GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Ошибки кинематографа, проще говоря - отстой
Vitaliy
post Wednesday, 21 June 2006, 20:28
Отправлено #16


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Под Американцами в этом случае я подразумевал не писательницу, а читателей и зрителей. Поэтому и поражаюсь, как взрослые людт купились на это.

Вспомнились ещё 2 фильма.

13 призраков - тихое такое убожество, ни на что особо не расчтитывающее, и на том спасибо. Посредственная история, посредственная реализация, все как всегда...

Война Роботов - картина совсем иная. Фантастика годов 80-х. Сюжет - одни штампы про героев-одиночек, спасителей галактики, их фигуристых девчонок и беспросветно плохих парней... Все начинается с того, как главный герой теряет работу, после того как доблестно ослушался приказа эгоистичного начальства, дабы геройски спасти людей.... ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО... Ну вы скажете - что, мол ,такого - каждый третий фильм такой... Но нет - этот особенный, т.к. обладает рекордной длиной. А длится он 65 минут вместе с рекламой (смотрел я его по телеку).
И кошмарная анимация игрушечных роботов во время "шикарных" боевых сцен.
(после фильма следует документальный фильм, который, кстати сказать ,едва ли не длиннее самого фильма :) , где создатели с умным видом рассказывали как классно они создовали спецэффекты).. Убожество, да и только...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 20 August 2006, 10:35
Отправлено #17


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Недавно посмотрел ещё два мегаотстсойных фильма: Лифт и Опасная зона.

Бюджет этих фильмов, наверное, приравнивался к бутылке-столичной-водяры-на-каждого.

Просто ужасная низменная актерская игра каких-то бездарей, видимо родственников и друзей режиссера-сценариста-оператора-продюсера-самоучки, полное (АБСОЛЮТНО полное) отсутствие хоть какой-нибудь музыки, спецэффекты, слепленные в фотошопе и максе учеником средней школы за пачку жвачки, картинка, явно сделанная на самый дешевый цифровик, купленный в соседнем магазине...

А сценарий... :angry: . За такое можно смело руки ломать. Ни грама эрудиции (я уже не говорю: "таланта"), знаний в области, о которой наш писака ведет речь (вот, например: разумный (!) компьютер, управляющий лифтами в Эмпайр Стэйт билдинг, или сцена когда по желанию этого самого компьютера одного чувака всасывает (!!), как в пылесос, в, реально, обычный лифт; или как под толпой в лифте створками раскрывается пол; или вот такая сцена: мужик стоит в своем дворе, слышит лай своей собаки, подходит к двери своего дома (дом деревянный), берется за ручку, обжигается, но все же открывает, а из дверного проема на него в весь его рост вырывается лава (как-будто дом и дверь были, я не знаю, титановыми, и был до краёв заполнен лавой); и т.д. и т.п.).

А диалоги! обрывки чей-то героической бравады в миксе. "Кем я буду, если не спасу своего президента!" и т.д. Обрывочные, не связанные никак между собою фразы - вот, что здесь диалоги.

Сюжет - плагиат, с примесью тупости создателей, решивших привнести что-то своё. Вот, Опасная зона - ужасный freeware-аналог Вулкана. Только вулкан в этом фильме пробудился из-за (ХА-ХА) экспериментов сумасшедшего ученого, пытавшегося при помощи лавы получать дешевуя энергию. Иногда плагиат доходит до того, что в фильме начинают показывать кадры из чужих научных фильмов и, даже, художественного кино (!!!).

Не знаю, как можно так низко пасть. Я, думаю, что в каждом человеке живет стремление к прекрасному. Я думаю, что каждый человек хотел хоть раз стать режиссером или сценаристом фильма, хоть за просто так. Ради самовыражения, дабы показать себя и свой внутренний мир, своё творчество и свои мысли всему свету. Но, видимо я ошибся. Создатели этих двух фильмов даже думать самостоятельно не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Brash
post Sunday, 20 August 2006, 13:31
Отправлено #18


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 185
Регистрация: 15. 03. 05
Из: Астрахани
Пользователь №: 13
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 10


Про Опасную зону впервые слышу, но вот когда увидела ролик фильма Лифт, сразу поняла, что чушь редкостная. Так наигранно, нееестественно актеры себя ведут, брр... Если это заметно даже в самом ролике, то что тогда говорить о фильме =))) Не зря не пошла, наверное
П.с.: если я, конечно, правильно поняла, про какой Лифт идет речь=)) Который недавно на экраны вышел? российский, угу?

Сообщение отредактировал Brash - Sunday, 20 August 2006, 13:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 20 August 2006, 14:01
Отправлено #19


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Нет, тот, что я видел - не российский, это точно. Наш я ещё не видел (хотя сомнения по этому поводу уже начали меня мучать). Вот этим двум экземплярам не более семи лет, на мой взгляд. Рекомендую взгялнуть, если будут ещё раз показывать по телеку (я смотрел по ТВ3). Из чисто академических целей, типа как можно сделать фильм, если очень сильно захотеть/ не захотеть. :) Уве Болл как бы и рядом не валялся. :blush:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Brash
post Sunday, 20 August 2006, 14:13
Отправлено #20


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 185
Регистрация: 15. 03. 05
Из: Астрахани
Пользователь №: 13
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 10


аааа, ну я этот как-то начинала смотреть, потом стало скучно и переключила=)) А Уве Болла при мне лучше не вспоминать, у меня сразу рвотный рефлекс вырабатывается =))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SandWraith
post Sunday, 20 August 2006, 21:53
Отправлено #21


