GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Консоли
SAT
post Thursday, 16 August 2007, 9:33
Отправлено #31


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy

вот честно признася даже если бы приставки сильно подешевели ты бы променял бы комп на нее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 16 August 2007, 12:19
Отправлено #32


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Честно сказать, я бы уже года два назад (а то и раньше) купил бы себе PS 2 (сейчас она вообще гроши стоит - средненькая видеокарта дороже обходится) и давно бы забил на апгрейд. Но родители не просто против появления игровой приставки дома, они категорически (!) против. Я даже не говорю о том, что деньги они мне на покупку оной никогда ни при каких условиях не дадут. Если у меня и появятся деньги, которые я сам заработаю, и которых хватит на покупку приставки, я её не смогу купить. родители не дадут. а если в тихоря потрачу (а это будет очень сложно) на соответствующее приобретение - они мне жизни спокойной не дадут - при всяком случае будут тыкать в меня пальцем "мы от тебя такого не ждали...", "как ты мог", "деньги тебе доверить нельзя" и т.д. И соотвествующие санкции, наверное. Что до ПК, то пользуются им вся семья. И хоть и с большим трудом и скрипом (и характерными "а зачем ты такие деньги потратил?!", "ничего не изменилось!", "для того чтобы играться сделал!" и прочее) но уговорить их на это можно. Но, блин, вы бы знали чего мне стоит покупка хотя бы игр! Пару лет назад поработал месяц летом на стройке, получил пятьсот рублей авансом (вся зарплата составила смехотворные 2500 руб.). Через несколько дней пошёл, купил на аванс две лицензионные игры (по два диска, 250 руб. каждая). Да мне дома целый скандал устроили! Форменная порка - "я о тебе лучше думал", "как ты мог" и т.п. Хорошо, теперь хоть дешёвый прокат рядом есть, друзья в общежитии с сеткой и пишущие DVD-ромы у всех. Не знаю, что бы я делал, если бы не такое счастливое стечение обстоятельств. И такое только с играми - родители на покупку кино на DVD или музыки за те же деньги никак не реагируют.

Посмотрим. Может после третьего курса подзаработаю, и всё-таки возьму себе что-нибудь (хотя нынешний Next-Gen... думаю это будет чипованная PS 2 с рук).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Thursday, 16 August 2007, 12:51
Отправлено #33


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(Vitaliy @ Thursday, 16 August 2007, 13:19)
Может после третьего курса подзаработаю, и всё-таки возьму себе что-нибудь (хотя нынешний Next-Gen... думаю это будет чипованная PS 2 с рук).
*



не советовал бы зарабатывать после третьего курса, у нас так много народу вылетело из института... почувствовав свои силы они забили на учебу.

мне кажется когда ты будешь брать приставку то уже PS3 будет гроши стоить.
----------------

А я не покупаю приставку только из соображений "зачем покупать что-то только для развлечения если можно совместить приятное с полезным".

да и тем более если купить комп, то после морального устаревания той или иной детали можно заменить ее, а после устаревания приставки ее можно только выкинуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 16 August 2007, 13:18
Отправлено #34


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Ну, насчёт работы я имел ввиду лето.
Что до Next-gen. Про бокс 360 - чертовски ненадёжная вещь, тратить столь большие деньги на кота в мешке не хочется. Перегрев, какая-то фигня с архитектурой, ломающийся привод, докупаемый отдельно жёсткий диск...

Wii за Некст-ген приставку не считаю, я бы там только в Nights поиграл. А так - ничего интересного в тех краях нет.

PS3 - больная тема. Приставка шикарная, надёжная, с большим потенциалом. Но сейчас игр там маловато - это раз. А даже если речь идёт о "через год", то там будут царствовать Blue-Ray диски, которые, чувствует моя душа, будут очень дорогие.

А PS 2 - дешёвая, много хороших игр (эксклюзивных), и пиратские диски доступные.

Компьютер vs. Консоли... Но дело-то в том, что консоль стоит немногим дороже топовой видеокарты, а картинку показывают лучше и быстрее! Ты эту видеокарту в лучшем случае сменишь года через два, выкинешь, а консоль-то лет 0 на пять. И на виеокарте ведь ты не играешь в игры, не слушаешь музыку, не сёрфишь инет, и не смотришь DVD и Blue-Ray фильмы.

