GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Тут недавно смотрел..., Какие кинофильмы вы недавно смотрели?
Vitaliy
post Saturday, 25 August 2007, 11:13
Отправлено #16


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


А я на днях посмотрел недавнюю "Звёздную пыль" (из известных актёров - Мишель Пфайфер и Роберт де Ниро). Славный фильм. Фильм-сказка. Волшебство!

Что отличает хорошую сказку от сказки обычной? Сюжет? Но, история "Звёздной пыли" - суть просто сказка про триумфальное возвращение... Но взглянуть повнимательнее - детали, детали, детали. Обаяние. Примерная постановкаи исполнение.

При создании на первый взгляд самой обычной сказки были избраны самые неисхоженные из всех возможных пути, использованы самые редкие детали, а также простая такая, но многим недоступная вещь - любовь к своему ремеслу. Есть в этом творении какая-то еле ощутимая разумом искорка...

Юмора много, он всегда уместен. Он легко вписывается между столь разными и столь же привлекательными персонажами, что смотрится кино на редкость легко. Исключительно позитив. А те же упомянутые детали (спойлеры давать ни на что не буду) - главная составляющая исключительной уникальности картины.

Если в вашем городе "Звёздная пыль" всё ещё идёт в кинотеатрах - обязательно всенепременно сходите! Отличное кино, которое способно (обязано!) понравиться любому. А на то, что я выше написал про сказки, просто не обращайте внимания - это всё обыкновенные размышления немного тронутого человека.

(А ещё будет обидно, если этот прекрасный фильм провалится в прокате (а ведь к этому и идёт)... :( )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Nataly
post Saturday, 25 August 2007, 13:13
Отправлено #17


Оракул
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 941
Регистрация: 16. 04. 05
Пользователь №: 60
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 31


О! Я тоже "Интуицию" смотрела две недели назад. Добрый фильм. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Saturday, 25 August 2007, 23:50
Отправлено #18


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Сегодня пересмотрел вот уже в сто первый раз великолепный "Пятый элемент". За знакомой картиной я заметил несколько новых деталей.

Перво-наперво, я слышал с десяток переводов этой картины. Перевод СТС (по этому каналу я и смотрел старый-добрый лучший кинофильм на свете) лишь чуть-чуть лучше других. Голос Зорга и Лилу подобран куда лучше, чем у остальных, а сам текст перевода передаёт больше деталей, чем когда-либо. Но всё же перевод по прежнему стачивает самые острые моменты диалогов и не передаёт и толики гениальной (!) игры актёров. Ужимки и болтовня Руби и Корнелиуса, харизма Брюса Уиллиса-Корбана, нервозность Дэвида, забавная манера говорить генерала, холодное обаяние Зорга - блин, половина фильма проходит мимо ушей! Так смотреть этот фильм просто невозможно - без всего этого кино смотрится ничем не лучше, чем оно смотрелось бы, показывай нам прокатчики на экране не целое изображение, а его четверть. И я не шучу, не преувеличиваю - всё именно настолько плачевно в наших с вами краях.

Отличная музыка Эрика Серры в исполнении (насколько я понимаю) лондонского симфонического оркестра, на которую почему-то некоторые товарищи наезжают (мол, раньше Эрик лучше писал) - настоящий шедевр, незазорно каждый день перепрослушивать (лично я до сих пор ищу OST. Если кто видел - делитесь ссылками :D ). И в общем очень хорош подбор треков - самых разных стилей и направлений, очень пёстрые и яркие мелодии, как и само изображение на экране. В сумме излучяют максимальной насыщенности гамму, свою для каждой небольшой сцены.

Дизайн костюмов и интерьеров балансирует, находясь на грани балагана - кто-нибудь другой бы возможно и не удержал баланс, но только не Люк Бессон. Он создал нечто гениальное - на краю обрыва он построил свой неповторимый стиль вкупе с пёстрым цветовым решением - гениальное всегда находится в непосредственной близости от безумного. Такого больше, пожалуй, нигде не увидишь. А уж пейзажи мегаполиса будущего (с соответствующей погоней за такси) до сих пор завораживают и перехватывают дыхание - одним словом: КРАСОТА.

Но что мне ещё запомнилось - так это уникальный подход к снятию нескольких комичных сцен, где два или несколько диалогов идут вперемешку, и на вопрос в одном диалоге зритель получает ответ в другом. Этот великолепный мастерский ход, я, опять-таки, такого больше нигде не видел. И тут, в этой мешанине достойных вещей, рождается замечательный юмор - из сценария, ярких персонажей, великолепной игры актёров, необычных режиссёрских ходов.

Отснят "Пятый элемент" почти идеально в рамках своего жанра. Да, сейчас уже можно где-то придраться к компьютерной графике, использованной в этой ленте. Но зачем? Да, со временем, увы, ничто не молодеет. Но не будем о грустном.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sunday, 26 August 2007, 13:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Sunday, 26 August 2007, 0:30
Отправлено #19


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Также сегодня посмотрел "Превосходство Борна". Уже очень давно хотел увидеть, и вот наконец выпала возможность.

Да, вот это я понимаю - шпионский детектив!

