GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Самоубийство, Великая сила или великая слабость?
Lexx
post Sunday, 12 June 2005, 17:44
Отправлено #1


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 109
Регистрация: 07. 05. 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 105
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 3


Обожаю интернет... Меня попросили найти информацию по танатогенезу (процессу умирания), а я едва ли не нашел сайт для самоубийц... И задумался...
Человек, готовый пойти на суицид (самоубийсво) - очень силен, что готов просто взять, и отправить себя в мир иной, не смотря ни на что... Или же настолько слаб, что спасовав перед жизнью, ничего не хочет больше делать для себя?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prophet
post Sunday, 12 June 2005, 23:18
Отправлено #2


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Ой-ой-ой... Это такой вопрос :blink: ! Ух... Лично я считаю, что это как правило минутный порыв (ну иногда чуть дольше) и если человек идёт на самоубийство, и при этом у него есть родственники, которые его любят, то это не слабость... это подлость! ИМХО. Хотя... всё зависит от ситуации. Мне тоже иногда так хотелось со всем этим покончить... Но через 10 минут я думал совершенно иначе. Я точно больше не буду даже задумываться "а стоит ли жить?". СТОИТ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Alika
post Monday, 13 June 2005, 6:40
Отправлено #3


Die...
***

Группа: Убитые
Сообщений: 166
Регистрация: 14. 05. 05
Пользователь №: 134
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


На крышу встают, или берут в руки нож, как мне кажется, те люди, которые попали в такую ситуацию, выход из которой они видят только в одном - в смерти. Они либо не могут найти решение своей проблеме, либо считают, что своим существованием причиняют боль другим. И в том и в другом случае они преследуют цель раз и навсегда покончить с этим.
Я считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. По-моему, надо пересмотреть проблему и найти выход в другом. Хотя, мне сложно об этом судить... В подобных ситуациях мне обычно хочется не умереть, а сбежать ;)
Мне, всё же, кажутся эти люди слабыми. Но не потому, что решили "спасовать" перед жизнью, а скорее потому, что не могут найти в себе силы хоть на секунду задуматься о верности своих решений и о последствиях, элементарно подумать о других. Можно их даже назвать эгоистами... имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Lexx
post Sunday, 19 June 2005, 17:32
Отправлено #4


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 109
Регистрация: 07. 05. 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 105
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 3


Я бы наверное все-таки не смог! Жизнь то одна, черт побери!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Sunday, 19 June 2005, 23:34
Отправлено #5


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


я думаю это зависит от психики человека, его окружении с детства. Верующий врятли решиться на самоубийство т.к. это большой грех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Alika
post Monday, 20 June 2005, 10:05
Отправлено #6


Die...
***

Группа: Убитые
Сообщений: 166
Регистрация: 14. 05. 05
Пользователь №: 134
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


QUOTE(Stranger @ Monday, 20 June 2005, 0:34)
Верующий врятли решиться на самоубийство т.к. это большой грех.
*



Вот это точно! Я бы тоже не совершила самоубийство не в последнюю очередь из-за этого. Но главное - я бы подумала о любимых и близких. Хотя кто-то может посчитать, что он приносит только боль другим, и ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Sway
post Monday, 20 June 2005, 16:06
Отправлено #7


Оракул
*****

Группа: Убитые
Сообщений: 725
Регистрация: 24. 02. 05
Пользователь №: 3
Закачал: 1
Скачал: 1

Репутация: 22


Категорично отношусь к суициду - слабость! Трусость и слабость! Простое бегство человека от проблем, от собственной жизни, поиск легкого пути решения ВСЕГО... А ничего в жизни не достется просто так и любые трудности - просто испытание, испытание нас жизнью вот и все... И выдержать - дело принципа!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Monday, 20 June 2005, 19:39
Отправлено #8


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Категорично отношусь к суициду - слабость! Трусость и слабость! Простое бегство человека от проблем, от собственной жизни, поиск легкого пути решения ВСЕГО... А ничего в жизни не достется просто так и любые трудности - просто испытание, испытание нас жизнью вот и все... И выдержать - дело принципа!

впринципе, соглашусь, правда всегда есть но, если человек делает это уже бессознательно, то тут дело скорее всего уже не в том что он слаб или трус, а просто человек ранимый или же что-то привело его в шок.. случаи разные бывают и не стоит наверное категорично относится к тем кто покончил жизнь самоубийством, ведь мы не знаем, что они чувстввали, что с ними произошло... у меня один друг было повесился, никто так и понятия не имеет по какой причине.. и я бы не стал его называть за это трусом или слабаком, если сделал это, значит точно была веская причина...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Alika
post Tuesday, 21 June 2005, 6:43
Отправлено #9


Die...
***

Группа: Убитые
Сообщений: 166
Регистрация: 14. 05. 05
Пользователь №: 134
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


QUOTE(Uviol @ Monday, 20 June 2005, 20:39)
если человек делает это уже бессознательно, то тут дело скорее всего уже не в том что он слаб или трус, а просто человек ранимый или же что-то привело его в шок..
*



Что верно, то верно. Вся беда в том, что порой человек не по своей воле совершает что-то страшное. Его могли накачать наркотиками, загипнотизировать или что-то ему внушить. Бывают люди, которые на подобное не поддаются, но в большинстве случаев эти методы действуют. Убил человека с помощью гипноза, и никто потом не докажет, что это было не самоубийство... :blink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SOLAR
post Tuesday, 21 June 2005, 23:08
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 20
Регистрация: 21. 06. 05
Пользователь №: 409
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 1


Были моменты, когда действительно хотел... Но духу не хватило.
Так что я не знаю что это. наверное слабость. Но смотря когда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
jozeff_
post Thursday, 30 June 2005, 12:32
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 29
Регистрация: 15. 04. 05
Из: Kursk
Пользователь №: 57
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Слабость? Да. Веская причина. Может быть. Почему бы и нет? Беспросветная глупость - скорее всего :) Есть способы уйти их этого мира не в виде самоубийства, но ведь дерьмо вскипает и им наверняка хочется напоследок "оставить миру послание" - "Убил себя сам, вы - виноватыя, а мне на вас уже наплевать) ха-ха-ха)))". Но это Игровой форум, а настоящий Игрок знает - перейти на следуюший уровень можно только убрав со своего пути всё, нажать последнюю кнопку и поцеловав самую главную принцессу, а не подойти к стене в упор и демонстративно пульнуть из рокетлаушера. Некрасиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Thursday, 30 June 2005, 13:06
Отправлено #12


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


мы тут о показухе говорим или о случаях, когда люди убивают себя абсолютно без видимой на то причины?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
jozeff_
post Thursday, 30 June 2005, 13:41
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 29
Регистрация: 15. 04. 05
Из: Kursk
Пользователь №: 57
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Абсолютно невидимая причина - для всех остальных. Это же понятно.... Причину может знать всего один человек, но она есть. Самоубийство и есть показуха - в любом смысле и в любом случае - это не личное дело, это реакция на мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Thursday, 30 June 2005, 15:41
Отправлено #14


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
Абсолютно невидимая причина - для всех остальных. Это же понятно.... Причину может знать всего один человек, но она есть. Самоубийство и есть показуха - в любом смысле и в любом случае - это не личное дело, это реакция на мир.

причём тут мир? если человек был жизнерадостным и всё у него было вполне хорошо (с виду), то тут только что-то личное могло повлиять..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prophet
post Thursday, 30 June 2005, 15:53
Отправлено #15


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


У некоторых в жизни есть то, ради чего они и живут... теряется этот смысл жизни... и зачем тогда жить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

6 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 13:52