GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Твари первой свежести..., Моё представление о Неизведанном.
Clover
post Sunday, 10 April 2005, 3:30
Отправлено #1


Бывалый
**

Группа: Authors
Сообщений: 102
Регистрация: 05. 04. 05
Пользователь №: 41
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Цок... цок... цок... цок... – каблуки отбивали ритм по только что оттаявшему асфальту...
- "нет, ну это ж надо... "Аня, извини, но я должен уехать!" – будто я для него ничего не значу!"
- девушка в синей крашеной дубленке шла по улице...
- "нет, ну понимает он мои чувства в конце-то концов!... похоже нет...."
- она завернула в арку под длинным жилым домом... до её улицы было ещё пара кварталов...
- "..а может у него кто-то есть кроме меня???..... завёл себе кого-нибудь на стороне..
точно ведь! То-то Лидка к нему так ластилась! Вот сука! Да и он кобель недорезанный!..."
- ноги вели её все глубже в неизвестную ей подворотню...
- "....урод! Сволочь! Гад! Козлина! Я так и знала ведь!!! Давно ведь уже догадывалась!"
- вскоре померк даже уличный свет, просачивавшийся сквозь арку, оставшуюся далеко за спиной...
- "так.... куда я забрела?... странно... я тут прежде не была..." – девушка оглянулась по сторонам – "хм....забор... прямой и деревянный... точно что-то загораживает.... стройка!... хм.... а много ли мне это дало?...ну да ладно... а зачем я сюда пришла? И что это за запах?... Аромат духов... точно как тот, который мне так нравился... вот, настоящий мужской аромат! Надо подарить ему как-нибудь такие же..."
- в воздухе раздалась мягкая поступь. Человек в чёрном плаще подошел к девушке... на расстояние трех шагов. Аня пристально вгляделась. Высокий широкоплечий мужчина. На нем были длинноносые туфли – признак нынешней моды, чёрный, длинный плащ, шапка... шапки не было... короткие блондинистые волосы потрёпывал тихий ветерок... да... это был такой мужчина, какого она ждала всегда... лицо закрывала тень...
- "хм... кажется, я о таком читала... в одном романе... этот красавец сейчас подойдет, и спросит как меня зовут! А потом мы пойдем к нему!... ну а там я знаю что случится... хм... а как же Антон... а какой на фиг Антон? Сам виноват! Пусть катится к себе в Москву! Вместе со своей сукой Лидкой!"
- Незнакомец заговорил.
- "Здравствуйте! Я вас не напугал? Можно узнать, как вас зовут для начала?"
- "..аа.... э... Анна... Аня! Можете называть меня просто Аней... да."
- "ну не надо так волноваться... давайте перейдём на "ты", хорошо?" – голос был ровный мягкий, успокаивающий... как будто голос был в её голове... – "итак... что завело тебя сюда? Хм... хотя зачем это я... ты все прекрасно понимаешь, ведь так? Ты знала, что это не может так продолжаться... и ты так же знала, что я буду тут..." – Аня начала понимать... – "ты ведь давно поняла, что он тебя не заслуживает? Милая Аня, тебя никто не заслуживает, они не могут оценить ни твою красоту, ни твой талант..." - да... она не просто понимала его... она знала, что в его словах истина... Да, она прекрасно понимала, что Антон был всего лишь глупым человеком, неспособным оправдать её ожидания... и что те идиоты на фабрике просто не могут понять ни её, ни её разумного хода мыслей... но он... он может... – "да, Аня, я могу... я сделаю тебя счастливой... я открою тебе путь к счастью... иди сюда..." – Аня пошла к этому замечательному человеку... он обнял её так нежно, как только можно было себе представить...
но вдруг откуда-то раздался голос... непонятный голос... – "хе... ну как это похоже на вас..." – голос то ли смеялся... то ли укорял кого-то... Прекрасный незнакомец отпрянул от неё... какая мучительная истома... она хотела, чтобы это никогда не заканчивалось, и теперь она была в ненависти, и какой-то детской обиде... но сделать она ничего не могла... незнакомец грубо отшвырнул её, зачем? Аня нашла повод, наверное, чтобы защитить её от кого-то... от этого странного голоса?
Голос же продолжал – "толкаешь забитые речи из бульварных романчиков, завлекая молоденьких девочек? Да... ты поистине романтик..."
- "где ты? Покажись!" – рявкнул блондин, резко оборачиваясь в разные стороны. "Кто ты? Ты охотник? Тебе не одолеть меня! Я сильный! Я... я очень сильный!"
- "хе, хе, хе.... нда.... ты поистине силён, если так говоришь..." – из-за забора спрыгнуло существо... видимо оно являлось источником голоса. Медленно вставая с корточек и приближаясь к блондину оно продолжало – "хм... да ты и правда инициировал уже многих... но зачем? Ты имел такое право? Тебе давали разрешение? Ты вообще спрашивал у старейшин?" – темный силуэт вышел на несильный свет... это был средних размеров человек. На голове была натянута потрепанная шапка а-ля презерватив, куртка с обилием карманов, широкие штаны и явно тяжёлые сапоги. На лицо упал свет – ничего отталкивающего. Щетинистое лицо, на вид лет 20, слегка большеватый нос, и улыбка... столь неестественная, но в то же время так радостно и злорадно натянутая, что Аня даже поежилась...
- "кто ты такой? Ты шестёрка старейшин? Ты пришел меня забрать? Вряд ли у тебя это выйдет" – ответил ему блондин. Вслед за словами он начал разводить в стороны руки и скалиться в улыбке. Ветер усиливался.
- "Хе... нет, дружок... я не имею ничего общего с вами... Я как раз, таких как ты, убиваю, не смотря на их правильное поведение... вижу, ты уже научился парочке фокусов? Молодец! А ведь всего месяц прошел, да? Откуда я знаю? Ну.... это ведь моё дело, знать все о таких как ты..."
- "да ты не представляешь с кем связался!" – рявкнул упырь, обнажая клыки и подпрыгнув на пару метров в воздух. У Анны в голове пронеслась мысль - "как же хорошо быть возлюбленной такого человека... с такой силой, грацией и..."