Вот это отснято - ты прекрасно знаешь, что с Борном ничего не случится, осознаёшь это и даже почти не сочувствуешь ему с его возможным неприятностями. Но при этом от некоторых сцен в крови начинает так бурлить адреналин, как он не бурлит на многих хороших боевиках. И вроде бы на экране ничего такого не происходит: скажем, Джейсон забирается на крышу здания и рассматривает в прицел снайперской винтовки свою жертву - но при этом смотрится настолько захватывающе, что слышно гулко бьющееся в груди сердце. Вот это мастерство!

Наблюдать за самим Борном очень приятно. Никаких сопливо-зализанных сказок в стиле Бонда в исполнении Броснана, диаметрально противоположная история. Из подручных средств и окружения Борн на ходу создаёт такие комбинации, что не восхищаться его действиями просто невозможно. А как он говорит! Стреляет как из снайперской винтовки отшлифованными словами - редко, но метко. Каждое его действие, даже деталь облика как будто кричит: "Профессионал!". Пусть мои слова вас не обманут - чувствуется вовсе не шаблонный крутой супер-мен в исполнении Дизеля-Риддика, как может показаться, а именно чертовски умный и опытный профессиональный убийца. Не буду вдаваться в подробности путей достижения такого неповторимого эффекта на зрителей (все, кто только приложил руку к фильму, заслужили по прянику), мне только хочется процитировать одну очень уместную в данном случае фразу из "Пиратов Карибского Моря": "Сэр, как вы думаете: он это планирует или всё же импровизирует?" (адьютант, восхищённо о Джеке Воробье).

Коротенькие сцены схваток Борна с врагами так же поражают стремительностью и местами каким-то некиношным реализмом. Вот если бы только камера вела бы себя по-спокойнее, а то порой не разберешь, что в пылу схватки происходит на экране... Ох уж эта тряска!

А в целом великолепное кино своего редкого жанра, разумеется, вне всякой конкуренции. После его просмотра хочется тут же сорваться и побежать в ближайший кинотеатр на "Ультиматум" за добавкой. Чем не показатель?

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sunday, 26 August 2007, 13:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Saturday, 01 September 2007, 22:20
Отправлено #20


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Борн всех уделал!

Только что с просмотра "Ультиматума Борна". Не хватает слов, не хватает дыхания, не хватает пальцев, дабы выразить свои ощущения. Это было неповторимо! Это было то же "Превосходство", но... Прочтите всё что написано выше о предыдущем фильме. В принципе суть та же. А теперь возведите вложенные в эти бренные слова мысли в квадрат - это будет где-то рядом. И если задуматься, мне даже и добавить к этому нечего. Разве что всевозможные ультимативно-восхвалительные эпитеты. Но на кой они нужны, коли Борн всех уделал?

При виде "Превосходства" и "Ультиматума" первая часть трилогии явно тушуется. Ну да, снято совсем не с тем размахом, не совсем та атмосфера, и, что интересно, концовка не так впечатляет, как в двух последующих фильмах. Но зато все три фильма цельно вписываются в единый ряд, и при просмотре титров после эффектной концовки "Ультиматума" под столь хорошо знакомую и столь же уместную Extreme Ways (которая отныне и навсегда будет ассоциироваться только с Борном), чувствуешь преемственность, единую историю... и то, что Борн всех уделал.

Но почему-то (хотя понятно почему - смотрите предыдущий пост) вновь хочется добавки. Обидно всё-таки, что история со столь замечательным персонажем в центре подошла к концу. Но с другой стороны, трилогия бы наверняка отчасти потеряла атсмосферу, наверняка бы лишилась харизматичности героя и стройной, хоть и не самой сильной, сюжетной линии, стань бы она квадралогией. Остаётся только пересматривать предыдущие фильмы, и снова восхищаться действиями Джейсона Борна, который всех уделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Monday, 03 September 2007, 18:02
Отправлено #21


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


а я пересматриваю Бэтмена Тима Бертона. Такая ностальгия за старимы фильмами ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Nataly
post Monday, 03 September 2007, 23:01
Отправлено #22


Оракул
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 941
Регистрация: 16. 04. 05
Пользователь №: 60
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 31


Не совсем к теме, но менядавно раздражает то что по книге Ефремова "Таис Афинская" так и не был снят фильм. Или может он был но я не находила? :( Если я ошибаюсь скажите мне...
А теперь к теме.
Посмотрела сегодня Romancing the stone (1984). Отличный фильм. Вот если бы все приключенческие комедии были в таком же духе. Очаровательно. *большие круглые глаза*

Сообщение отредактировал Botgirl - Monday, 03 September 2007, 23:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Tuesday, 04 September 2007, 21:09
Отправлено #23


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Botgirl
Делаю большие круглые глаза: то есть впервые сегодня посмотрела "Роман c камнем"? Не верю! :)

Классика жанра, почти наравне с бессмертным Инди. Я раз эдак двадцать пять этот фильм пересматривал, до того часто по ТВ крутят. Всякий раз нисколько не раздражает.

По делу - я почти исключаю возможность того, что ты не видела этот фильм, но всё-таки порекомендую взглянуть на "Жемчужину Нила", продолжение этой замечательной истории.



