это своеобразный цикл), за всё её историю. Поэтому сейчас это потепление, которое в дальнейшем превратится в некоторый ледниковый период, вполне естественное состояние. Конечно, деятельность человека ускорило этот процесс примерно на лет 100,ну 200, но всё равно же этого периода мы бы не избежали.
И gandalf
1. Бей самого главного по гидрометцентру, хотя дедок не плохой всё же…Вспоминаю чего они на Новый год, лежащим на улице 1905 года некоторым больным, пару лет назад сделали, вот это был праздник… И с чего ты взяла, что он не осознаёт, того, что мы тоже не цветочки? Просто процессы ускорились, но этого мы бы не избежали.
2. От чего тогда Солнечное ядро может постепенно раскаляться, а наше нет? Объясни мне, я вот этого не пойму…хотя доказано обратное…но может ты сможешь опровергнуть это? Тогда премия у тебя в кармане =)
3. Я знаю, что мы много чего набедокурили, я принимаю прошлое, но изменить будущее всё же не смогу. И что изменится от того, что мы всем миром признаем ошибку? Н И Ч Е Г О, поэтому открой окно, посмотри на имеющуюся действительность и сделай глубокий вдох…
4. Есть многого того, что происходит без нашего вмешательства, и я не исключаю этой точки зрения, по мне, возможно всё это происходит из-за внутренних процессов самой Земли, но мы это лишь ускорили, как катализатор в химии.
5. Давай тебя в в какую-нибудь экологическую организацию запишу, там деревца сажать, зайчиков из капканов вытаскивать, на митинги в минус 20 будешь ходить с плакатом, могу даже помочь написать там или нарисовать…и спрашивается тебе будет от этого легче? Чего-нить поменяется? Неа, сам пробовал =))))))

Сообщение отредактировал Danger - Sunday, 28 January 2007, 1:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Tuesday, 20 February 2007, 17:05
Отправлено #22


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


В принципе, от признания своей вины, конечно, ничего не изменится. Но общий уровень мирового свинства понизится. Возможно, кто-то задумается и не будет таким расхлябанным д######лом, как прежде.
Честное слово, меня смешат эти "товарищи из Гидрометцентра". Они не в состоянии правильно предсказать погоду на 2 дня, но в масштабах тысячелетий их догадки абсолютно точны!
Знаешь что, Олег? Я ведь понимаю, что в принципе ничего же не изменится от моих яростных криков. Я только на корню не приемлю равнодушие. И меня жутко бесит, когда кто-то, нагадив, заявляет: "А ничего ведь не изменится, если я свою личную кучу уберу, вон там еще сколько таких валяется!" Это не только пофигизм - это мегапофигизм! Если все так скажут - конечно, ничего не изменится. Надо просто тихо сидеть на своем месте и делать свое маленькое дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Danger
post Monday, 26 February 2007, 18:51
Отправлено #23


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


QUOTE
Честное слово, меня смешат эти "товарищи из Гидрометцентра". Они не в состоянии правильно предсказать погоду на 2 дня, но в масштабах тысячелетий их догадки абсолютно точны!

Да не они "сидели" и вытаскивали лёд, а научная экспедиция, я только слышал от них всё это %)
QUOTE
Надо просто тихо сидеть на своем месте и делать свое маленькое дело...

И это не пофигизм :blink: Вижу принцип: "моя хата с краю" :)
QUOTE
Если все так скажут - конечно, ничего не изменится.

