GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Космические симуляторы, X , Freelancer, Wing Commander
Vitaliy
post Thursday, 19 October 2006, 16:42
Отправлено #1


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Я немного в замешательстве. Не знаю, как назвать эту тему. Не знаю стоит ли её вообще создавать. Просто меня смутило почти полное отсутствие на форуме топиков о великом жанре, носителю самых романтических идей всех компьютерных игр, к сожалению вымирающий. (видимо, потому что в него никто не играет) Кроме регулярно пополняемой серии X, в нём сейчас не существует ни одной живой серии игр. Из громких имён за последние пять - были Космические Ренджеры (хотя это не совсем и сумулятор), HomePlanet, Freelancer (раздавленный критикой, на мой взгляд, совершенно не обоснованной), да Starlancer, продолжатель идей покойного Wing Commander.
Поводом же создать эту тему стали X3 и Darkstar one, появившиеся не столь давно. Мне очень понравился и тот и другой. Может кто играл? Ну хоть кто-нибудь..? Ау!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Thursday, 19 October 2006, 17:35
Отправлено #2


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Кроме Freelancer "серьезно" не во что не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 19 October 2006, 19:50
Отправлено #3


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Это уже очень неплохо! Почти все мои знакомые вообще на дух не переносят ЛЮБЫЕ космические симуляторы.

А Freelancer - весьма добротный и здоровский космический симулятор.
Я его прошёл поностью, обыскал вдоль и поперёк всю галактику, нашёл престранную систему Номадов и купил самый дорогущий и наикрутейший корабль, поставли на него самое мощное оружие. Пиратство однозначно рулит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Thursday, 19 October 2006, 20:15
Отправлено #4


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Ну так то я и в X3 и в Babylon5 играл.
А вот во freelancer играл первый проходил и исследовал раз с читами, второй играл без читов - почти дошел до конца сюжетной линии и не смог закончить по техническим причнам((((
А вообще мне больше нравится aquanox - хотя по сути своей то же самое тока подводой.
User posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 20 October 2006, 16:01
Отправлено #5


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Да, Aquanox тоже классный космический симулятор, хоть он и подводный :) . Классный сюжет, оригинальная тематика, красивый океан. Я бы с удовольствием сыграл бы в неё ещё разок.

А в X3 я как раз сейчас и играю. Пока смотрится весьма даже неплохо. Радует наличие сюжета и отличный саундтрек, немного огорчает почти полное отсутствие отличий от предшественника. :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Friday, 20 October 2006, 16:16
Отправлено #6


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Да, aquanox рулил... даже тема на форуме еще сохранилась (в разделе шутеров, потому что правильнее всего его называют подводным шутером - много стрейфа...). ТОже бы наверное сыграл сейчас - в Archimedean Dynasty - потому что так и не поиграл в нее... хотя поскольку я слышал что она гораздо более симуляторская чем обе другие части может быть и не понравилась бы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Saturday, 21 October 2006, 20:12
Отправлено #7


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Почему же рулил? - Рулит!

(сгорая от стыда) Я, правда, играл только в Aquanox 2. (Между прочим, лицензионный, Руссобитовский!) Но очень хочу такое положение поправить.

Интересно, не намечается ли там продолжения банкета? Надо порыться в инете, поискать что-нибудь про AquaNox 3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Sunday, 22 October 2006, 11:18
Отправлено #8


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Ладно для аквы есть отдельная тема Вселенная Aqua далее по данной теме туда. А по симам что еще хочу сказать - HomePlanet = Babylon 5 так что мне полетная система серьезно не понравилась. Я конечно понимаю что все таки симуляция, но блин линейные размеры целей настолько малы по сравнению с космическими расстояниями, и при этом скорости так высоки (и так же длинны торможения), но я лучше уж поиграю в аркадки типа Х3 (на него забил из за проблем с управлением - не нашел где инверт убрать) или freelancer (вот такое бы управление в вавике сделали - самое бы то. Тем более что сцены боев там больше походят на freelancer чем на homeplanet)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 22 October 2006, 19:52
Отправлено #9


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Увы, ни в HomePlanet, ни в Babilon 5 я не играл, хотя слышал что игры неплохие. Просто в продаже ни разу не встречал тогда, когда у меня оказывались деньги. А у друзей даже смысла не было спрашивать - кто бы из них стал играть в космосим.