А я пересмотрел всю трилогию "Пиратов". Вторая и третья части великолепны. Лучше почти невозможно, ибо почти идеал. Сценарий, режиссура, актёрская игра, герои фильма, визуальные эффекты - всё близится к совершенству. Эпохальная дилогия.

"Проклятье Чёрной Жемчужины" - тоже в целом хороший фильм... ну, выше среднего, скажем так. За Джека Воробья, сцену в самом начале в порту. И за недурную реализацию. Но всё-таки совсем не те чувства вызывает этот фильм, если вы понимаете.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Nataly
post Friday, 07 September 2007, 21:23
Отправлено #24


Оракул
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 941
Регистрация: 16. 04. 05
Пользователь №: 60
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 31


Благодарю. Обязательно посмотрю всё вышеизложенное тем более если входит в программук колледжа. :) Ну а если и нет то постараюсь выкроить время между заданными фильмами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Monday, 17 September 2007, 20:50
Отправлено #25


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


Смотрела недавно "Типа Крутые Легавые". Супер фильм, отлично напичкан сарказм и просто хорошим юмором. Вобщем есть над чем и посмеяться и поржать и ...поплакать тоже. :cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Twinsen
post Monday, 17 September 2007, 22:01
Отправлено #26


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 225
Регистрация: 28. 06. 06
Из: Москва
Пользователь №: 8311
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 5

Репутация: 7


Посмотрел фильм "чертов мобильник". Просто не советую - редкостный отстой ((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Tuesday, 02 October 2007, 16:57
Отправлено #27


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Отсмотрел бодренький треш в самом своём характерном проявлении, под названием "Реаниматор". Насквозь вторичный и по-творчески ужасный. С полагающейся всему этому изюминкой. Ни единой собственной мысли, и скопище отживших своё голливудских триллерных клише годов 80-х - 90-х. По-своему даже уникально. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Wednesday, 03 October 2007, 14:27
Отправлено #28


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


а я Войну недавно смотрела с Ли с Стетхемом. Что сказать, даже не смотря на такой уровень звездности фильм совсем средненький. Как то так намешали что непоймешь - драма это или боевик. Если драма - то слишком мало "вумных" мыслей, если боевик... ну драк там ваще ни-ни. Для таких актерев это непорядок. Видно они не весь сценарий прочитали перед согласием на сьемки. Вобщем 6/10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Dioman
post Wednesday, 03 October 2007, 16:45
Отправлено #29


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 271
Регистрация: 29. 11. 06
Пользователь №: 12279
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


А я вчера дошла до кинотеатра и посмтрела фильм Михалкова "12". Вот это фильм! Игра актеров, постановка, сюжет - всё на высоте. Хочу отметить именно глубокий сюжет, есть над чем задуматься...Тем, кому нравятся фильмы, типа "Возвращение" (Звягинцева), хоть даже тот же самый Остров, смотреть в обязательном порядке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Monday, 15 October 2007, 0:02
Отправлено #30


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Посмотрев, как другие так улыбаются и незатейливо верят в лучшее, хочется самому блаженно улыбаться и видеть вокруг себя только хорошее.

Что это? Что лёгким бризом ворвалось в окно моей души, осветлило весёлым зайчиком её застенки, гоня очередное нашествие депрессии, а может и просто аппатии?

Лучик Солнца – Питер FM.

Славный фильм, неподдающийся жанровым определениям, простой в своём посыле и в методах его доставки, однако же способен добиться самых выскоих результатов в своей задаче.

А засчёт чего? Юмора? Его здесь и в помине нет. Питер FM такая же комедия, как и боевик. То есть, по существу, вообще никакая. Мелодрамма? Тоже совсем не то.

Жанр охарактеризовать сложно, но какой в этом смысл? Суть – поток положительных эмоций, настроения, исходящего от экрана. Вот так вот просто и незатейливо передаваемый зрителю. Принять или же отторгать – уже дело его самого. От того и нет ничего удивительного, видеть обилие негативных отзывов критиков, обиженных на отсутствие юмора, незатейливый сюжет и на чёрт знает что ещё. Ну что ж, пущай они дальше ищут высокие материи.

Я же остался в настоящем восторге. И претензии предъявить не к чему.

Хороши в своих образах исполнители главных ролей. Даже слегка одурманенный случайным знакомством с криминалом и его обителью, телеканалом НТВ, мозг не видит в их игре (а заодно и игре всех остальных лицедеев) никаких подвохов и неестественности. И это герои, казалось бы просто несовместимые с жизненными реалиями по версии злосчастного Криминал-ТВ! Но им всё равно веришь, им всецело симпатизируешь на протяжении пролетающих за мгновение полутора часов.

Хороша подборка музыки и достойна похвалы операторская работа. А так же и вся в целом постановка фильма: в нём нет ничего лишнего, и в то же время всего в достатке, из-за чего он смотрится законченным произведением, очень лёгким и трогательным.

Рекомендую всем здравым людям, не считающих себя эстетами или ценителями Великого. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

26 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Friday, 29 March 2024, 15:33