GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Лучшая из серии Heroes of Might and Magic, Мнения и мысли
Какая из игр серии вам кажется лучшей?
 
King's Bounty [ 1 ] ** [4.76%]
Heroes of Might and Magic [ 0 ] ** [0.00%]
Heroes of Might and Magic 2 [ 1 ] ** [4.76%]
Heroes of Might and Magic 3 [ 16 ] ** [76.19%]
Heroes of Might and Magic 4 [ 2 ] ** [9.52%]
Не играл [ 1 ] ** [4.76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Берти Вустер
post Tuesday, 05 April 2005, 12:07
Отправлено #1


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Вот такой опрос. Хотелось бы услышать чем именно вам нравится та или иная часть и в чём по вашему мнению её преимущества перед другими. И дополнительно - что бы вы хотели увидеть в Пятых героях.

Со своей стороны скажу, что лучшей игрой серии считаю HoMM2. В первую очередь за отличный баланс войск, действительно различные по составу бойцов и тактике их применения замки (в третьих всех причесали под одну гребёнку, в четвёртых же бой переделали до полной неузнаваемости). Так же я считаю, что 2-я часть обладает лучшим графическим стилем. И основная карта, и экраны замков и монстры изображены с любовью и вкусом (а графика 4-х героев - это, ИМХО, самый серьёзный их недостаток).
А от пятых героев я, разумеется, жду возращения к истокам (хоть в это и слабо верится).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
blane
post Tuesday, 05 April 2005, 18:54
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 30
Регистрация: 22. 03. 05
Пользователь №: 21
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 1


моя любовь 3 часть... четвертая какая то куцая а вторая ну неказистенькая....
QUOTE
King's Bounty
к сожалению не застал тока у друзей играл и потенциала не оценил :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 05 April 2005, 20:14
Отправлено #3


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Ну так... Старая игрушка конечно. В опрос включил из уважения. Родончальник жанра как-никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Меланхолия
post Thursday, 07 April 2005, 9:45
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 5
Регистрация: 07. 04. 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 47
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Я считаю самым лучшим 3-ий... И мой любимый так считает... И мой друг тоже... Значит 3-ий самый лучший...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
@lex
post Thursday, 07 April 2005, 20:52
Отправлено #5


я не ПьЮ
**

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 115
Регистрация: 24. 02. 05
Из: -=СССР=-
Пользователь №: 2
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 1

Репутация: 4


Хех, позволю себе поспорить со многими, которые пытаются доказать мне с пеной у рта, что третья часть этой великолепной игрушки лучше остальных. Я всегда говорил и буду говорить что все части Героев отлично сделаны, просто надо суметь оценить это.... Мне бы не хотелось начинать дискуссию по поводу "+/-" той или иной части, но просто поразительно то что поголовное число людей основным "-" Героев 4 считают, как не странно то, что в них герои встал с инвалидного седла и поскакал по полю.... и что тут плохого, по-моему можно привыкнуть к новшеству и использовать его в своих корыстных целях...
На счет графики Героев, хех, она у них и не была великолепной какую хронику не взять!!! Конечно учитывая факт того что в четвертых героях было обещано 3D модели это факт…. Но с кем не бывает, хотели как лучше получилось как всегда, в игре надо ценить не токо графику а и смысл…. (HL2 – красиво; через 4 дня я бросил ее так и не закончив СКУЧНО).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Thursday, 07 April 2005, 21:27
Отправлено #6


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Нууу... у четвёртых есть ещё одна беда - баланс. Кампании из-за перекручености комбатной линейки навыков у героев одолеваются на раз - особенно последние миссии. Воин уровня 26+ выносит практически любую армию. Ну это сингл.
А вот под мультиплеер начинаются основные баги: первое: совершенная бесполезность ряда монстров - кто будет строить наг, когда есть джины? Спаунов, если можно отстроить вампиров, тигров вместо эльфов?
С балансом заклинаний тоже туго, хотя задумка интересная - из-за персональных наборов спеллов у разных замков, тактика начинает различатся кардинально. Но некоторые спеллы слишком круты - вроде поднималки вампиров (да и сами вампиры практически самый мощный монстр).
А по мне всё же лучшая часть - это вторая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Saturday, 09 April 2005, 6:17
Отправлено #7


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


У меня возникли сомнения о поводу выхода 5 части игры, но будем надеятся и верить всем почитать новость -Финансовый рынок игровой индустрии-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
HaB
post Saturday, 16 April 2005, 0:24
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 11
Регистрация: 04. 04. 05
Пользователь №: 37
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


