GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Остров Времени
entry Thursday, 18 May 2006, 18:13
Итак, посмотрел я вчера-седня несколько фильмов, как то:
1) "Космический дозор" ("Traumschiff Surprise Periode 1")
2) "Гарри Поттер и Кубок Огня" ("Harry Potter & Goblet of Fire")
3) "И грянул гром" ("A sound of thunder")
4) "Эон Флакс" ("Aeon Flux")
5) "Очень страшное кино 4" ("Scary movie 4")
Хочу поделится вчепятлениями
Итак:
1) Фильм - пародия на "Звездные Войны", "Стар Трек" и "Назад в будущее"
Сюжет: 2304 год. Прошло 200 лет с тех пор, как земляне колонизировали Марс и благополучшо об этом забыли. оставленные на Марсе колонизаторы решили напомнить Землянам о себе и захватить Землюю Итак, марсианский флот под командованием Регулятора Рога (который в разговоре постоянно меняет слова местами (ну прям как Йода)) и его сына гЛюка на подлете к Земле, и принцесса Митракса вызывает на Землю трех пи... гомосексуалистов, пилотов корабля Surprise (не правда ли похоже на Enterprise?), которым придется отправиться в прошлое
Фильм наполнен хохмами, зачастую довольно смешными. Сюжетная линия проста, как консервная банка. Некоторые приколы слишком уж... пидорские, по другому и не скажешь...
Короче, фильм неплохой, посмотреть-поржать можно... конечно если вы не молетесь на Спилберга, Лукаса и Рэйми =))
Оценка: 8,5/10
2) Снято по книге Джоан Кетлин Роллинг... по книге - это сказано условно... Сюжет перевран, перемонтажирован, перерезан до жути, лучше получается только у У[в]еболла и Бекмамбетова
Итак, четвертый год обучения в Хогвартсе. Потник вернулся в дрЭвний замок чтоб получать знания, но неожиданно получил подзадник в виде участия в Соревновании Трех Магов, призом в котором станет Кубок Огня. Естественно, его подставили, но даже друзья не верят ему...
И так далее по тексту... Композиционное построение у фильма просто охе... офигенное: полфильма идет весь учебный год. а затем остальную половину мы наблюдаем разборки ожившего ВДМ и собственно Поттера. Молодая, красивая и умная, хоть и великанша, мадам Максим показана старой уродливой кретинкой, Каркаров, директор какой-то там школы, ходит в ушанке (намек на русские корни? ну да, у нас же все поголовно круглый год в ушанках ходят. А еще по Красной площади бегают белые медведи... dry.gif).
Короче, фанатам Поттера лучше это не смотреть (кроме совсем уж фанатичных). Ну обычным смертным может и пойдет в качестве закусона к чему-нибудь более серьезному...
Оценка: 5,5/10
ЗЫ: а мне еще и перевод тупой попался, в котором заклинание Авада Кедавра перевели как Абра Кадабра... меня пополам сложило от этого laugh.gif
3) Снято по книге... мммм... вроде бы Герберта Уэллса, я точно не помню...
Короче, талантливая ученая создала специальную машину, позволяющую отправиться в прошлое. Умный человек решил поюзать ее, чтоб обогатиться. разумеется, были соблюдены все необходимые правила безопасности, динозавров убивали буквально за момент до смерти, никакую заразу в прошлое не пропускали... но вот случилось ужасное. Какой-то психанутый турист случайно наступил на бабочку. И покатилось... Мир стал меняться. Появляются новые растения, животные (в основном ессно хищные, причем как животные, так и растения). ну что ж делать? Придется умным людям отправляться назад, в прошлое и все исправлять...
В отличие от предыдущего фильма этот был снят максимально (насколько я помню сюжет книги) приближенно к тексту. Советую посмотреть всем, кто увлекается футуристикой
Оценка: 10/10
4) Яркий пример постапокаллиптической футуристики. Изрядно надоевшей...dry.gif
2500-хрен-знает-какой год. После эпидемии, выкосившей 9/10 населени земли, оставшиеся в живых построили новый город, в котором стала править династия Гудчайлдов (говорящая фамилия...). Казалось бы, идеальное общество - ни перенаселения, ни смертельных болезней, все хорошо, однако... В городе действуют повстанцы, которые хотят сбросить власть Гудчайлдов (хотя на деле мотивы у них несколько другие), и одна из них - Эон Флакс - послана на задание убить одного из братьев Гудчайлд...
накрутили интригу, забацали спецэффектов кучу и думают, что все - фильм удался... угу, десять раз... из Шарлиз Терон получился отменный "эквилибрист", как его там? Не помню, да и не суть... слишком уж похоже на Эквиллибриум dry.gif Ну хотя в принципе фильм заслуживает...
Оценка: 8/10
5) И еще одна пародия. На этот раз пострадали: Война Миров, Пила, Ключ от всех дверей и Горбатая гора
На Землю напали инопланетяне! Жители в панике! Кто-то должен всех спасти... кто? Естествено тупая как пробка Синди Кэмпбелл и ее новый парень, Том вроде бы... Трупного цвета мальчуган подсказал ей, куда бежать, чтоб решить эту загадку, и она естественно со всех ног помчалась туда, по пути встретившись с озабоченной подругой, Брэндой... Какой конец у фильма, я думаю, все уже поняли...
Фильм типа "поржать и забыть". Посмотреть можно, хохмы смешные, но первую часть тфильм так и не перепрыгнул...
Оценка: 9/10

« Предыдущий · Остров Времени · Следующий »

Комментарии

Twinsen
post Thursday, 29 June 2006, 22:58
Комментарий #1


Прижившийся
***

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 225
Регистрация: 28. 06. 06
Из: Москва
Пользователь №: 8311



Да, много фразочек ТАКИХ, что я падал со стула))) Из всех выше перечивсленных фильмов я смотрел только ГП4 и ОСК4, про ГП согласен, а вот ОСК - рулез, можно смотреть и смотреть когда грустно или скучно например)) и я все-таки считаю лучшей 3-ю часть..


Сообщение отредактировал Twinsen - Thursday, 29 June 2006, 22:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page

 
« Предыдущий · Остров Времени · Следующий »
 
Мое фото
User Photo

Мой блок
User posted image
1 сентября 2009, 17:23
Настроение: [/b]
В колонках: [b]Эпидемия - Черный маг

Что сегодня: День Знаний

ПнВтСрЧтПтСбВc
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 14:48