Что касается Х3 - нужно было зайти во время непосредственно игры (Esc) в меню настроек, и в меню Controls (кажется) поставить в соответствующем пункте No, вместо Yes. Я так и поступил. И вообще мне категорически непонятно, почему разработчики вообще её делают. Ведь уже есть довно изобретённый принцип работы грызуна в игре, столь же давно ставший стандартом. Зачем его нарушать?

Самые же красивые бои и вообще геймплей из всех виденных мною космосимов был в StarLancer (между прочим, приквел к Freelancer. Помнишь интро из Freelancer?). А какой там сногсшибательный звук, какие ролики, какая графика (хотя игра 2000 года - у меня тогда ещё и компа-то не было)! Правда, я играл только в демоверсию (2 уровня, которых нет в игре, имеющие крайне нелинейное прохождение) из старенького номера "Страны игр" - игру в продаже я вообще не видел. Если бы увидел - с руками отровал. :(

Пойду-ка я, в сотый раз пройду демоверсию с горя. :cryby:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Tuesday, 24 October 2006, 14:34
Отправлено #10


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


увы если бы там на видном месте была такая настройка я бы ее применил((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 27 October 2006, 22:20
Отправлено #11


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Всё-таки Freelancer был хорош. Казалось бы его клон, Darkstar One спустя три годя явно не достигает уровня старичка. Космос лишь притворяется живым (помните, как жила вселенная Freelancer? Огромный каралловый риф, каким-то чудом оказавшийся в космосе). А здесь в системе летают лишь парочка пиратов (генирируются где-то в далеке), да полицейские конвои рядом с одной-единственной базой в системе. Базы, из всех мною видинных, почти всегда одинаковые (собственно как и корабли), да и планеты в системах даже текстурами на вид мало отличаются (всегда одна рядом с этой торговой базой). Сесть на них не позволяют, только базы могут служить доком.

Хотя тут побольше РПГ-элементов, понравился рост и развитие корабля, как-будто он живой (растут крылья, двигатель и т.д.). Невесть откуда взявшаяся магия, и система левел-апов с оружием, бронёй и т.д. Ролевая система из Диаблы смотрится в космосе весьма неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
fagot
post Saturday, 02 May 2009, 9:06
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 1
Регистрация: 27. 08. 08
Пользователь №: 40518
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Я прошол Х3 вер2005, было интересно пока разбирался, а патом очень быстро закончился сюжет. А вообще он как симулятор очень не реальный. Babylon 5 другое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
mafmoubs
post Tuesday, 22 September 2009, 3:44
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 4
Регистрация: 21. 09. 09
Пользователь №: 44490
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Долго будете раскручивать, если не погорите на запусках вообще...
мало интересно...
займись что ли компьютерами...
Я все это давно предлагал. но был молчек...а теперь..., лучше поздно чем никогда...

И кто такой гигант, что сумеет все осуществить? и где стартовые капиталы?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Emoppiple
post Saturday, 03 March 2012, 16:44
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 18
Регистрация: 02. 03. 12
Из: Russia
Пользователь №: 49302
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Поверить не могу, что этой тем до сих пор небыло. Что, неужели никто не играет в эту богоподобную игру? имхо одна из лучших игр в истории нашей игровои индустрии. Мне, как программисту, играть в неё особенно приятно когда видишь корабль с названием Ламер-90 или Фидошник-34, это как-то греет душу и радует глаз .

"КР- это космический Fallout"

- Flamerion, фанат и знаток КР всея Руси

В общем, кто играл, кому понравилось-не понравилось, отпишитесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 17:50