Тем более - играть куда приятнее на приставках (геймпад (особенно у PS3 - такого на компе нет и не скоро будет, а когда будет, цена его составит половину, а то и всю стоимость этой замечательной приставки), отстутсвие тормозов, заточенность, телевизор и разрешение), и игры лучше (великолпные эксклюзивы, которые ты больше нигде не увидешь, плюс самые лучшие игры на свете). Через пять лет её не выбросишь - я до сих пор играю в первую соньку - и ничего, получаю удовольствие. Многие люди играю в сеговские и дендиевские игры и получают удовольствие.

А ещё покупаю PS 3 ты получаешь Blue-Ray-плеер в два раза дешевле, чем он продаётся в магазине (сейчас ему цена - 1500 долларов!). + Dolby Surround и т.п. И через пять лет ты её сможешь использовать как обычный плеер для телевизора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Thursday, 16 August 2007, 15:48
Отправлено #35


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Отставить предыдущий пост.
Аргументирую я в корне неправильно. Ибо в сложившемся свете приставка воспринимается как хороший системный блок, не поддающийся апгрейду и существующий только для игр. Но это совсем не так.

У приставок есть кое-что другое, необъяснимое - магия. Игры воспринимаются, чувствуются совсем иначе: современная приставка и современный компьютер (подчёркиваю "современные") - это как кинотеатр и домашний просмотр телевизора. В кинотеатре присутствует своя магия, какой-то древний дух, кино смотрится по-другому, в разу лучше чем по телевизору. И при том, если сравнивать дотошно, то играть на ПК и играть на приставке - всё равно что просматривать телеканал СТС (где изредка бывают хорошие кинофильмы) или смотреть новое восхитительное за редкими исключениями кино в роскошном кинотеатре.

Но попробуй это объясни человеку, не разу не выбиравшемуся в кино. Попробуй это понять, всё свою жизнь наслаждаясь ТВ, и не разу не побывав ТАМ. Никогда не получится - ибо это чувство, а не слова, его трудно понять, куда уж передать. Вот и приходится говорить банальные: "А вот там игры лучше", "дешевле", "тормоза" и т.п.

Но, SAT, наблюдая за этими великолепными вещами с далёкой колокольни-ПК, ты их никогда не поймёшь.

Апгрейд - дело хорошее. Но один серьёзный апгрейд - и у тебя совсем другой компьютер. Старый, считай, ты выбросил на помойку. Буквально. При этом ты его делаешь почаще, чем раз в пять лет, и наблюдаешь типичные недостатки игр на ПК (снижение настроек графики, вылеты, тормоза, многочисленные глюки, борьба с софтом, проблемы с минимальными настройками, получасовые установки игр, неудобное управление, глюки с графикой из-за неподходящей видеокарты и т.д.). А для чего ещё нужен апгрейд самых дорогих вещей: процессора, оперативной памяти, материнской платы, видеокарты, как не для игр? Сколько не объясняй, я не поверю тебе. Другое дело - приводы, переферия, жёсткий диск. Здесь - да, для универсального использования - прослушивания музыки, творчества и т.п. Но ПК при покупки приставки ты не выбрасываешь на помойку. Улучшай и дальше переферию, по мере надобности, ставь новые приводы - это не так дорого и действительно необходимо. А не сомнительная покупка новой базы системы. А играй на приставке - она не скоро устареет, и игры в ней будут до самого её конца выглядеть достойно - ибо не только техническими средствами достигается красота - и это стоит понять и увидеть. Иначе ты никогда не узнаешь, почему я так восторгаюсь Final Fantasy X, чем она столь превосходна, и от этого очень многое потеряешь. Стоит подержать в руках геймпад PS3, почувстовать истребитель в своих руках в Warhawk. Стоит увидеть после Пк-игр выскобюджетные приставочные игры (вроде последних частей Metal Gear Solid, Final Fantasy, Ace Combat, Shenmue и др.)- это всё равно что после боевиков 80-х и 90-х (с каким-нибудь Дольфом Лунгреном и Ван Даммом) увидеть во всей их красоте блокбастеры вроде Трансформеров и Пиратов Карибского Моря-3. Удовольствие совсем другое, несопоставимое.

Только не надо искать недостатки в моих сравнениях. Ведь речь-то не о них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Friday, 17 August 2007, 13:01
Отправлено #36


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


Vitaliy

на самом деле просто мне нужна не только одна функция от устройства а целый комплекс. Потому я стремлюсь к универсальности, а вот на сколько я знаю из XBOX 360 можно собрать домашний мультимизийный центр, да вообщем и плюсы с увеличением харда.

