GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> XP или Vista, Кому как
Что лучше XP или Vista?
 
XP [ 4 ] ** [36.36%]
Vista [ 7 ] ** [63.64%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Vitaliy
post Monday, 02 April 2007, 19:31
Отправлено #31


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Да все эти темы типа "мод под Висту, ну или на худой конец под Лонгхорн" - чушь собачья. Дизайн в Висте - офигенный. Aero однозначно выглядит круто, однако жаль, что других тем кроме него и "классического вида", нету.
Но главное всё же начинка. Меня больше она волнует. А внешний вид также, как на ХР, можно будет сменить сторонним ПО, скажем так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Tuesday, 03 April 2007, 13:13
Отправлено #32


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


не понимаю я людей которых внешний вид волнует. я вообще не обратил на него внимания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Wednesday, 23 May 2007, 6:32
Отправлено #33


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


По моему оформление сразу бросилось в глаза, его трудно не заметить!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
AlexeiD36
post Thursday, 24 May 2007, 0:48
Отправлено #34


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 204
Регистрация: 15. 10. 05
Пользователь №: 1701
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 76

Репутация: 5


Кто знает как крякнуть Vistу и при этом не запалиться на скачивании обновления.
Да и возможно ли это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 25 May 2007, 20:37
Отправлено #35


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Так вроде единственный существующий кряк - используется раз в месяц. Он сбивает счётчик дней до активации обратно на 30 дней. Версия так и остаётся тестовой. Никаких проблем, вроде бы, быть не должно с обновлениями.

Но это я так, по наслышке. Сам не пользовался - не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
AlexeiD36
post Tuesday, 29 May 2007, 0:22
Отправлено #36


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 204
Регистрация: 15. 10. 05
Пользователь №: 1701
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 76

Репутация: 5


Я сейчас и сежу на тестовой версии... обновления качаются, но с каждым разом они все больше и больше весят (последний раз предложили качать 45 Мб)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Tuesday, 29 May 2007, 11:02
Отправлено #37


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Угу. Там за неделю ОС порядка трёхсот мегабайт обновлений скачивает. Оно хоть что-то даёт? Что там вообще пишут в комментариях к обновлениям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Tuesday, 29 May 2007, 11:50
Отправлено #38


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


Вот способ для того чтобы продлить жизнь системы необходимо:

* запустить командную строку «CMD»
* нажать on Ctrl-Shift-Enter для того чтобы открыть ее с администраторскими привилегиями
* набрать команду «sysprep /generalize» или «slmgr -rearm» и нажать Enter
* перегрузить систему
* не забыть повторить процедуру в следующий раз до истечения 30 дней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Wednesday, 06 June 2007, 7:09
Отправлено #39


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


Кст этот способ реально работает... Только команду «slmgr -rearm», а лучше не набрать, а скопировать и вставить. А то вроде работать не будет если просто написать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
AlexeiD36
post Thursday, 07 June 2007, 0:50
Отправлено #40


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 204
Регистрация: 15. 10. 05
Пользователь №: 1701
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 76

Репутация: 5


У меня вопрос по поводу версии Windows Vista:
Какая версия висты имеет все те навороты, какими так хвастал Microsoft на презентациях!? Я имею ввиду 3D рабочий стол, а так же поворот окон на 360 градусов.
У меня Ultimate (крякнутая) все обновления качаются и винчестер вроде пока не форматулся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 07 June 2007, 13:39
Отправлено #41


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Там есть несколько версий. Самая продвинутая - Enterprise. Она не распространяется на дисках, для её получения необходим договор с самим Мелкософтом. Там присутствуют всевозможные навороты для крупных корпораций, вроде спецзашифровки данных и т.п.

Business - то же самое, но она немного облегчена (что-то там с защитой данных). Распространяется в магазинах, в отличии от вышеназванной.

Для домашнего пользования есть Ultimate, Home Premium, Home Basic. Я их выстроил в порядке полноценности по убыванию.

В Ultimate есть все графические, мултимедиа- и прочие фишки, которые могут потребоваться обычному пользователю. В Premium базовый пакет немного урезан (там кажется нет Media Center и т.п.). А в Basic базовый пакет сокращён до минимума. Отсутствует даже интерфейс Aero.