- в то же время человек выхватил из куртки пистолет и выстрелил...

Три выстрела и три ярких вспышки огласили подворотню...
настала гробовая тишина...

Нарушил же её глухой стук упавшего тела... тело загорелось... слепящее пламя, летящие в небо горящие искры... и тихие всхлипывания пришедшей в себя девушки... вдруг осознавшей, всю свою глупость, и мерзость этой твари, исчезающей с треском огня и вонью палёной синтетики плаща... духами тут и не пахло. Человек с пистолетом медленно подошел к ней и прикоснулся к её щеке... более сочувствующего взгляда она никогда не видела... жаль, что ей предстоит всё это забыть…


Глава 1.
Смиренная сила.

Это был совершенно обычный день, серый, невзрачный, ничем не отличавшийся от остальных. Прошли последние дни зимы, начался март. Снег кое-где подтаял, но на жителей города, с неизменной регулярностью, снисходили морозы под 30 градусов. Ольга – обычная 22-х летняя студентка факультета иностранных языков возвращалась с учёбы домой. Ничем не выдающаяся девушка шла по ничем не выдающейся улице... Ей противила эта серость, хотелось жить ярче, красивее, интереснее. Но мозг всё чаще смирялся с тем, что в такой вот серости ей и предстоит жить всю оставшуюся жизнь. Ну почему? Почему все так случилось? Вполне приличные внешние данные, подтянутая спортивная фигура, миловидное круглое личико, курносый маленький нос, длинные сильные волосы... да и мозгами бог не обделил. Почему ода должна жить так? Как серая мышь, как моль бледная? И почему она до сих пор не нашла себе парня? Кого-то близкого, настолько, насколько возможно. Чтобы открыть все свои секреты, чтобы делиться переживаниями, чтобы можно было ничего не скрывать. Но она все не находила и не находила. Плохое чувство тревоги, больше всего она боялась остаться одна, она не хотела состариться, так и не найдя такого человека.
А ветер все бил в лицо, врезаясь в глаза злыми снежинками. Она прошла по пустынному заснеженному проспекту, с реденькими облезлыми деревьями по краю дороги, вышла к метро.
Н-ское метро было маленьким, да и линий всего две. Путь пролегал мимо суетливых торговцев ширпотребом, турникетов, и вот Оля стояла, поджидая поезд. Ленивая светящаяся колбаса выехала из тоннеля.
- Ну, слава богу, дождались! – заметила добродушного вида старушка, державшая в руках старинную авоську советских времён. – Дочка, не подскажешь, когда «октябрьская» будет? – сказала Ольге бабулька
- Подскажу. – Ольга всегда смущалась разговаривать с незнакомыми людьми.
Двери поезда раскрылись. В поезд зашли суетливые жители города. Оля села на крайнее место, рядом с довольным видом плюхнулась старушка, и тотчас нашла себе собеседника – севшую рядом грузную барышню, с длинным клювообразным носом и смешной шляпе, выглядевшей, как немецкая каска с лилиями ужасно ядовитого желтого цвета. Напротив Ольги с самодовольным видом встал гоповского вида парень с шапкой на макушке. Берет, блатная дубленка и руки в карманах великолепно сочетающихся с остальной одеждой, спортивных штанов. Все это ясно отражало его умственный потенциал, который прослеживался и на непомерно вульгарном и глупом лице. Рядом встал щупленький усатый дядя, с огромной коробкой зажатой между ног. Поезд медленно тронулся.
Оля сонно разглядывала расклеяную повсюду рекламу – ничего интересного.
- А я вот внукам гостинчик везу. – бабушка заботливо посмотрела на лежащий в авоське тёмный матерчатый сверток. – А ты доча? Домой поди едешь? – Да бабушка – сонно ответила Ольга, - Устала небось? С учебы? Да? – Оля в ответ кивнула головой. – Бабушка, октябрьская сейчас будет…
