GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Глупость, мужская и женская
Gordon_Freeman
post Saturday, 09 August 2008, 19:14
Отправлено #16


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


Которые служат и воюют у них с головой обычно не в порядке <_< Много знаю тех, кто воевал, обоснованно говорю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Tuesday, 12 August 2008, 12:26
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Да, конечно, я понимаю, но, думаю, что это процесс обратимый. Самое главное, что бы рядом, после того как мужчина побывал на войне, оказались любящие его и заботящиеся о нем люди и мирная жизнь должна победить в нем. А как бы мы сейчас жили, если бы не наши воины, на протяжении всей истории Россия славилась ими. Такие как генерал Скобелев, освободитель Болгарии от Османского ига, он умер в 38 лет от остановки сердца, при вскрытии оказалось, что оно совершенно изношено. А в наше время разве мало мужчин с оружием в руках отдают свою жизнь за други своя и как можно забыть или пренебречь ими только из-за того, что у них разыгрался «Чеченский синдром». Нет, я не понимаю этого и я бы очень гордилась, если бы в моей семье оказался такой мужчина. А проблемы с головой можно решить, наша медицина достаточно сильна, если, конечно, не поздно. :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Tuesday, 12 August 2008, 14:09
Отправлено #18


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


QUOTE
Самое главное, что бы рядом, после того как мужчина побывал на войне, оказались любящие его и заботящиеся о нем люди и мирная жизнь должна победить в нем.

Вот-вот и медицина особо не нужна будет. Но вот хватит ли терпения? :) Ведь это ОГРОМАДНЕЙШИЙ труд пытаться понять другого не зная того, что его мучает.
QUOTE
А как бы мы сейчас жили, если бы не наши воины, на протяжении всей истории Россия славилась ими. Такие как генерал Скобелев, освободитель Болгарии от Османского ига, он умер в 38 лет от остановки сердца, при вскрытии оказалось, что оно совершенно изношено.

Ну тогда воевали за Родину, а тут на своей территории "своих" же мочили. Тож роль играет <_<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Tuesday, 12 August 2008, 14:34
Отправлено #19


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


Нашел стишок на эту тему <_<

Нас научили выживать,
Стрелять без промаха и драться,
Мы научились убивать.
Но разучились улыбаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Wednesday, 13 August 2008, 14:47
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Это все понятно, тут главное не ошибиться в выборе женщины, если тыл хороший, любящий, все наладится и улыбка вернется, и жить захочется. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Wednesday, 13 August 2008, 16:18
Отправлено #21


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


А если тыл любящий, но терпения у женщины не хватит? :blink: Ну вот надоело ей терпеть от него: ночные кошмары, беспокойство, агрессию, упрямство, вспышки ярости по мелочи и пр.признаки ЧС. Начинаются скандалы, ругань... Или всё-таки, если любишь, то вытерпишь всё? :blink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Wednesday, 13 August 2008, 17:01
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Я думаю, что тылу нужно один раз, но хорошо и как следует объяснить причину такого поведения, возможно он просто не понимает причину агрессии своего избранника и если тыл действительно любящий, любимый и настоящий, то он все поймет и все выдержит, самое главное все вопросы решать сообща, ничего не скрывая друг от друга, от недомолвок обычно все недопонимания и сложности в отношениях между людьми. А ждать когда человек сам обо всем догадается, обычно неблагодарное занятие, так как мы все разные, у нас разное мировосприятие, разная жизнь была до встречи, да и пол разный.
А если это действительно близкий человек, то зачем же от него скрывать свое состояние, переживания, сомнения, на то он и близкий, что бы подставить плечо в трудную минуту. Нужно все делить пополам и радость, и беду, и хорошее и плохое, тогда выживать легче, да что там выживать, жить легко и радостно. Нужно научиться доверять друг другу. А если тылу просто скучно и не интересно, что происходит со спутником, то это не тыл, это пятая колонна, от нее просто нужно избавляться. Любящая женщина, если она действительно любит, ради своего мужчины горы свернет, а уж если не любит, то …… <_<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Wednesday, 13 August 2008, 19:44
Отправлено #23


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


QUOTE
А если это действительно близкий человек, то зачем же от него скрывать свое состояние, переживания, сомнения, на то он и близкий, что бы подставить плечо в трудную минуту.

Но такие люди обычно ничего не рассказывают о том, что было, о себе. У меня друг один знакомый в Чечне был, у него череп из двух пластин состоит, так его же спрашиваешь, ну расскажи что тебя беспокоит, почему ночами не спишь. Так он ничего не рассказывает...замыкается, отнекивается или уходит сразу от разговора. Жена его не знает даже, как ему помочь, он же ничего не говорит :( Хотя бы "выплакал" всё, а не фига - всё внутри держит. Как тут ей быть? :blink:

Сообщение отредактировал Gordon_Freeman - Wednesday, 13 August 2008, 19:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Thursday, 14 August 2008, 16:57
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Да, сложная ситуация, но самое главное, что жена знает что с ним происходит и терпеливо ищет возможность помочь мужу, видно боевые друзья или врачи ей все объяснили. Я, конечно, не знаю какое вероисповедание у этих людей, но уверена, что беседа умного духовного человека поможет им выйти из сложной ситуации. А еще молитва, которая существует во всех церквях, она обязательно поможет, даст облегчение, подскажет выход, не зря же сейчас в воинские части стали вводить должности полковых священников, а для солдат мусульман должность муллы, среди тех, кто глядел в глаза смерти, не верующих нет. Я как-то ездила в Санаксарский монастырь в обществе полковника МЧС, там как раз находились мощи Федора Ушакова, вы, думаю, знаете что у МЧСников тоже служба не из легких. Так вот, после того как он приложился к мощам Федора, который является покровителем воинства, из него потек буквально поток слез, он ни кого не стыдился, плакал чуть ли не навзрыд и рассказывал, все рассказывал, а успокоился только после того, как высказал все и назад мы уже ехали в обществе счастливого и спокойного человека, хотя дорога туда была очень трудной, я вообще с ним не могла говорить, общалась только моя тетя.
Можно еще найти умного психолога, профессионала, который знает как разговорить замкнувшегося в себе человека, у нас в городе, говорят такой есть, проблему моей подруги, которая чуть руки на себя не наложила, разрешил в несколько не долгих сеансов. Она сейчас радостная и счастливая.
Главное не опускать руки и ни в коем случае не сбегать и не оставлять его. Выход обязательно найдется и помощь придет. И очень хорошо, что у него есть любящая жена и такие хорошие друзья, которые за него переживают. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Friday, 15 August 2008, 0:09
Отправлено #25


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


Самое интересное, что ни один врач с ней на эту тему не говорил :blink: Никто не приходил к ней ни после операции, ни во время, никто не говорил с ней о последствиях. Просто чувствовала, что что-то не то с ним. Да и так понять в принципе можно - человек после серьезной контузии. А любит она его и вправду очень сильно... Буквально пылинки с него сдувает :D Хотя и он очень хороший человек и её безумно любит, но вот ЧС временами бывает "накатывает" на него. Вера...вера не всегда мне так кажется помогает, хотя облегчение некоторое даст при желании. А психологи не ко всем могут ключ подобрать. Да и как вытащить-то? :blink: Я вот к примеру, если бы встал на его место, то не под каким предлогом не пошел бы психологу <_< Да и как можно абсолютно ЧУЖОМУ тебе человеку раскрывать свою душу? :blink: Тут жене не можешь, а тут постороннему человеку надо изливаться... <_< Скорее нужен психолог, который видел всё то, что видел ты, к примеру, который "по настоящему" поймет, а не сделает умное лицо и будет кивать каждый раз головой. И понимать и чувствовать нужно не головой, а сердцем :) Хотя такие психологи долго не живут :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Friday, 15 August 2008, 12:07
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Мне, конечно, судить сложно, я не была в такой ситуации, даже близко знакомых людей с ЧС у меня нет. Но я смотрела по телевизору передачу как раз о таких ситуациях. Так вот, там показывали священников, совсем молодых людей, бывших десантников, участников Чеченкой компании и вот именно после всего, что они видели, они стали священниками и посвятили свою жизнь помощи людям, которые были и находятся в горячих точках, я думаю, что они стали именно теми психологами, которые нужны тому парню и парням с похожей ситуацией. Может быть найти именно такого, попытаться через интернет, существуют же специальные сайты, или может быть есть какие-то общества помощи людям, побывавшим в горячих точках, возможно там можно найти такого психолога. Тут главное, не сидеть сложа руки, как-то пытаться вытащить, помочь избавиться от ужаса войны ему и его жене. Кстати, ему очень с ней повезло. :cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Friday, 15 August 2008, 14:57
Отправлено #27


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


Ну вот на это и я бы даже согласился, только вот найти ещё надо такого :( Хотя поищу и его жене надо бы на это намекнуть :) А то человек уж больно долго мучается... <_<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Monday, 18 August 2008, 19:50
Отправлено #28


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Ну и хорошо, что попала. :) Может мне чем удастся помочь, я поспрашиваю, а вдруг повезет и я найду нужного человека. <_<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Gordon_Freeman
post Monday, 18 August 2008, 23:27
Отправлено #29


почётный флудер :Р
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2094
Регистрация: 18. 03. 08
Пользователь №: 29999
Закачал: нет
Скачал: 2

Репутация: 8


Вспомнил фильм "Живой" Александра Велединского, ещё Андрей Чадов играет...Смотрели? Там как раз и подробно показана проблема тех, кто прошел через войну...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Жюли
post Tuesday, 19 August 2008, 12:16
Отправлено #30


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 35
Регистрация: 05. 08. 08
Из: Владимир
Пользователь №: 39866
Пол: Женский
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: 2


Да, смотрела, очень грустный фильм. Неужели все так плохо? Неужели нет возможности помочь ему? Какой кошмар. Плохо, когда человек не может найти себя среди живых или пока не может. А поиск нужных сайтов ничего не принес? Наверняка же можно найти такие сайты, где собрались люди, прошедшие ужас современной войны, но живые, им есть о чем поговорить. Да еще при том, что не знаешь друг друга, можно рассказать самое сокровенное, как в поезде случайному попутчику. А вдруг получится, а вдруг поможет. Мне даже страшно подумать, что будет с его женой, с его близкими, если он не сможет справиться и найти себя, представь как им то тяжело осознавать, что хотят, а не могут помочь, да еще, не дай Бог чего…….А как его то жалко, не передать. Нужно бороться за него, все предпринимать, всех подключать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

7 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 23:45