GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Видеокарты, Видяйки рулят!
Botman
post Wednesday, 17 August 2005, 19:01
Отправлено #31


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Какие два ядра? Ты чип HSI с GPU не путай! Это самый обычный 6200: GPU NV43 с заблокированными конвейерами + HSI и 128мб DDR памяти. Кстати разблокирование конвейеров с помощью rivatuner помогло? Тогда имеет смысл вшить ей новый биос (проще всего взять от аналогичного 6600) ну или редактировать биос... или... ну короче несколько способов и надо вспоминать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
emtrix
post Wednesday, 17 August 2005, 19:07
Отправлено #32


watch me...
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 287
Регистрация: 14. 07. 05
Из: України, Рівне
Пользователь №: 562
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 10


Там железно зашито..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Wednesday, 17 August 2005, 19:14
Отправлено #33


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Неа, на 43 отличие от 48, 43 на 6600LE и G70 вроде всегда можно разблокировать. Разве тока щас стали применять отключение конвейеров внутри самого кристалла (как на вышеозначенных)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
emtrix
post Wednesday, 17 August 2005, 19:26
Отправлено #34


watch me...
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 287
Регистрация: 14. 07. 05
Из: України, Рівне
Пользователь №: 562
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 10


Нет смысла.. Ты знаеш как чипы отбирают? Да? Правильно, как и процы, тоесть какой как получится... Сортируют и отпраляют на рзные модели.. Нет ни малейшей гарантии что работать разлочений будет стабильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Wednesday, 17 August 2005, 19:34
Отправлено #35


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Ты не прав! GPU как раз отбирают иначе! Все зависит от процента выхода годных чипов. В этом смысле очень показательна ситуация с radeon 9500 - технологии производства чипа R300 давали такой высокий процент выхода годных кристаллов, что всего на треть плат шли чипы с битыми конвейерами (на 256-битную версию) - остальные две трети содержали полноценные R300 - разблокировал конвейеры и вперед! Так же и тут! NVIDIA тчательно обкатали 0.11 микронный техпроцесс так что битые конвейеры в 43-м чипе не правило - больше идут 100% годные чипы на 6200 как дань маркетингу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
emtrix
post Wednesday, 17 August 2005, 19:38
Отправлено #36


watch me...
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 287
Регистрация: 14. 07. 05
Из: України, Рівне
Пользователь №: 562
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 10


Прогонеш, скажеш. Ок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Wednesday, 17 August 2005, 19:56
Отправлено #37


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


У меня ее нету! У меня 6600 - так у меня можно тока ЗАБЛОКИРОВАТЬ конвейры, а разблокировать нечего. Вот куплю себе если не 7600GT, а 7800 так там и попробую - хотя там 95% будет в кристалл зашито->невозможно разблокировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Saturday, 25 February 2006, 1:50
Отправлено #38


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


несколько ньюсов по видяйкам

Судя по всему ждать выставки CeBIT, чтобы узнать все характеристики новых видеокарт NVIDIA нам не придется – заботливые информаторы уже давно передали все важные сведения в руки прессы. Точные предрелизные характеристики видеокарты NVIDIA GeForce 7900 GTX уже известны. К сожалению, 32 пиксельных процессора ушли лесом; 24, вот конечная цифра. Частота чипа G71 установлена на уровне 655 МГц. Некоторое время назад коллеги с The Inquirer предполагали, что для того, чтобы победить Radeon X1900 XTX, калифорнийцам нужна частота чипа на уровне 725 МГц, но существующий 90 нм технологический процесс не позволил поднять ее до таких высот на серийном уровне. Двухслотовый дизайн кулера не предвещает ничего хорошего – тихими такие системы охлаждения бывают нечасто. С другой стороны, к концу марта сего года NVIDIA планирует представить серию 7900 с однослотовым кулером – для возможности реализации SLI из четырех видеокарт!

