GAME-PLAY.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
> Ну совсем ни в какие ворота не лезет!
Botman
post Wednesday, 21 June 2006, 19:58
Отправлено #1


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Вот хочу рассказать про несколько случаев на работе.

Пришел значит комп на ремонт. В заказе-наряде написано "не работает", комп некой Никулиной Ирины Михайловны. Ну я само собой давай осматривать - смотрю, вроде кулер перекосило. Под ним оказался слой термопасты толщиной несколько сантиметров(!) Процессор оказался вставлен неправильно, только часть ножек была в дырках. При этом умудрились ведь еще как то вставить(!!) - видимо били молотком раз смогли его загнать (и в довершение всего он еще и был вставлен ключем правильно(!!!)). Ну вобщем что намечается: некто, по невполне понятным причинам (разве что может быть менял кулер) вынул кулер, причем видимо выдрал его вместе с процессором, не подняв рычажок. Видимо не обратил на рычажок никакого внимания и стал проц загонять обратно, естественно с опущенным рычажком не смог и стал заколочивать его молотком (при этом само собой все непопавшие в пазы ножки погнулись). Затем щедро выдавил на него целый тюбик термопасты (оттирать пришлось долго). После чего поставил кулер и не смог поставить его на защелки. Включил - естественно не работает)) Ну и понес к нам))) Очень инетересно конечно кто же это такая Никулина Ирина Михайловна, что это у нее за очумелые ручки, или это она какого то народного очумельца позвала наладить)))) И самое главное что ведь починили комп то ее!

Но еще ерунда! Вставлял я как то память, и тут старший мне вдруг говорит - смотри вставляй правильно. Я естественно удивился - а как это ее можно вставить неправильно, там же ключи. Представьте себе оказалось что еще как можно. Приносят и такое. Значит берут память не той стороной - ключ не попадает и не дает памяти встать в слот и защелке защелкнуться. Так юзеры умудряются приложив титанические усилия согнуть слот и плату в бараний рог и все таки защелкнуть защелся! Что же это за силачи то такие, без грамма мозгов)))) Старший попытался продемонстрировать на старой материнке - так не смог согнуть! Естественно от этого материнка обычно выходит из строя а блок питания сгорает.

И ведь и это еще ерунда! Приносили комп... У которых вместо термопасты между процом и кулером намазана... зубная паста(!!!) Т.е. юзер видимо слышит знакомое слово "паста" ну и берется за дело... Проц естественно сгорает, зато от того что он горячий и на тем зубная паста так в корпусе такой приятный мятный запах...

Ну и это в свою очередь пустяки перед одним компом который мне папался попозже. В заказе-наряде значилось что заказчик федеральные суды, а комп "не включается". Вобщем комп оказался... изнуренный разгоном(!!!!!) Какой то крутой судья сзади на материнку (Socket 370, проц Celeron 433) целую елку резисторов различного сопротивления, при этом ведь еще надо знать как правильно это сделать а он ведь правильно припаял к каждой ножке сокета с обратной стороны. В общем напряжение там офигенное. И еще все конденсаторы как один вспухли. Это что же это за оверклокер то такой великий, хотел мировой рекорд что ли для селика 433 поставить? А то резисторы (аппаратный вольтмод) на мать обычно ставят для рекордных разгонов. Че же ето за судья то такой... Вобщем комп списали - там ремонт дороже чем сам комп стоит, да еще не факт что после потраченных сил еще и работать будет (и пришлось бы замененные кондеры обратно отпаивать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Shnurok
post Thursday, 22 June 2006, 1:40
Отправлено #2


Холостяк! ;)
****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 379
Регистрация: 27. 03. 06
Пользователь №: 6232
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: 3

Репутация: 8


Забавно, читаю и смеяться хочется, а на деле - плакать надо!!! Одно слово - русские... Нигде, ни в одной точке мира испытания проводить не нужно... Для этого просто нужно запустить это в Россию и такое увидешь, что мозг не воспримет... ;) Тут явно хватает примеров, чтобы это понять...

У меня тоже был прикол... На моем самом первом компе... Взяли тогда б/у, если не ошибаюсь 166 Pentium... Ну да это фигня, так тот умелец компьютер сам собирал, кнопочку Reset не подключил, зато как-то закоротил материнскую плату, так что компьютер, пока плата не сгорела, постоянно коротило в течении 2 лет... Вообще удивительно, как он так долго смог проработать в таком состоянии... Это обнаружилось и выяснилось, когда материнку меняли... ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Botman
post Thursday, 22 June 2006, 9:07
Отправлено #3


Happy yellow bastard
*****

Группа: Advanced Gamer
Сообщений: 2125
Регистрация: 04. 04. 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 39
Пол: Мужской
Закачал: 17
Скачал: 8

Репутация: 27
Предупреждение:
[R.I.P]


Да... мозголомы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+
Майк
post Sunday, 26 April 2009, 11:57
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Gamer
Сообщений: 1
Регистрация: 15. 04. 09
Из: Кстово, Уфа
Пользователь №: 43123
Пол: Мужской
Закачал: нет
Скачал: нет

Репутация: нет


Бывает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Thursday, 28 March 2024, 22:33