Moonshade
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 333
Регистрация: 25. 02. 06
Пользователь №: 5536
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: 7

Репутация: 12


Так, вот не трогайте У[в]еболла!!!!!!!!!! Не надо отнимать у него почетное место худшего всех времен и народов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Monday, 21 August 2006, 14:09
Отправлено #22


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Вспомились ещё кое-какие омерзительные фильмы.
Первые - ряд авиационных триллеров (см. Турбуленция и Опасный Рейс (кстати, название просто полный отстой!)). Большое спасибо, Голливуд, за полсотни совершенно одинаковых бездарных фильмов! Люди, и так не очень любившие летать в самолетах, теперь бегут от них, как от чумы. :crazy_pilot:

Вторые не лучше. Второсортные ужастики про гиганских *** -убийц или -людоедов (вместо звездочек подставить понравившееся (осьминоги, питоны, пираньи, пчелы, муравьи, крысы, летучие мыши, пауки, анаконды и прочая мерзость). Я уже про качество не говорю, название говорит само за себя.
Зачем? Вот вы мне скажите, ЗАЧЕМ?! Им что, деньги некуда деть? В жизнь не поверю, что в кинотетры на эту дрянь кто-то приходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 08 September 2006, 20:19
Отправлено #23


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Ах да! Я ещё не говорил про свою безграничную любовь к американским так называемым "римекам" - фильмам-копиям, следующим, словно банный лист, сразу за успешными французскими комедиями и японскими хоррорами. Только актёры играют другие (в случае с французскими комедиями - на порядок хуже, чем в оригинале), действие перенесено в США и имена у героев стали чисто американские... и всё. Это что, профессиональная зависть?! Или своего рода "локализация" для безмозглового американского зрителя? Или, что скорее всего, ещё одно проявление американской алчности, не знающей границ?!
%@#$^$#@#!!!!!! Нет слов, одни эмоции!!!!!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SandWraith
post Friday, 08 September 2006, 22:26
Отправлено #24


Moonshade
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 333
Регистрация: 25. 02. 06
Пользователь №: 5536
Пол: Мужской
Закачал: 2
Скачал: 7

Репутация: 12


Ну знаешь, "Правдивая ложь" с австрийским дубом была очень даже ничего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 08 September 2006, 22:33
Отправлено #25


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Ну, во-первых это не комедия и не хоррор. А во-вторых, сходство с оригиналом весьма относительное. Здесь хоть вложили труд в фильм. Сценарий совсем другой, сюжет схож лишь в некоторых общих моментах. Добротно сделали, ничего не скажешь, красивый самостоятельный боевик.
Но это исключение...тем более, даже не из этого правила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Friday, 08 September 2006, 22:37
Отправлено #26


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Блин проче первое сообщение Vitaliy как он его сделал так тоже хотел про правдивую ложь написать - че мол наезжают все на нее? норм фильм, хотя есть пара непонравившихся мне моментов хотя это скорее ошибки перевода...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Saturday, 09 September 2006, 11:48
Отправлено #27


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Я против ЭТОГО ФИЛЬМА ничего не имею, о чём я и написал выше, тем более я его даже ни коим образом не подразумевал (читайте внимательно: японские хорроры и французские комедии)!

Я говорил про всякие "Звонки", "Проклятья" и комедии с Пьером Решаром и Жерраром Департье, вслед за которыми почти сразу же появлялись их американские клоны.

Как будто других римейков, кроме "Правдивой Лжи" не бывает! Опять меня не правильно поняли.. :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
gandalf
post Saturday, 09 September 2006, 16:02
Отправлено #28


По вере - Любовь
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2959
Регистрация: 19. 04. 06
Пользователь №: 6851
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 20


Взбесил меня тут фильм... а я даже и не помню названия. Там про парня, который гонялся за вампирами и убивал их. Мерзкий фильм - столько крови не видела ни в одном заправском ужастике. Прям фонтаном через каждые пять минут... Аж затошнило под конец.
Фильм "Необратимость" - редкостная гадость. Думаю, никому не надо объяснять, почему...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Saturday, 09 September 2006, 16:38
Отправлено #29


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Ну, не одного японского хоррора я не видел и 120% в обозримом будущем не увижу так что про них не берусь ничего говорить, а вот про комедии вроде американские варианты мастью мастить явный перебор...
ЗЫ А тот фильм разве австрийский?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 10 September 2006, 18:45
Отправлено #30


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


М-да...
Вспомнились боевички 80-х про американских ниндзя, самураев, каратистов и прочих восточных единоборцев. Припоминаете?
Это там, где в начале в деревню каких-нибудь японских монахов попадает американский младенец, и из него местные берутся воспитывать ниндзя, самурая, каратиста... К середине он под главенством старца - учителя учавствует в соревнованиях по единоборствам, где куча нехороших парней, занимающих там первые места обязательно его окарбляют, избивают, обваровывают, нечестно побеждают (пока судья не видет). А в конце мы видим, как какой-нибудь ниндзя в черном (главгерой) средь бела дня перемахивает через пятиметровый забор, расправляется голыми руками (ниндзя!) с двадцатью вооружёнными наркобаронами, стреляющих в него из автоматов, при этом он это делает с таким видом, как если бы это была разминка. В конце обязательно сражается двадцать минут с главным наркобароном, по совместительству ниндзя, самураем, каратистом. После прихрамывая и спотыкаясь уходит весь в крови домой(хотя ни одна пуля в него не попала, лишь получил пару десятков раз в нос от суперзлодея). Справедливость восстановлена! Титры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

3 Страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Friday, 29 March 2024, 0:50