QUOTE(Vitaliy @ Thursday, 16 August 2007, 16:48)
Старый, считай, ты выбросил на помойку. Буквально.
*



ну не скажи, давай будем сравнивать цены за которые можно продать БУ детали от компа и скажем БУ PS2, разница существенная и за деньги за которые ты продал PS2 ну никак не купить даже половинку PS3 а в компе продал системник и можно купить половину если не болше нового компа(ну смотря какой древности комп, я говорю о компе которому 4 года)

и еще плюс в компе, можно поиграть не только комповые игры, но и съэмулировать приставку и прикупив нормальный геймпад рубиться в них.

-------------------------------

хотя если задумываться о приставке, то у меня в детстве как и у многих были две штуки, но так они и остались в детстве. :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Vitaliy
post Friday, 17 August 2007, 13:31
Отправлено #37


Оракул
*****

Группа: Authors
Сообщений: 1153
Регистрация: 05. 05. 06
Из: где-то далеко; не здесь :)
Пользователь №: 7294
Пол: Мужской
Закачал: 20
Скачал: 32

Репутация: 17


Вот в ход и пошёл центральный аргумент всех ПК-игроков - универсальность!
Ещё раз повторюсь, покупая приставку ты не выбрасываешь ПК. Вместо апгрейда нескольких частей, которые нужны только для игр, можно купить приставку, подключить к тому же монитору (но лучше к телевизору). Хочешь работай (на не самом сильном компе, но которого, блин, для подобных задач с головой хватает), хочешь играй на приставке. Кто противопоставляет приставку компьютеру? Речь идёт только об игровых платформах. ПК хорош для работы, прослушивания музыки, монтажа видео и прочего, но не для игр. Умные японцы это уже давно поняли. Поняли и европейцы, и американцы (судя по продажам).

А что касается
QUOTE
ну не скажи, давай будем сравнивать цены за которые можно продать БУ детали от компа и скажем БУ PS2, разница существенная и за деньги за которые ты продал PS2 ну никак не купить даже половинку PS3 а в компе продал системник и можно купить половину если не болше нового компа(ну смотря какой древности комп, я говорю о компе которому 4 года)

и еще плюс в компе, можно поиграть не только комповые игры, но и съэмулировать приставку и прикупив нормальный геймпад рубиться в них.

Это вообще смехотворно. Откопай сейчас где-нибудь топовый компьютер 2000 года (тогда появилась в продаже PS 2). А теперь попробуй его продать и добавив столько же, да хоть в два раза больше, купить сейчас современный топовый компьютер по полной программе.
(А PS 2-то уже больше семи лет, не надо)

QUOTE
и еще плюс в компе, можно поиграть не только комповые игры, но и съэмулировать приставку и прикупив нормальный геймпад рубиться в них.


Эмулировать? Экхэм. Что эмулировать? PS 3? Xbox360? Wii? Да хотя бы PS 2? Что на нём можно эмулировать? Старые игры, конечно, это хорошо, но новые по большей части куда лучше(Это предложение подчёркиваю и обвожу в кружок). Да и при эмулировании, раз уж зашла про него речь, теряется почти весь шарм, да что там, почти всё удовольствие от приставочных игр, как при просмотри экранной копии кинофильма. А в то же время PS 3 спокойно запускает игры PS 2 и PS 1.
А геймпад для приставок покупать не надо - он к ним прилагается. Да и где и за какие деньги ("деньги" подчёркиваю два раза) ты сейчас купишь компьютерный аналог геймпада PS 3 или Wii со всеми ихними функциями (датчики силы нажатия кнопок, гироскоп, беспроводная связь)?

И ещё - PS 3 сейчас совершенно спокойно работает со всеми распространёнными форматами видео и аудио, поддерживает многоканальный звук (как в домашних кинотеатрах), и новый дорогущий Blue-Ray. Ты посмотри, сколько сейчас только сам привод стоит! Это про мультимедийную систему.


QUOTE
хотя если задумываться о приставке, то у меня в детстве как и у многих были две штуки, но так они и остались в детстве. tongue.gif

А то что в детстве было - не совсем то. Или совсем не то. Ибо ощущения эти, они живут в пределах современных приставок, начиная с PS (хотя это может я раньше не замечал). Главное - ощущается всё совсем иначе. И игры на приставках куда лучше (это тоже подчёркиваю два раза и обвожу в кружок). Смотри предыдущий пост.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

3 Страницы V < 1 2 3
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 21:27