Выбирай Ultimate - там есть всё, кроме всяких корпоративных возможностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Twinsen
post Sunday, 10 June 2007, 0:42
Отправлено #42


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 225
Регистрация: 28. 06. 06
Из: Москва
Пользователь №: 8311
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 5

Репутация: 7


Я имел опыт работы с обеими ОС, причем ХР юзал последние несколько лет, а сейчас уже несколько месяцев использую висту. Теперь, когда у меня есть опыт работы и с Vista, и с XP, я могу сравнить их.
Склонить чашу весов к какой-либо из этих ОС крайне сложно, если возможно вообще - они обе безусловно хороши.
На стороне ХР - проверенность, стабильность, максимальная совместимость и доверие пользователя.
На стороне Висты - новый DirectX и красивый графический интерфейс.
Скажете мало? Да, я тоже так думал. Но оказалось, что не все так просто! В висте действительно МНОГО нового (хотя и не глобального).
После ХР, когда поставил висту - проклял все на свете, т.к. интерфейс был крайне непривычен. Сразу же порадовался интерфейсу Windows Aero и его прозрачным окошкам, наигрался трехмерным переключением окон, а потом начал анализ.
Итак, посмотрим на основные моменты:

1) стабильность. Система не обрушилась ни разу за все время её использования, а если "зависали" какие-то процессы - диспетчер задач завершал их куда быстрее, чем его аналог в XP. Ошибок в родных приложениях не было замечено, а если они появлялись в стороннем ПО - виста моментально предлагала несколько вариантов решения проблемы, причем они ДЕЙСТВОВАЛИ и ПО начинало работать стабильно.

2) совместимость. Пожалуй, один из самых спорных моментов висты. Я боялся, что останусь без софта и игр, когда поставлю ОС, а уж факт того, что у меня поставлен DX10 - напугал еще больше. Единственной проблемой сначала было отсутствие звука в ОС, но скачивание драйверов для материнки (причем версии для ХР) тут же исправило проблему. В остальном же - 5 баллов! Такие программы, как Photoshop, 3D Max, Adobe Audition (в общем профессиональное ПО) пошли вообще без проблем. Виста всячески подстраивается под софт. Если она видит конфликт при установке - тут же предлагает переустановить программу в режиме совместимости. Внешне такая установка ничем не отличается, но почему-то начинает работать. Если же у ПО есть проблемы с совместимостью с Windows Aero, то на время работы данной программы этот интерфейс автоматически отключается. С играми так же не возникает проблем - идет все. Сперва возникла проблема с запуском NFS Carbon, но она решилась простой установкой режима совместимости.

3) защита. Настроить защиту в Windows Vista можно по разному, у меня настройки установлены стандартные и я ими очень доволен. При выполнении операций, которые могут нарушить работу системы или пропустить вирус (например подключение к локальной сети или запуск администрирования в панели управления), появляется окно, в котором говорится о том, что это действие сейчас будет совершено. Далее можно продолжить его выполнение или заблокировать. Кому-то эта защита покажется слишком навязчивой, эти люди могут отключить данную функцию. В остальном виста крайне схожа с XP, но при запуске она начала "ругаться" по поводу отсутствия антивируса. Не знаю как бы она поступила дальше - я просто поставил Norton Antivirus 2007.

4) интерфейс. главная фишка новой ОС. После ознакомления с вистой я могу сказать что новинка - это не Windows Aero, а МЕЛОЧИ, которые сильно помогают в работе и вызывают восторг. Windows Aero делает всю работу яркой и красивой, мы можем видеть одно окно через другое, кнопочки светятся, всюду применяются всякие эффекты, но еще раз повторю - это лишь украшение. Настоящее удобство начинается с нового меню "пуск". Внизу слева появилась маленькая строка с надписью "начать поиск". И скажу вам - это ШЕДЕВР. Введите туда что угодно - и ОС тут же найдет это. Например достаточно написать "ph", чтобы наверху появилась ссылка на Photoshop, а так же ссылки на интернет-ресурсы и файлы с подобным названием, недавно используемые пользователем. Далее - новый проводник. Этого я боялся как огня, т.к. считал проводник XP идеальным. В чем-то я оказался прав - ничего глобального не добавили, хотя на самом деле и минусов нет. Все удобно, понятно, хотя не спорю - по началу долго не мог привыкнуть. Ну и далее можно назвать еще пару очень приятных нововведений - НАКОНЕЦ-ТО при упорядочении файлов по имени файл с именем "10" встает не после файла с именем "1", а после файла с именем "9". Для кого-то это мелочь, но для меня это настоящее событие - с этим в ХР я намучился.