На данный момент для работы двух флагманских видеокарт ATI в режиме CrossFire необходима мастер-карта, которая содержит специализированную микросхему, отвечающую за распределение вычислений. Это достаточно неудобно, так как в магазине придется искать именно дополнительную мастер-карту. По новым сведениям будущие чипы ATI - RV570 и RV560, построенные по 80 нм технологическому процессу, не будут требовать наличия мастер-карты. По сути, все видеокарты с этими ядрами будут сами по себе мастер-картами :). Также, этим моделям не понадобится внешний соединительный кабель, который присутствует в данный момент. С другой стороны, вам, скорее всего, потребуется соединительная микросхема на текстолите – как та, которую использует NVIDIA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
!Санёк!
post Sunday, 26 February 2006, 18:56
Отправлено #39


-!-$aHeK-!- РуLит
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 452
Регистрация: 03. 10. 05
Из: Компьютер
Пользователь №: 1415
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 15

Репутация: 7


Люди саветую вам вот эту прогу:

PowerStrip 3.64.544

Open in new window

PowerStrip программа одна из лучших в своём классе. Она предназначена для тех, кто хочет выжать из своей видеосистемы максимум возможностей. PowerStrip предоставит вам очень большое количество инструментов для настройки видеорежима, включая настройку разрешения, частоты развертки (с точностью до 1 Гц), цветового режима и так далее. Всего с помощью PowerStrip можно настроить до 500 параметров работы монитора и видеокарты.

Для любителей - эта программа поможет вам "разогнать" чип и память на вашей видеоплате, добавив ей до 20 процентов мощности! Только помните, что такие перегрузки могут закончиться безвременной кончиной видеокарты, за что авторы программы ответственности не несут. Также PowerStrip может заняться и другими делами – например, оптимизировать использование памяти вашего компьютера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Sunday, 26 February 2006, 19:53
Отправлено #40


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Хе, для ати я предпочитал и (предпочел бы) АТТ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Thursday, 02 March 2006, 18:03
Отправлено #41


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


кстати, мне нужно разогнать видюху - но вот это
QUOTE
такие перегрузки могут закончиться безвременной кончиной видеокарты

мне не подходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Friday, 03 March 2006, 12:44
Отправлено #42


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


2Stranger береш Rivatuner 15.8 или выше если уже есть http://www.guru3d.com/ . И далее гониш вначале чип, потом память, потом оба вместе. Не люблю я это дело тоже - оченьб трудно нащупать частоты. У меня вот пришлось откатиться до 500/1300.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prince of Russia
post Thursday, 13 July 2006, 19:14
Отправлено #43


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 1
Регистрация: 11. 07. 06
Пользователь №: 8516
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Народ, я тут надумал апдэйтить свой комп, какую карту мне посоветуете? И никто не знает, пойдут ли все три Принца Персии под GeForce 7950 GX2 или Radeon X1900 XTX?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Thursday, 13 July 2006, 19:50
Отправлено #44


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE(Prince of Russia @ Thursday, 13 July 2006, 21:14)
Народ, я тут надумал апдэйтить свой комп, какую карту мне посоветуете? И никто не знает, пойдут ли все три Принца Персии под GeForce 7950 GX2 или Radeon X1900 XTX?
*


У меня два GeForce 7600 GT и я уверяю что принцы пойдут даже с одним 7600GT, что уж тут говорить про такую технику как GeForce 7950 (GF7950 ~ 4 GF7600GT)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Saturday, 01 December 2007, 15:10
Отправлено #45


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


В начале 2008 года Nvidia выпустит видеокарты нового поколения

Корпорация Nvidia в феврале 2008 года намерена выпустить в продажу видеокарты нового поколения - GeForce 9, сообщает интернет-издание Digitimes.

Видеокарта D9E серии GeForce 9 будет создана по 65-нанометровому технологическому процессу. Она будет поддерживать DirectX 10.1 и шейдеры версии 4.1.

Более дешевая версия GeForce 9 - D9P, появится в продаже в июне 2008 года. Она, по словам разрабочиков, будет создана по 55-нанометровому процессу.

В настоящее время стоимость видеокарт, равно как и другие характеристики, не уточняются.

Корпорация NVIDIA является мировым лидером в области цифровых медиа процессоров. Сотрудничает с ведущими мировыми компаниями, включая Apple, Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, HP, IBM, Legend, LG, Medion, Microsoft, Mitsubishi, Motorola, MPC, Samsung, Sony и Toshiba.

Nvidia.Ru

мне вот что интересно, почему более дешевый вариант будет зделан по более "тонкому" техпроцесу? Наверно таким образом НВидиа хочет обкатать технологию?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

3 Страницы V < 1 2 3
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 22:46