- Ой спасибо тебе внучка! Бабка-то заболталась совсем! Ну пойду я!.- бабушка неповоротливо встала и заковыляла к выходу… На следующей остановке вышла и Ольга. Спустилась по ступенькам и пошла к выходу…
«странно… людей нет… вроде бы вышло то из поезда много кого…»
… открыла неподдающуюся дверь и вышла на улицу. Холодный ветер мгновенно высушил губы и засвистел в ушах. Оля попыталась натянуть шапку потуже, но тут что-то больно ударило в живот. В глазах потемнело, ветер на миг прекратился, до тех пор, пока Ольга не ударилась ещё раз, затылком. Острая вспышка света в глазах и Ольга, судорожно хватая ртом воздух поняла, что это конец… В лицо смотрела ужасная физиономия. Это был толи человек, толи непонятно что… Лысый череп, острый нос, смрадная кривая улыбка с желтыми кривыми зубами, заплывшие глаза с неестественно бледной радужкой. А главное - множество язв и бородавок на бледной, земельного цвета коже.
- Какая прелестненькая девочка мне попалась! – мерзко запричитало чудовище – сейчас, сейчас! Сейчас я тебя съем! Боишься? – Бои-и-ишься! Знаю, знаю! Боишься!
Ольга все пыталась остановить спазмы и боль в животе и хоть немного вздохнуть, но ничего не получалось.
- Ну что ты, что ты! Будет не больно, может быть даже понравится! Дааа! Тебе понравится! Понравится!
Ольга продолжала проталкивать в себя воздух, и вот в глазах перестало пульсировать, и к голове пришла мысль, бежать… тут перед глазами выросла когтистая лапа и, схвативши её за лицо начала вертеть её голову в разные стороны.
- какая всё-таки милая девочка! Да! Мне везёт сегодня!
…«и почему никто не поможет, как раз когда, когда нужно… ни одной машины, ни одного человека рядом…» - пронеслось в голове… Тут, точно услышав мольбу о помощи, у метро с визгом затормозил чёрный джип. Из джипа выпрыгнуло два человека в плотной одежде, примерно одинакового роста, правда, один был намного шире другого, и вылезал из машины по частям… сначала показалась голова, потом – нога с половиной тела, за всем этим на землю опустилась и оставшаяся часть тела, джип при этом заметно приподнялся над землёй. Выпрыгнувший мужичок, доставши фонарь стал освещать окрестность, где лежала Ольга. Одна. Толи тварь испугалась и убежала, толи поджидает, пока человек не подойдёт поближе.
Человек окликнул Ольгу – девочка, ты жива? - и тотчас обратился к кому-то – Покажись сволочь! Смерть пришла!» - Оле на душе стало легче, этот человек, наверное, видел ЭТО, ведь, наверное, вряд ли кто поверил бы ей… Ольга оглянулась и быстро начала вставать, как её снова окликнул тот человек – Ложись дура! – и с разбегу снова повалил её на землю. Мимо их макушек что-то свистнуло и раздался душераздирающий вопль. Из неоткуда, в воздух плеснуло кровью, и в мгновение выплыло облако серого тумана, размером с человека, из которого вывалился тот самый монстр, причём только верхняя его половина. Человек встал с Ольги, подошел к вопящему монстру наступил одной ногой ему на спину и, доставши внушительных размеров пистолет выстрелил. Всего один раз. Тело почти мгновенно вспыхнуло и задалось синеватым искрящимся пламенем. Ольга вскрикнула от удивления. ТАКОЕ она видела в первый раз…
- Девочка, у тебя есть выбор. Либо ты забываешь обо всем, что ты тут видела… и мы тебе помогаем, начисто стерев твою память. Либо, если так горишь желанием – можешь присоединиться к нам.
