GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

74 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> LOVE, Любовь. Не просто красивое слово...
Prophet
post Monday, 30 May 2005, 3:27
Отправлено #1


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Дабы эта тема не начала рождаться в теме моего рассказа, я решил её создать здесь, где можно пофлудить побольше :D !

Что для вас любовь? Какое место это явление занимает в вашей жизни? Любите ли вы? Любимы ли вы?
Хоть это и бесконечная тема, но пообсуждать есть что... А вдруг кому поможем с верным решением? ;) Пишите всё, что думаете по этому поводу!

А про меня и спрашивать не стоит :)
Я только скажу, что благодаря этому крутится земной шар, начинаются и прекращаются войны. Благодаря ней живёт человек... Любовь вечна! :fans:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Monday, 30 May 2005, 3:29
Отправлено #2


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


Смотря что подразумевать под словом "любовь"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prophet
post Monday, 30 May 2005, 3:34
Отправлено #3


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


QUOTE(Uviol @ Monday, 30 May 2005, 7:29)
Смотря что подразумевать под словом "любовь"...
*



Ну, такое странное явление... Когда тебя плющит, таращит и колбасит! ТО в жар, то в холод... А потом... на небеса от счастья... Это я подразумеваю :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Monday, 30 May 2005, 4:06
Отправлено #4


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


Да я не это имел ввиду, впринципе. Я имею ввиду скорее отношение к любимому человеку, желания, чувства (ну, это ты впринципе в своём случае описал), да и вобще отношение к любви.
Для меня любовь в жизни имеет важную роль, но, только если это полностью взаимная, искренняя любовь. Когда самое главное - забота о счастье, комфорте и уюте любимого человека, когда любимый человек действительно ценнее всего и всех в жизни, и когда готов отдать свою жизнь за этого человека. И когда готов простить ошибки любимой\любимого, в некоторых случаях даже предательство\измену. Для кого-то это похоже на сказки, а для некоторых скорее реальность. Но ошибаются все люди, и действительно надо уметь прощать ошибки, в конце концов на них люди учатся... Хотя бывают и не простительные ошибки, но в этом случае любви уже нет, и скорее всего её насамом деле и небыло.
Я один раз наткнулся на предательство и измену, и больше не собираюсь повторять такую ошибку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
DeatH_Pauk
post Monday, 30 May 2005, 10:34
Отправлено #5


Прижившийся
***

Группа: Gamer
Сообщений: 168
Регистрация: 26. 04. 05
Пользователь №: 71
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 1


Люди есть двух категорий : первые пищат и някают на тему любви, и преисполняются просто романтического такого розового светильника. Вторые мрачно их одергивают, и напрещают някать, потому что они уже наткнулись на предательство и не хотят повторять таких ошибок ) Лично я считаю что любовь это явление обыденное, человеческое. Это даже не чувство скорее, а эмоция, которая очень очень быстро как правило проходит ) Но бывает что и нет - тут от человека зависит. Отношусь я к этому нормально, но по настоящему еще никого не "любил" как вы это называете ) Симпатия и влечение это одно, а любовь это несколько другое.
А вообще то это глупо )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Роман Диверс
post Monday, 30 May 2005, 11:41
Отправлено #6


Прижившийся
***

Группа: Gamer
Сообщений: 176
Регистрация: 02. 03. 05
Пользователь №: 7
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 16


Вступление.

Был у отца в учебке полкан один, так вот у того была НАСТОЯЩАЯ любовь. Ни о чём сей бравый полковник не говорил с такой нежностью и лаской как о ядерном оружии... Называли курсанты его "Человек из эпицентра"... :D

А так - если глянуть и плюнуть со своей рушащейся колокольни, то любовь у мну есть, но някать и пищать по сему поводу (по крайней мере на людях) не собираюсь. Равно как и не собираюсь никому доказывать что "Любви нет? Вы ниправы, сцуки, вааалки пазорные, век воли нивидать!!!..." - это дело сугубо личное, мрачно бубнить или сопливо някать. Ну или просто что то рассказывать такое пространное - про человеков из эпицентра, или о разделении на "два типа". :) Так что, ПаукЪ, согласен тут. Риспект и увага! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Monday, 30 May 2005, 12:05
Отправлено #7


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


Преамбула: Как известно все люди делятся на два типа - те которые делят людей на два типа и тех которые этого не делают.
Амбула: здесь должна быть какая-нибудь банальность. Но её тут не будет :blink:. А моё мнение по поводу любви? - попробовать стоит. Только чур потом не обижаться. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Prophet
post Tuesday, 31 May 2005, 4:01
Отправлено #8


Die...
****

Группа: Убитые
Сообщений: 492
Регистрация: 03. 04. 05
Из: Новосибирска
Пользователь №: 34
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


QUOTE(Uviol @ Monday, 30 May 2005, 8:06)
только если это полностью взаимная, искренняя любовь. Когда самое главное - забота о счастье, комфорте и уюте любимого человека, когда любимый человек действительно ценнее всего и всех в жизни, и когда готов отдать свою жизнь за этого человека.
*



ВО! Классно сказано!
Что меня больше всего раздражает, что одним из первых пунктов хорошего парня или девушки должен стоять пункт "много денег" :blink: . Вот тогда будет ЛЮБОВЬ так любовь!? Тьфу.