5) мультимедиа. В Vista вставили еще больше мультимедийных штучек. Теперь появился Windows Media Center, имеющий красивый интерфейс, простое меню, доступное новичкам в компьютерах, но все же эта программа не для меня. Зато у неё есть большой плюс - она с легкостью воспроизводит DVD-фильмы. Этим я пользуюсь регулярно. Так же сделали новый Movie Maker, который теперь поддерживает создание видео с НЕВЕРОЯТНО большим разрешением, превышающим 1300 пикселей по горизонтали. Приятная мелочь - новый Paint с несколькими удобными фишками. Так же боковая панель, представляющая небольшое собрание мини-приложений на правой части рабочего стола. Её можно настраивать как угодно или же просто отключить, для себя я повесил крупные часы и небольшой блокнот - очень удобные бонусы. Далее большой плюс для геймеров - новое меню "игры". После установки игры, её ярлык автоматически добавляется в этот пункт, а из интернета скачивается обложка, полное название и рейтинг игры. Если игра создана специально под Windows Vista - будут так же показаны системные требования игры в единицах измерения висты. Добавление этого пункта позволило очистить рабочий стол от кучи ярлыков, а так же автоматизировать процесс создания ярлыков в одном месте.

6) производительность. Здесь плюс только один - новые игры будутоптимизироваться именно под висту, поэтому производительность будет выше. За примером далеко идти не надо - игра Spider-Man 3 дает куда более высокую производительность под вистой, а не под ХР. А дальше пошли минусы. Если ваш компьютер не является хотя бы средним по нынешним меркам - лучше не ставьте эту ОС. Вы не увидете Windows Aero, а вместо него получите тормоза и ничего больше. Vista создана для мощных компьютеров и только. Назову шокирующее значение. В оперативной памяти Vista со всеми визуальными наворотами и включенным антивирусом занимает до 800 Мб!!! Поэтому я считаю, что 1 ГБ было бы мало для этой ОС.

Итог: Windows Vista - действительно удачная ОС, она оказалась красивой, стабильной, удобной, но действительно требовательной. Если вы обладаете "мечтой геймера" или хотя бы просто нормальным по нынешним меркам ПК, то я советую перейти на висту уже сейчас - не пожалеете.
А обладателям средних или слабых ПК о висте лучше забыть и использовать XP - в нем есть все главные функции висты, а требует она меньше. Можно даже сказать что Vista - это просто очень большая и качественная работа над ошибками XP, но все же сквозь неё видна привычная нам ОС.

И в заключение - скриншоты-приложения:
3D-переключение между окнами
Новый вид меню "пуск"
Поиск в меню "пуск"
Новый Windows Explorer
меню "игры"

P.S.: забыл указать - сравнивал Windows XP Home Edition и Windows Vista Ultimate.

Сообщение отредактировал Twinsen - Sunday, 10 June 2007, 13:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 21 June 2007, 21:45
Отправлено #43


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


хе-хе :)

QUOTE
На стороне Висты - новый DirectX и красивый графический интерфейс.
Скажете мало?


На сколько я знаю все это дело привязано к XML, хотя не уверен, может кто знает?


я вот как ноут буду брать, так видимо там виста будет стоять, но думаю снесу ее тут же, ибо ноут беру с другой целью - сдеять комп раем для WEB - разработчика - поставить LINUX и все сопуствующие прогруммы :) А то два компа а ни на один из них не поставить linux :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Monday, 25 June 2007, 10:34
Отправлено #44


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


Microsoft Windows Vista Activator 2007 Build 48168 Final

Open in new window

Активирует:

1. Microsoft Windows Vista Ultimate Edition
2. Microsoft Windows Vista Business Edition
3. Microsoft Windows Vista Starter Edition
4. Microsoft Windows Vista Enterprises Edition
5. Microsoft Windows Vista Home Basic Edition
6. Microsoft Windows Vista Home Premium Edition


Скачать - 2.8Mb
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Wednesday, 27 June 2007, 8:54
Отправлено #45


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


Вроде активатор глючиный или просто на 32-разрядке не пошёл. После его установки у меня загрузчик полетел. Пришлось Винду переустанавливать. Кст, если Виста не активирована, то обновления всё равно качаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 21:02