Лицо человека было молодым, лет на 19, но голос был довольно серьёзным и взрослым. По крайней мере так посчитала Оля.
- Завязывай флиртовать, в любом случае она с нами едет. – Прозвучал за его спиной тяжёлый бас второго. Он подошел к стене метро и с трудом вынул из неё два металлических стержня, соединённых на концах металлическим тросиком.
- Ребят… - запинаясь попыталась возразить Оля - ..ммне домой надо, меня родители ждут… п-правда…
- Ну что за глупости? Ну-ка вставай, родителям после позвонишь. Тут у тебя выбора нет. – ухмыляясь сказал первый. Они сели в джип, За рулём сидел второй, оказавшийся к тому же ещё и негром. Первый же представился – Кстати, меня Коля зовут. Этот бледный тип – Егор, а тебя как?
- Оля… а вы кто? И.. и.. кто…
- Я понял, но ты и правда хочешь знать? Решай сейчас, хочешь ли ты быть с нами? Или лучше оставить твою спокойную жизнь без изменений?
Интересный выбор, подумала Оля… С НИМИ? А кто ОНИ такие вообще? Как это они сотрут ей память? И почему они хотят взять её к себе? А вдруг это какие-то маньяки-извращенцы? Хотя стали бы они её спасать... в принципе такая авантюра была ей по душе, но всё же… какие будут последствия? А вдруг ей придётся убивать? Кого? Она не хочет убивать…. Нет… она была до сих пор в шоке после того, что только что пережила, но представится ли ещё такая возможность? Изменить жизнь? Сделать её не такой серой и обыденной?
- я хочу быть с вами… - Оля сама удивилась что она это сказала… хм… но всё же может положиться на судьбу?
- Ну хорошо… мы все равно должны показать тебя нашему главному… он даёт добро на призыв новобранцев… ах да, МЫ – группировка, борющаяся с такими как то, что на тебя напало…
- а что ЭТО было?
- нуу… это был вампир. Но вампиры – всего лишь малая часть того, с чем мы боремся…
- Да, девочка, на свете много тварей, которые наносят вред – раздался грузный голос Егора. – большой или малый, будь то убийства, вызывание высших демонов или порча имущества… это всё мы и подчищаем…
- Егор, ну почему подчищаем? А? Мы просто спасаем людей от этих тварей.
- Подчищаем, одним словом. И нет слова более подходящего для того, что мы делаем! – торжественно завершил Егор – все, мы приехали, вылазьте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Clover
post Monday, 11 April 2005, 17:48
Отправлено #2


Бывалый
**

Группа: Authors
Сообщений: 102
Регистрация: 05. 04. 05
Пользователь №: 41
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


...продолжение следует... если конечно кому понравится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Stranger
post Saturday, 19 August 2006, 0:48
Отправлено #3


йа шаурма
*****

Группа: Globals
Сообщений: 1794
Регистрация: 05. 04. 05
Из: Киев
Пользователь №: 40
Пол: Женский
Закачал: 7
Скачал: 10

Репутация: 36


про вампиров конечно интересно, но не слишком ли пафосно?
хотелось бы увидеть продолжение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
petrycho
post Tuesday, 14 September 2010, 21:44
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 9
Регистрация: 10. 09. 10
Из: Россия
Пользователь №: 46417
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


если ты православный, то человек это творение, а не животное
и от животных он отличается очень многим
например, наличием такой штуки как душа
это если ты православный а ты это утверждал
а если для тебя человек это такое же животное как и собака, то какой ты нахрен православный?
послидовный ты наш :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 15:42