И ничего уже не поменяется...можно только воздух чище сделать и перестать травить флору и фауну. Но в целом это лишь оправдание перед своей совестью: "Я тут не при чём" и только <_<

Сообщение отредактировал Danger - Monday, 26 February 2007, 18:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Friday, 16 March 2007, 11:43
Отправлено #24


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Ну вот, хоть что-то но можно сделать!
По-моему, если можно сделать хоть крупицу, но мы не делаем, значит, мы свиньи ленивые и больше ничего!
Ну ты же альтруист, Дейнджер, как ты меня не понимаешь! :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Danger
post Sunday, 18 March 2007, 20:56
Отправлено #25


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


QUOTE
Ну ты же альтруист,

Альтруист? :r_devilf: Для некоторых я садист и извергЬ :evil:

Да понимаю, что от морального (само)воспитания многое зависит, но я думаю о том, что проще не человека подстраивать, а систему устроить так, чтобы человек смог при помощи закона подстроится…тогда, можно будет думать о "моральности чистоты", так скажем, тогда бы все задумались об экологическом балансе…хотя больше о своём кармане =)) К примеру, платить за каждый выкинутый окурок мимо урны…так к примеру штрафик на 10 минимальных "окладов" труда (или сажать :evil:) и т.д. Тогда люди побоятся засорять всё. Да и саму локализацию мусора сделать экологичной, это вполне реально, но вот денег многих стоит…Мало кто будет этим заниматься. А так и твоё содержимое мусорной корзины будет валятmся на многокилометровой свалке. Но заметь: мусор то выкидываешь в корзину, а он всё равно будет валяться, где попало. Я это имел ввиду.

Сообщение отредактировал Danger - Sunday, 18 March 2007, 20:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Wednesday, 21 March 2007, 11:55
Отправлено #26


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Ну хотя бы на свалке, а не возле дома. А то так противно становится: идет девушка гламурного такого вида и плюет жвачку на землю или бутылку пива под березу кидает. Такую штрафуй-не штрафуй. А потом: какой смысл в штрафах? Кто следить за этим будет? Под каждое дерево дружинника не поставишь. Тут, как говорится, совесть - лучший контролер.
И надо думать, как в людях элементарно совесть пробудить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Danger
post Thursday, 29 March 2007, 15:30
Отправлено #27


Vulnerable
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 714
Регистрация: 20. 04. 06
Пользователь №: 6885
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 6

Репутация: 16


QUOTE
или бутылку пива под березу кидает.

Хотел бы увидеть как такая гламурная девушка чебурашку под берёзку кидает ^^
Я не вижу разницы, что твой мусор будет валяться на свалке, что возле дома – эффект загрязнения тот же…В других странах как то с этим уже начали бороться, что нам мешает принять пару законов на счёт чистоты и взять всё это под контроль? Как говориться на ловца и зверь бежит. Тогда уже и мораль станет актуальной. А то, каким же ты образом собираешься пробуждать её? Митингами, лекциями…? Многое, конешно зависит от воспитания, которое вначале закладывают родители, а потом уже сам начинаешь себя контролировать, но теперь поколения стали теряться. Родители либо не уделяют достаточное внимание, либо не могут подобрать ключики к своему ребёнку. Имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Tuesday, 03 April 2007, 18:00
Отправлено #28


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Вот! Ключевое слово - воспитание! Это надо с младенчества прививать! А чего этой гламурной девице говорить о морали: глядя тебе в глаза она, может, бутылку под дерево и не швырнет, а вот в отсутствии народа сделает это без зазрения совести.
Я ведь о том, что барьер нужен внутренний, а не внешний. Хотя... нашим диким обществом управляет тупой страх и только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Dioman
post Wednesday, 27 June 2007, 14:37
Отправлено #29


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 271
Регистрация: 29. 11. 06
Пользователь №: 12279
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Слышала, что погода через лет 30 у нас будет как в Берлине: то есть около 0 зимой и +25 летом. На ближайшие 30 лет, думаю боятся ничего не стоит :) а вот своих "детей" жалко :( Да и всё-таки грязновато стало, надо образ жизни перестраивать на "срубил - посади!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Wednesday, 27 June 2007, 17:58
Отправлено #30


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Хм... а я вот слышала, что в 2017 г. у нас вообще никакой погоды не будет! Т.е. и нас тоже не будет! Вот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

11 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 13:25