QUOTE(DeatH_Pauk @ Monday, 30 May 2005, 14:34)
Люди есть двух категорий : первые пищат и някают на тему любви, и преисполняются просто романтического такого розового светильника.  Вторые мрачно их одергивают, и напрещают някать, потому что они уже наткнулись на предательство и не хотят повторять таких ошибок )
А вообще то это глупо )
*



Чур я в роли розового светильника! :)
ЧТО глупо??? Любовь?

QUOTE(Берти Вустер @ Monday, 30 May 2005, 16:05)
попробовать стоит. Только чур потом не обижаться.  :D
*



Это типа "любовь хороша в небольших количествах"? ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Tuesday, 31 May 2005, 10:25
Отправлено #9


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


я думаю что я слишком молод чтобы заявлять что я любил или нет, кто может обьяснить мне ту грань между приязанностью и любовь?? никто...
Вот по этому как не знаю где любовь морковь а где привязанность некогда не говорю "я тебя люблю"

QUOTE
Это типа "любовь хороша в небольших количествах"?


ага.. даже от большой привязанности не важно к чаловеку или собаке или там к приедмету, сложно отказаться.

могу предполагать, что любовь может для меня значить в стабильности в завтрашнем дне, что утром ты проснешься именно с этим человеком, а не попрешься в клубак какой-то искать другого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 11:00
Отправлено #10


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Prophet @ Tuesday, 31 May 2005, 7:01)
Это типа "любовь хороша в небольших количествах"? wink.gif
*


Нет... не то немного... Любовь хороша безмерно, но чем выше забираешься - тем больнее падать. Впрочем - оно того стоит.
QUOTE(SAT @ Tuesday, 31 May 2005, 13:25)
я думаю что я слишком молод что бы заявлять что я любил или нет, кто может обьяснить мне ту грунь между приязанностью и любовь?? никто...
*


Хоть вопрос и риторический, но можно попытаться. ИМХО такое:
Привязаность - это как следует из названия- желание быть рядом (во всех смыслах - физическом - по местонахождению, ментальном - в максимальной гармонии мнений, эмоциональном - чтоб обоим было хорошо). Любовь же включает в себя всё это, но с небольшим отличием - мнение, состояние, желания любимого человека имеют примат над своими собственными. Поэтому неразделённая любовь такая страшная штука - простор для эксплуатации...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
SAT
post Tuesday, 31 May 2005, 11:04
Отправлено #11


.::Urahara-san::.
Злобный Aдмин
*****

Группа: Админ
Сообщений: 666
Регистрация: 24. 02. 05
Из: Ада
Пользователь №: 666
Пол: Мужской
Закачал: 59
Скачал: 54

Репутация: 33


QUOTE(Берти Вустер @ Tuesday, 31 May 2005, 12:00)
Любовь же включает в себя всё это, но с небольшим отличием - мнение, состояние, желания любимого человека имеют примат над своими собственными.
*




почему ты считаешь что именно так??
ведь могут быть и момолетные поступки, и можно дествовать так а наутро сказать что я тут делаю и уйти, опять же это получается иллюзия а значит привязанность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Sway
post Tuesday, 31 May 2005, 11:09
Отправлено #12


Оракул
*****

Группа: Убитые
Сообщений: 725
Регистрация: 24. 02. 05
Пользователь №: 3
Закачал: 1
Скачал: 1

Репутация: 22


Ну во-перых, просто даже хороший порядочный человек просто так с утра так не скажет, бросив просто из прихоти...
А во-вторых, наверно как раз если любишь, желания вот так вот взять и просто уйти не возникает и сама мысль кажется неприемлимой, несмотря на то, что во время ссоры погорячившись можно и дверью хлопнуть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 11:28
Отправлено #13


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(SAT @ Tuesday, 31 May 2005, 14:04)
почему ты считаешь что именно так??
ведь могут быть и момолетные поступки, и можно дествовать так а наутро сказать что я тут делаю и уйти, опять же это получается иллюзия а значит привязанность

*


Мимолётные, резкие поступки имеют к любви касательное отношение. Любовь постоянна - это не значит, что она вечна, она иногда уходит, но "бац! и разлюбил" - такого не бывает. Значит - не любовь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Uviol
post Tuesday, 31 May 2005, 13:44
Отправлено #14


Бывалый
**

Группа: Gamer
Сообщений: 88
Регистрация: 09. 05. 05
Пользователь №: 114
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет
Предупреждение:
[R.I.P]


QUOTE
во время ссоры

ссоры - следствие того что кто-то (или оба) не умеет разбиратся в ситуации, рассматривать не только своё мнение и прийти к общему мнению. Если ссоришься - не любишь, если с тобой ссорятся - тебя не любят, и если оба ссорятся - это не любовь. такое моё имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Берти Вустер
post Tuesday, 31 May 2005, 14:06
Отправлено #15


Сам себе кот Мебиуса >^___^<
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 272
Регистрация: 20. 03. 05
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 20
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 7


QUOTE(Uviol @ Tuesday, 31 May 2005, 16:44)
Если ссоришься - не любишь, если с тобой ссорятся - тебя не любят, и если оба ссорятся - это не любовь. такое моё имхо
*


Тогда любви нет, ибо нет идеально подходящих друг-другу людей (да и вы представляете каково жить с человеком который всегда и во всём с тобой согласен? эт не жизнь будет). Так что вы не правы. Ссорятся/не ссорятся не показатель...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

74 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Friday, 29 March 2024, 12:43