третья самая рульная!!! покрайней мере лично по моему мнению!!! Играл много и жадно :) собирал всего по немножку... иногда немного ломал.... :) по приколу было и в 3 не так много артефактов... как в 4 в 4 толпа артефактов но большая часть из полный бред!!! зачем нужны досихпор не понял.... :( короче лажа маст дай!!! Артефакт должен быть артефактом а некакимнито заклинанием... или там шмоткой которая почтичто только для виду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
@lex
post Saturday, 16 April 2005, 18:09
Отправлено #9


я не ПьЮ
**

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 115
Регистрация: 24. 02. 05
Из: -=СССР=-
Пользователь №: 2
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 1

Репутация: 4


Берти Вустер
Полностью с тобой согласен! Что баланс нарушен т.к. не которые монстры на порядок выше чем его собрат, которого можно построить взамен его. В принципе и в третьей части наблюдалось немного схожее.... хотя не совсем.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Saturday, 16 April 2005, 18:22
Отправлено #10


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


В трёшке другие дырки - некромантия (хотя в четвёрке она тоже страшная сила), перекрученный конфлюкс, весьма слабый Инферно и хитрый для использования болотный замок (из-за чего многие считают его слабым).
С юнитами там более-менее - явно бесполезных нету на мой взгляд (разве что гномов за эльфов редко используешь). Но в этом отношении вторая часть мне нравится куда больше. Всё таки здорово по характеристикам разнились монстры - 75 хитов у циклопа против 300 у чёрного дракона это всё таки нечто. А ведь не мешает. Я там за рыцарей люблю играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
@lex
post Saturday, 16 April 2005, 19:04
Отправлено #11


я не ПьЮ
**

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 115
Регистрация: 24. 02. 05
Из: -=СССР=-
Пользователь №: 2
Пол: Мужской
Закачал: 5
Скачал: 1

Репутация: 4


Я во вторую не гамал, поэтому особо поспорить не смогу.... но всё равно на мой взгляд сложно сделать сбалансированный мир, в это игрушке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SOLAR
post Wednesday, 22 June 2005, 19:21
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 20
Регистрация: 21. 06. 05
Пользователь №: 409
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 1


Для меня 4. Хотя в 3 играл слишком мало.
И все говорят. что 3 зэ бэст.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
DeatH_Pauk
post Wednesday, 22 June 2005, 20:13
Отправлено #13


Прижившийся
***

Группа: Gamer
Сообщений: 168
Регистрация: 26. 04. 05
Пользователь №: 71
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 1


Ох, я играл во все части ) И даже в пресловутого "Баунти" (который к слову меня абсолютно не припер. Все же это была скорее РПГ, чем стратегия) И мне все же нравится третья часть, потому что она просто самая современная из настоящих "героев" (четвертая часть уже в дизайне и в самой игровой механике сильно отличалась) а в третьей помимо простоты был еще и стиль, и самое главное - в нее было комфортно играть. За три части и интерфейс стал максимально удобным, и дизайн уже утвердился, и сюжет появился уже толковый (хотя в аддоне ко второй он тоже уже проглядывался) ну и наконец там было просто красивенько так. Анимация, природа - все очень здорово смотрелось, а города вообще шикарно выглядели. Хотя единственное, что жалко - убрали те непревзойденные оперные арии, которые звучали во второй части. А баланс там был нормальным, ровно таким, что бы было приятно играть на "непрофессиональном" уровне ) Четвертая часть уже что то не то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Nickolay
post Friday, 09 September 2005, 22:49
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Authors
Сообщений: 16
Регистрация: 30. 03. 05
Пользователь №: 26
Закачал: нет
Скачал: 1

Репутация: 1


Проголосовал за третью. Просто больше всего в неё то и играл - почти родная стала. По сравнению с ней, в других многое не привычно и по началу сильно бросается в глаза: то горгулья на карте тактики выше дракона (не помню, в первой или второй частях), то от красок в глазах рябит :) (первый раз увидел IV-ю часть). Но я не считаю, что HoMM III лучше всех остальных, просто ближе как-то.
P. S. Уже не поню, играл в Первых Героев или нет, а Героев Третьих прошел все кампании во всех частях, которые нашёл, и без кодов (почти :D )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Wolf3D
post Thursday, 10 November 2005, 16:18
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 20
Регистрация: 08. 11. 05
Из: Челяба
Пользователь №: 2340
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 3

Репутация: нет


Третья - самая рульная и всё этим сказано. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 23:40